Статус темы:
Закрыта.

Курилка-32 уровень

Тема в разделе "Брянск", создана пользователем RasHen, 3 дек 2012.

  1. ALEX37

    ALEX37 Живу я здесь

    19 окт 2010
    1.309
    Q7 3.0 TDI
    Пример , сейчас люди у меня в Иваново . По моей просьбе привезли хром насадки на выхлоп , 400 руб.шт .? И что у нас , у ОД ( а наверняка с одного конвейера , только ночью ) Вообщем ХЗ :hi::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Не был в Китае, не знаю что там с заводами, но много покупаю через интернет китайской продукции напрямую из Китая... И все сравниваю с нашим... И почти всегда вспоминаю рассказ когда нам преподавали в Сегриев Пассаде в НИИ Прикладной Химии люди которые закупают пиротехнику: "приезжаешь, говоришь нужен такой вот товар и встречный вопрос сразу по чем купишь? Один и тот же товар можно купить за доллар, за 3 доллара и за десять... Вопрос в качестве...." Это что касается пиротехнике... Что касается резины я писал в профильных темах на форуме как зимой чередовал испанскую резину dayton dw510 которой в России вообще нет в продаже, и китайскую инфинити 049... На удивление китайская держит дорогу лучше....

    Несмотря на то что в этом году хочу заказать шипованую хакку, со всей ответственностью заявляю что липучка китайского производителя инфините не уступает ни чем многим именитым производителям...
    А за те деньги которые она стоит, цены ей нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ALEX37

    ALEX37 Живу я здесь

    19 окт 2010
    1.309
    Q7 3.0 TDI
    Михаил , я именно о том , что китайский бренд выходит с завода Мишлен или Данлоп ночью , он в разы дешевле , а качество один в один . Вот как то так .С Уважением !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ALEX37

    ALEX37 Живу я здесь

    19 окт 2010
    1.309
    Q7 3.0 TDI
    Не факт , что dayton из Испании ... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    сомневаюсь. если уж у нас в самых сраных сервисах камер понатыкано,то там тем более. и далее по производству- там считают. (опятьже- это не у нас в СССР) сколько каучука зашло,столько колёс и выйдет. Мне наоборот рассказывали люди оттуда- там на официальных заводах контроль очень серьёзный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ALEX37

    ALEX37 Живу я здесь

    19 окт 2010
    1.309
    Q7 3.0 TDI
    Опять же не соглашусь ! Сколько выходит официально есть учет ! А сколько неофициально выходит с тех же линий ! ( и где учет ? ), и камеры , и расход учтен , но вот выходит ... !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ALEX37

    ALEX37 Живу я здесь

    19 окт 2010
    1.309
    Q7 3.0 TDI
    Прямой пример : D&G выпустили по плану 500 рубашек . Учтено до миллиметра , до каждой клепки , все проверено , и отправлено . Вопрос : откуда утром 10 рубашек на рынке с этой фабрики ? ( достоверно что с этой ) !фокусы чайнапром ! :beer: всем пока !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    ну тогда можно к каждой некачественной вещи, не важно где произведенной сказать что это галимый китай... В принципе так у нас в стране и есть... Ток я не понял суть твоих слов
    т.е. ты не отрицаешь что китайкая резина может быть того же качества?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    скажу как главбух с 8 летним стажем в этой должности --- я не знаю какое налоговое законодательство в Китае, но факт тот, что если "неучтенка" продается на экспорт обязывает производителя позаботиться о соответствующих документах, т.к. покупатель обязан будет таможить импортный товар, следовательно продавец должен будет сделать отгрузку, а продавать воздух (т.е. шины, которые не числятся на складе, но по факту они, предположим, есть) никто не будет. так работают только однодневки и не официальными перечислениями, а "наличкой"...
    по поводу качества --- сам не брал, но товарищ из Японии купил колеса 17е с резиной Триангл (Triangle) === говорит ооочень шумная даже в городе. но это так, к слову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ALEX37

    ALEX37 Живу я здесь

    19 окт 2010
    1.309
    Q7 3.0 TDI
    Я именно о том , что как раз китайского производства очень много высокого качества ! Потому как выходит с отличных производств , и современнейших технологий ! Хотя есть и отдельные заводы своих фирменных брендов(не обязательно с ночных линий ) и качество тоже очень на хорошем уровне !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    обидно что нокия с переводом дешевых линеек телефонов в китай потеряла в качестве... Теперь там ставят более слабые процессоры, если обычному человеку не заметно то я сравнивал два одинаковых телефона, как раз когда только пошли они из китая! Заметьте все официально... щас все недорогие нокии из китая.... Так вот у некитайского реакция на нажатие клавиши моментальная, а китайский на пол секунды задумывается, могу продемонстрировать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Ром, сделать бумажки это мелочи... даже у нас в росии...
    К примеру через пару месяцев как у меня сняли номера с машины, их же видели на трассе на такой же А6 :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    согласен на 100%!!! сам сталкивался в мск с поставщиками, которые предлагали сделать любые доки на алкоголь))) и акцизки, и накладные, полный комплект)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ALEX37

    ALEX37 Живу я здесь

    19 окт 2010
    1.309
    Q7 3.0 TDI
    На экспорт идет только все официал !!! Это однозначно ! Что выходит , так сказать ночью , только для внутреннего рынка ! Проверено !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ALEX37

    ALEX37 Живу я здесь

    19 окт 2010
    1.309
    Q7 3.0 TDI
    Не понять , Афони все из Китая :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    эээммм... простите, тогда не понял: чем отличается экспорт от того, что вы покупаете/заказываете из Китая??? :shock:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ALEX37

    ALEX37 Живу я здесь

    19 окт 2010
    1.309
    Q7 3.0 TDI
    То что я могу купить с производства и официально привезти в контейнере, через фрахт и таможню - это одна цена ! То о чем я говорю , можно купить на внутреннем рынке , без возможности оф.экспорта. Только как частное лицо и через карго , но цена очень отличается вниз .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KOTЯRA

    KOTЯRA Завсегдатай

    4 мар 2008
    595
    A6/4F Avant
    Я себе брал Triangle 16e 205/60 в том году, съездил на море, катался за городом и в городе - после нашего шрота (Амтела,Масрадора,Хамы там всякой), лучше и качественней. Я так понял, что в Китае Triangle производят на заводе GoodYear/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    вот странно, я Матадор на зиму себе взял. шипы. очень доволен. тихая и мягкая резина...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    На Кордианте на В3 ездил. Зима-шипы. Положительный отзыв
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...