Куплю правую гранату на А4 2003 года

Тема в разделе "Куплю запчасти", создана пользователем Марат S8, 9 дек 2010.

  1. Indieivan

    Indieivan Завсегдатай

    4 июн 2007
    624
    325i, S40
    Трипод отдельно продается!

    Я нашел в авто-z причем если сдаешь старый отмытый от масла тебе возвращают 1,5К.
    Стоит он 8300 по моему.

    По замене порядка 2,5К в среднем я находил.

    Сам сейчас покупаю его, только у меня левый полетел.
     
  2. Марат S8

    Марат S8 Новичок

    22 ноя 2009
    65
    RS6
    а как его по програме проверить, подойдет или нет? У меня ведь передний привод и в магазинах говорят что он отдельно не продается
     
  3. Indieivan

    Indieivan Завсегдатай

    4 июн 2007
    624
    325i, S40
    У меня квака, я честно говоря не представляю одинаковые они у нас с тобой или нет.

    Мне тоже в сервисе изначально сказали что тока в сборе, 28 000 все дела. Потом позвонил в несколько запчастей, везде без проблем подобрали отдельно. Авто-з привлек тем что за то что старый сдаешь $ возвращают.

    Я думаю если вдруг тебе он не встанет они деньги вернут без проблем.
     
  4. Марат S8

    Марат S8 Новичок

    22 ноя 2009
    65
    RS6
    а не вариант по моему ВИНу что бы они посмотрели?
     
  5. Indieivan

    Indieivan Завсегдатай

    4 июн 2007
    624
    325i, S40
    Ну так ты им позвони, мне именно так и подобрали. Сайт и телефон думаю найдешь, если хочешь в личку кину.
     
  6. Марат S8

    Марат S8 Новичок

    22 ноя 2009
    65
    RS6
    кинь в личку
     
  7. varenik

    varenik Участник форума

    28 май 2007
    330
    Audi A6 С6 3.0T Q
    от моно привода на кваку и на оборот не встанет,прверенно лично,была такая шляпа(вибрация) знакомый снял разобрал его,там три ролика подшипника стоят)промыл,собрал ,заново набил смазкой и всё стало ровно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Марат S8

    Марат S8 Новичок

    22 ноя 2009
    65
    RS6
    у тя привод, когда шатаешь, стук давал(есть небольшой люфт)?
     
  9. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Тоже недавно менял пыльники шрусов и смазку.Заодно все проверил на износ.Люфта практически нет, так небольшой едва ощутимый, при разгоне вибрации не было.А у тебя люфт большой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. varenik

    varenik Участник форума

    28 май 2007
    330
    Audi A6 С6 3.0T Q
    Если вопрос былмне,то люфт был приличный,если дёргать за саму палку то милиметров на 2-4 точно ходил туда сюда ,когда пошла вибрация на ходу,сначала подумал что колесо открутилось)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Марат S8

    Марат S8 Новичок

    22 ноя 2009
    65
    RS6
    блин, неужели и у меня надо почистить, смазать и все пройдет. Не понятно, люфт же от этого не пройдет?
     
  12. Viktor M

    Viktor M Завсегдатай

    14 дек 2006
    770
    Skoda SuperB, LR Discovery, Ford F-250 и куча прицепов :)
    А производитель хто???
     
  13. varenik

    varenik Участник форума

    28 май 2007
    330
    Audi A6 С6 3.0T Q
    Мне кажиться люфт пропал после того как вскрыли,сняли подшипеики и собрали обратно всё,но собрали не на теже места как было,а на произвольные,т.е все подшипники переигрались на разные места,ну проехал больше 1000к.м всё ровно,да и я не оч спокойно катаюсь с надутым мотором)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Indieivan

    Indieivan Завсегдатай

    4 июн 2007
    624
    325i, S40
    Не знаю, не спросил даже(
     
  15. Viktor M

    Viktor M Завсегдатай

    14 дек 2006
    770
    Skoda SuperB, LR Discovery, Ford F-250 и куча прицепов :)
    Зря... это очень тонкий вопрос,
    ибо радость может быть недолгой...
     
  16. Indieivan

    Indieivan Завсегдатай

    4 июн 2007
    624
    325i, S40
    А кто оригинал производит не в курсе случайно?
    Я честно говоря был уверен что сторонних производителей триподов нет:shock:
     
  17. Viktor M

    Viktor M Завсегдатай

    14 дек 2006
    770
    Skoda SuperB, LR Discovery, Ford F-250 и куча прицепов :)
    Так же очень настораживает "сдача" старой гранаты, т.к. это однозначно свидетельствует о том,
    что в качестве "новой" ты получаешь восстановленую деталь. А вот как и из чего её восстановили - это большой вопрос.
     
  18. Indieivan

    Indieivan Завсегдатай

    4 июн 2007
    624
    325i, S40
    Тут как раз ничего "настораживающего" на мой взгляд нет. Восстановленные они тоже продают тысячи по 4,5 по моему. Я просто изначально этот вариант не рассматривал.

    Рулевые рейки и турбины же восстанавливают, нормальная практика.
     
  19. Viktor M

    Viktor M Завсегдатай

    14 дек 2006
    770
    Skoda SuperB, LR Discovery, Ford F-250 и куча прицепов :)
    Если не понимаешь, что как делается, то лучше не пытаться обобщать.

    У рейки корпус не изнашивается, турбины подлежат восстановлению только те, у которых нет повреждений улиток, т.е. восстановлению подлежат узлы, в составе которых есть элементы НЕ ИМЕЮЩИЕ износа. А вот у триподов все части являются расходными материалами и в резульате эсплуатации имеют значительный износ, и что там, а главное КАК восстанавливать ту сталь, из которой выпонен корпус - не понятно совершенно. Понятно, что туда можно всунуть новые подшипники, но вот канавы износа в самой гранате вы не уберете никак...
     
  20. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Получается тогда только новую покупать:icon_suicide: тогда как б/у ещё больший кот в мешке и никакой гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...