Статус темы:
Закрыта.

Курилка-32 уровень

Тема в разделе "Брянск", создана пользователем RasHen, 3 дек 2012.

  1. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    гладкая, проверял, гидрики все местами поменял, не думаю, что попал опять тот же на то же место
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    направлющую клапана шарошкой проходили? седло клапана футоркой поправляли??
    вероятнее всего косяк в обойме гидрика +возможно забит масляный канал смазки гидрика и он в один из моментов попросту клинит в открытом положении клапана
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Золотенков Максим

    Золотенков Максим Участник форума

    23 фев 2011
    459
    А6С5 1.8AJP
    Ну кто наверно покупает))),просто не видел ее у нас,зато знаю что есть у нас в городе RS6 C6 авант с тюнингом от МТМ 750сил. :shock:
     
  4. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    я не исключаю, что косяк с гидриком, моторист толковый, разберется, но почему его ломает сверху? прямо заподлицо в тарелкой. И пока туда не полезли, работал ведь мотор, хрень какая-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sinner32

    Sinner32 Участник форума

    5 ноя 2012
    185
    А6/C6 3.0D 09г.
    Гидрики думаю не причем.
    У меня на предыдущей машине AEB двигатель некоторые гидрики рассыпались, некоторые заклинили какие то насквозь пробиты были но клапаны не пострадали, только шейки распредвала стерлись.
     
  6. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    на АЕВ та же система, и вот видишь, не ломает клапана там, мистика прямо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    У меня тоже был один гидрики были очень мягкие, менял, и рокер один пожрал распредвал, клапана целы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    это специально сделано! т.е. перед тарелкой клапана чутка прослаблена ножка для случаев когда клапан может встретиться с поршнем-к примеру при обрыве ремня! и тарелку прогинает-что снижает удар по поршню-далее по шатуну и коленвалу-т.е. тут все вполне нормально и закономерно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Встречу с поршем я не рассматриваю, все метки в идеале, и его поломало бы сразу, встреться он с поршнем, машина бы не работала в тот раз 2 дня, и в этот 5 минут (в этот раз на холостых все случилось, в тот раз газанул), осталось понять, почему его ломает, надо распредвал посмотреть.
    А так тема грамотная, поршень все равно коцает, но не критично, а вот если бы его ломало снизу, и отваливалась бы тарелка, то последствия ваще печальны были бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Константин32

    Константин32 Участник форума

    15 мар 2013
    101
    А4/B6 1.8T Q 02г.
    народ подскажите по какой причине скрипят тормоза??? поставил новые задние колодки неделю ездил нормально, а потом стал менять передние , после замены передних задние скрипят до тошноты, и ещё датчик после 50 км опят загорелся что колодкам жопа????
     
  11. Yakov-Lev

    Yakov-Lev Живу я здесь

    2 май 2012
    1.085
    A6(4B,C5)4.2q
    это мой товарищ продаёт... а на аванте хозяин сити-холла...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    !!!!!!
    поршень встречается с клапаном в результате того, что гидрик клинит в теле головы когда клапан открыт! из-за того что забит масляный канал, либо тело головы повело в результате....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    какий фирмы колодки?
    Менял сам? Возможно плохой контакт в разьёме от колодки или провод срезало.
     
  14. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    если загорелся датчик, а колодка нормальная еще === это 100% перетерт проводок от колодки. уверен, что ты в момент замены не пропустил его под небольшой квадратной рамкой, вот его и тирануло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Думал, думал, других вариантов не вижу, в понедельник отдам мотористу голову, пускай проверит её

    По поводу датчиков - они отрываются на ура, у меня на белой они всю жизнь оторваны, как не ставь, практически сразу отрывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Константин32

    Константин32 Участник форума

    15 мар 2013
    101
    А4/B6 1.8T Q 02г.
    про перед я понял щас посмотрю, а что со скрипом сделать?
     
  17. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    пищат колодки, может так совпало, что поменял перед и те засвистели? какую фирму ставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DriverAudi

    DriverAudi Участник форума

    9 мар 2013
    263
    Audi
    Всем привет. Парни, помогите поставить правильный диагноз. Сегодня трогаясь проскачил какой то стук сзади,я сразу не предал этому значения,поехал дальше,через 1 км при повороте снова стук. Остановился, видимых повреждений никаких, посторонних предметов нет. Подъезжая медленно к дому, с интервалом метров 50-70 на ровной( без поворотов)дороге, проскакивает стук( я бы даже сказал удар по заднему правому колесу). Что это? Забыл добавить А6 С5 кватра 02г. Может редуктор?
     
  19. DriverAudi

    DriverAudi Участник форума

    9 мар 2013
    263
    Audi
    Всем привет. Парни, помогите поставить правильный диагноз. Сегодня трогаясь проскачил какой то стук сзади,я сразу не предал этому значения,поехал дальше,через 1 км при повороте снова стук. Остановился, видимых повреждений никаких, посторонних предметов нет. Подъезжая медленно к дому, с интервалом метров 50-70 на ровной( без поворотов)дороге, проскакивает стук( я бы даже сказал удар по заднему правому колесу). Что это? Забыл добавить А6 С5 кватра 02г. Может редуктор?
     
  20. Золотенков Максим

    Золотенков Максим Участник форума

    23 фев 2011
    459
    А6С5 1.8AJP
    У меня другие сведенья,по поводу аванта )))