A4 B8 Купить 120лс и чипануть до 180лс

Тема в разделе "A4", создана пользователем blessed, 22 апр 2009.

  1. DIMON D.

    DIMON D. Участник форума

    14 мар 2013
    324
    А5 SB quattro 16мг
    Это могло бы быть правдой, но они обещают прирост 30 л.с. Занижать прирост им не имеет смысла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DIMON D.

    DIMON D. Участник форума

    14 мар 2013
    324
    А5 SB quattro 16мг
    После окончания гарантии будет куплена другая машина.

    Еще раз позвонил в АЦ Москва, и всё встало на свои места. Их отдел доп.оборудования сам не знает что продает. :shock: Сегодня нарвался на другого их манагера, и он с полной уверенностью на мой вопрос: "А прошивку сделать нельзя?" Мне ответили: "Конечно нет!"

    На прошлой неделе на мой такой же вопрос мне уверенно ответили: "Мы не ставим чип-боксы, мы делаем полноценный чип в отличии от других официалов!"
    Капец! :fool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Если вопрос с гарантией сильно волнует, то крайне не рекомендую прошивать. 90% что попадалово будет в случае чего.
     
  4. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Еще раз - 120 и 160 одни теже движки. Разница в прошивке. Так вот на 120 народ ставит прошиву от 160 и спокойно ездит, если нужен чип, то РЕВО, АПР и так далее. У рево всего 20 000 и получаете 220 лошадок и 350 момента хоть со 120, хоть со 160 лошадок. И это чип, а не коробочка. А дилеры ваще не в теме и впаривают туфту в тридорога.
     
  5. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Естественно у нас в России этим лучше заниматься перед окончанием гарантии, ибо по логам все будет видно. И слет будет практически гарантирован, особенно по вариатору если что... Кстати у Вольво вообще автоматически слет с гарантии - там при первом подключении диагностического разъема к авто все данные уходят на завод и там комп анализируя их, пересылает инфу, что машина автоматически снята с гарантии. Правда опять же, это для России. :D
     
  6. Борис 0904

    Борис 0904 Новичок

    25 июн 2013
    20
    a4/B8 1.8TFSI 2013
    Естественно у нас в России этим лучше заниматься перед окончанием гарантии, ибо по логам все будет видно. И слет будет практически гарантирован, особенно по вариатору если что... Кстати у Вольво вообще автоматически слет с гарантии - там при первом подключении диагностического разъема к авто все данные уходят на завод и там комп анализируя их, пересылает инфу, что машина автоматически снята с гарантии. Правда опять же, это для России.



    Все правильно, только у Вольво есть есть офиц. тюнинг ателье которое за 50000 рублей чипует машину без всяких проблемм
     
  7. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Только не все и то, что уже подходит к концу гарантии. И итоге каков? Лишняя переплата бабла дилеру. BSR тюнингует также и дешевле.
     
  8. DIMON D.

    DIMON D. Участник форума

    14 мар 2013
    324
    А5 SB quattro 16мг
    Ну знаешь, заплатить 40 000 - 50 000 руб за официальный чип Polestar Вольвоводам в большинстве своем не жалко. Начиная с января чип можно сделать на любой двигатель Вольво выпуска до середины 2013 года. На 2014 м.г. пока нельзя. Переплата конечно есть, но небольшая, к тому же у многих Вольвоводов гарантия не 2 года, а 3. А так же у Вольво есть аналог куланса, называется Goodwill, поэтому официальный чип с переплатой более чем приемлем.

    В общем для сохранения гарантии буду ставить на Ауди чип-бокс, перед ТО буду его снимать. Возможно зимой тоже буду бокс демонтировать, ибо на моноприводе даже 120 л.с постоянно шлифуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SMG71

    SMG71 Участник форума

    26 дек 2013
    111
    A4 B8 FL
    Как поставишь - отпишись. И если можно с видео разгона после установки :f1:
     
  10. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Я бы не сказал. Многие чипуются BSR и Rica и проблем никаких нет - чипы практически индентичны. И стоит это дешевле. PS - также учтите, что данные о чипе нужно вносить в СТС, если делать официально. Отсюда платить больше налог. :nod:


    Не на все авто и не на все модели.

    3 года это доп гарантия. А так - строго 2 года.

    Я все это изучал, ибо заказывал себе S60 2014 модельного года, но в итоге отказался, забрав деньги. Audi интереснее и экономичнее. При лучших ТТХ.
     
  11. useless

    useless Участник форума

    30 июн 2010
    158
    Audi S4B8 Avant

    каким образом данные о чипе вносятся в стс\птс ? :shock::D
     
  12. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Это у Вольво при оф.чипе


    С кулансом/гарантией на ауди многое зависит от отношения/лояльности и прочей фигни.
    Вариант, что дилер увидит чип и забьет есть, в столицах дилеров много, зачем терять клиентов...
    Лично менял поршня по кулансу...
     
  13. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Оф ответ Обухов:

    "Для внесения изменений в регистрационные документы в связи с изменением мощности двигателя транспортного средства владельцу будут предоставлены документы, необходимые для внесения этих изменений.
    При их получении владелец расписывается в выходном заказ-наряде, что уведомлен о необходимости внесения данных изменений и что он обязуется обратиться в соответствующий регистрационно-экзаменационный орган ГИБДД для внесения указанных изменений."

    Это благо они принудительно инфу не передают в органы... Пока...
     
  14. RedF0X

    RedF0X Живу я здесь

    25 июн 2013
    1.516
    А4/B8 1.8T Avant
    А что, для REVO бизнес: обзвонить всех чипанутых, особенно ST3, и предложить половину разницы в налоге заносить им, раз в год)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DIMON D.

    DIMON D. Участник форума

    14 мар 2013
    324
    А5 SB quattro 16мг
    А как Вы себе ещё представляете официальный ответ официального дилера?
    Никогда в нашем государстве официал не будет заморачиваться подавать доки о прошивки клиентов в ГАИ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DIMON D.

    DIMON D. Участник форума

    14 мар 2013
    324
    А5 SB quattro 16мг
    Да, с S60 полностью согласен, тоже жене по этой же причине взял А4. Брал напрокат на несколько дней S60 и А4, А4 понравилась и мне и жене больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    В нашей стране можно все что угодно ожидать... :D
     
  18. Magister

    Magister Новичок

    13 фев 2012
    31
    A4/B8 1.8TFSI 11г.
    Проездил всю зиму с чипом. Никакого дискомфорта. Хочу шлифую, хочу не шлифую. Однозначно уныло было ездить со 120 л.с. как летом, так и зимой...
     
  19. павел332

    павел332 Участник форума

    28 окт 2012
    305
    A4 avant 1.8Т 2010
    это точна:thumbup:
     
  20. andi_z

    andi_z Новичок

    19 май 2012
    12
    A4/B5 1.8 99г
    прошивка мотора

    так в итоге своими силами прочиповать не реально, получаеться?