Куплена А6 С6. Отчет и вопросы.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем balyak, 16 фев 2011.

  1. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----

    Комплект это 2 лампы, т.е. каждая по 2.5тыр? Так это совсем не дорого, на а4 D1S столько же стоят.

    Прокладок несколько, помимо клапанной крышки еще были прокладки теплообменника, каждой по две штуки потому что на каждой голове меняются, внизу или вверху я не знаю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Ну это цена без розничных наценок на заказ так скажем. Поэтому такая цена. по две штуки это понятно - ведь две головы. Жаль точно не запомнили где и какие - очень интересно, так как у меня была тоже сапатость масла - поменял две резиновые верхние клапанных крыжок. Теперь смотрю есть ли откуда еще. Про теплообменник первый раз слышу чтоб там была прокладка - я подумал что он монолитный и он один на весь мотор. (?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    про теплообменник могу ошибаться, может и одна, но прокладка точно есть какая-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    #24 balyak, 13 мар 2011
    Последнее редактирование: 14 мар 2011
    Сегодня левая лампа стала розовой :)
    Заказываю лампы, D2S. Меняются без съема бампера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Лампы меняются без съема бампера. С одной стороны разбираем и демонтируем кожух воздушного фильтра, с другой стороны окручиваем скобу крепящую бачок с маслом гура и бачок уводим в сторону. На каждой фаре аккуратно !!!! отщелкиваем защелки которые сверху и снимаем крышку. Далее поворачиваем трансформатор против часовой стрелки (там будет подсказка) и при этом он сам выдвинет фишку провода из себя, там конструкция такая язычок при повороте фишку сам выдвигает питания. Далее Отщелкиваем скобу удерживающую лампу, вынимаем. Ставим новую (руками не касаться!) все в обратной последовательности. Провод питания вставляем в трансформатор когда он уже в положении защелкнутом Closed то есть. На нем написано будет и стрелка схематичная. Удачи!
    ЗЫ: А лампы заказл оригинал или Philips ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Спасибо за ответ!
    Заказал Osram D2S Xenarc

    1900р штука.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #27 Pandas, 15 мар 2011
    Последнее редактирование: 15 мар 2011
    Ясно. Они есть или оригинал по номеру Етка или Филипс или Osram. Если есть какие другие, их лучше не брать ИМХО.

    Вроде еще обещал фото выложить авто или ссылку на файл ресурс куда выложить сможешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kastet 60RUS

    Kastet 60RUS Участник форума

    4 дек 2008
    233
    Audi Allroad AKE ; A4B5 была
    Зачетный тачан и цвет:sluni::sluni::sluni:
     
  10. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    а корень орехового дерева матовый штоли???
    глянец красивее ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Лакированый, на дорестайле небыло матовых вставок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LOLO

    LOLO Bad e-mail

    20 янв 2011
    49
    А6С6 2,0тди 2006г.
    balyak! А скажите что входит С-лайн(внешний,внутренний),и какой размер колес стоит?
     
  13. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Судя по дискам и внешнему виду колес 225/50R17.
     
  14. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Да, 225/50/17
    у меня только внешний слайн - решетка, передний бампер и накладки на пороги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dr.KiLLeR

    Dr.KiLLeR Завсегдатай

    30 авг 2004
    694
    Allroad А4B5-B7-B8
    в Минске за такие деньги Q7 бы взял...
     
  16. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.927
    кусемь
    )))) ну и где на нем потом кататься, по Минску только?
     
  17. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #37 КАВ, 19 апр 2011
    Последнее редактирование: 19 апр 2011
    В Москве тоже можно за такие деньги Q7 купить. Этот пример не удачен.

    А вот можно ли в Минске купить не убитую А6 2007 г.в., с пробегом 50 тыс. км, с S-line обвесом, с мотором 3,2FSI, с мощностью 249 л.с., оплатить все налоги, сборы и "транспортные" расходы, чтобы эксплуатировать в России и уложиться в 1.2 млн. С трудом в это верится.
     
  18. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    #38 balyak, 19 апр 2011
    Последнее редактирование: 19 апр 2011
    Нормальную Q7 за такие деньги не взять, да и не нравится мне Q7.
    А вообще фразы "а можно было на эти деньги..." изрядна надоели, можно было много чего купить, но я осознанно сделал свой выбор. Ближайшая моя "хотелка" стоила бы минимум в 2 раза дороже. Взял на данный момент оптимальную для себя машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...