Куплю б/у АКПП для А6 2,4 1998г

Тема в разделе "Куплю запчасти", создана пользователем Юляха, 27 фев 2011.

  1. Romario83

    Romario83 Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.082
    Москва
    vagovod
    #21 Romario83, 1 мар 2011
    Последнее редактирование: 1 мар 2011
    сальник первичного вала.

    А вообще, проблема распостраненная. После смены масла коробка ломается. Непонятная жидкость скорее тут большую роль сыграла....

    И еще момент : Хорошую б/у коробку можно легко превратить в нерабочую.... И крайними "спецы" выставят Вас. Мол такую привезли.

    В общем, покупайте оригинальную жижу на будущее. Это ж не насос гура. И внимательнее к мастерам.

    Если б/у возьмете - там доливать придется или заливать почти полностью. Что повторяет Ваши действия.

    По мне - лучше искать, где перебрать за умеренные деньги....После переборки - залить оригинал до уровня в чистую АКПП.
     
  2. Viktor M

    Viktor M Завсегдатай

    14 дек 2006
    770
    Skoda SuperB, LR Discovery, Ford F-250 и куча прицепов :)
    #22 Viktor M, 1 мар 2011
    Последнее редактирование: 1 мар 2011
    Очень верно и ёмко сказано!!!

    К предыдущему оратору добавлю, что б/у АКПП устананавливать НУЖНО у продавца, т.е. и покупку и установку делать в одном месте: в этом случае исполнитель отвечает за весь процесс целиком. Как правило, такой комплекс получается на 10-25% дороже, нежели искать по-отдельности самую дешевую деталь и самых бюджетных установщиков, но в этом вопросе, увы "Скупой платит дважды, а иногда трижды!".

    Что касается "переборки" - тут тоже полно нюансов и тонкостей. Доверяться можно только проверенным конторам и мастерам, в противном случае, можно получить кучу геморроя за весьма не малые деньги.

    Что касается замены масла, вот моя статейка, которую я писал еще лет пять назад:
    http://passat-b5.ru/showthread.php?t=85526&p=1420366&viewfull=1#post1420366