Статус темы:
Закрыта.

Курилка-32 уровень

Тема в разделе "Брянск", создана пользователем RasHen, 3 дек 2012.

  1. Alex_888_

    Alex_888_ Участник форума

    14 авг 2013
    246
    А6/с7
    я на ссылке указал масло оригинал от производителя наших АКПП. Это же масло льют в канистры AUDI и продают по 2600 за литр:wink:
     
  2. Sinner32

    Sinner32 Участник форума

    5 ноя 2012
    185
    А6/C6 3.0D 09г.
    Читал что ZF Lifeguardfluid 6 это Shell ATF M-1375.4 так это или нет незнаю....
     
  3. Alex_888_

    Alex_888_ Участник форума

    14 авг 2013
    246
    А6/с7
    Возможно и так, но если брать шелл, то можно нарваться на подделку и убить коробас, а если ZF, то придет фирменное, т.к. оно не раскручено в дилерских сетях
     
  4. Sinner32

    Sinner32 Участник форума

    5 ноя 2012
    185
    А6/C6 3.0D 09г.
    думаю поддон лучше снять сделать ревизию... посмотреть что да как. Пробки лучше поменять?
     
  5. Леха 055

    Леха 055 Живу я здесь

    22 май 2013
    1.079
    трактор
    что то масло дешевое, мы с Витей смотрели литр масла стоит 2000 руб, а это 901 руб. как бы это "дешевизна" потом очень дорогой не оказалась...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sinner32

    Sinner32 Участник форума

    5 ноя 2012
    185
    А6/C6 3.0D 09г.
    Автодок 962р вроде нормально :shock:
     
  7. Жук из Жучков

    Жук из Жучков Участник форума

    9 апр 2012
    190
    A6 3.2Q '05 (BKH)
    Это так.

    Разве вы не в курсе, что при упаковке продукции многих производителей в коробку с надписью VAG genuine parts (оригинал то есть) цена может увеличиться порой в два с лишним раза?)

    Касаемо масла для 6НР19:
    Берется вышеуказанное Shell (которое я раз покупал вобще за 800 руб/литр на разлив из 200-литровой бочки), разливается в канистры ZF (типо "превращается" в Lifeguard 6) с увеличением ценника естественно, ну а затем на финальной стадии продается в канистрах уже VAG по 2 тыщи/литр.. Имейте ввиду! Хорошо когда пару литров нужно для долива например, а если 10-11 на полную замену, как в мой тачан.. вот тут и задумываешься, стоит ли следовать девизу "всё только оригинальное". Еще раз - очень часто дело не в содержимом, а в надписях на коробках. Гребаные маркетологи! :))
     
  8. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    Работаем для вас)))Экономика-штука сложная,только в России менталитет такой,как бы побольше наеб*** и получить с этого выгоду.
     
  9. Жук из Жучков

    Жук из Жучков Участник форума

    9 апр 2012
    190
    A6 3.2Q '05 (BKH)
    Не в обиду, старина!)) Просто ну не должен человек за логотипы в разы переплачивать :umnik:
     
  10. Zohan.en.cx

    Zohan.en.cx Участник форума

    31 мар 2013
    105
    Audi a6/1.9TDI/02
    Знаю на горьком опыте решил с экономить на масле купил на 250 дешевле сказали что замен, тому которое всегда лью. В итоге через 8 тысячь пришлось дигатель вскрывать((
     
  11. Zohan.en.cx

    Zohan.en.cx Участник форума

    31 мар 2013
    105
    Audi a6/1.9TDI/02
    ребят подскажите если покупать сципление то какое лучше взять оригенал?
     
  12. Жук из Жучков

    Жук из Жучков Участник форума

    9 апр 2012
    190
    A6 3.2Q '05 (BKH)
    Ну если не какое-нибудь тюнячче-спортивное, то я бы рекомендовал оригинал, особенно если для себя меняешь, а не на продажу.
     
  13. Zohan.en.cx

    Zohan.en.cx Участник форума

    31 мар 2013
    105
    Audi a6/1.9TDI/02
    ЭХ поставлю оригенал и турбину зделаю и помчит как лихая))
    НА авто рынок))
     
  14. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    Конечно не в обиду,я пока ещё заканчиваю университет и экономистом менеджером буду,но и маркетинг изучал и думаю,что в такими махинациями не придётся заниматься)Тут маркетингом впринципе и не пахнет-тут чистой воды развод.Маркетинг,это когда тебе продают то,что заявлено производителем и то,что находится в баночке от производителя.Таким продавцам,которые мухлюют-руки по локоть отрывать.
     
  15. Alex_888_

    Alex_888_ Участник форума

    14 авг 2013
    246
    А6/с7
    Алексей, приветствую, ты тоже собрался менять? Если да, то где?
     
  16. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    ндаааа....дожили блеать.....
    давай оригинал........
    а видел ли кто заводы производящие запчасти под названием марки авто или что у каждого автопроизводителя свои заводы по производству прокладок ????
    масло в коробас АКПП однозначно оригинал если коробас тупо меняе масло с частичной заменой! если АКПП после ремонта-то масло ZF SHELL CASTROL по допускам и спецификациям! чистка поддона-картера и фильтра обязательна( если фильтр не сетчатый, а бумажный то замена)
    сцепление лукас и лучше комплектом, не путать с лукас PHC-это корейские подразделение! тогда уж лучше SACHS -более жесткое и как говорится для любителей погонять-имеет спортивные намеки
    VALEO-самое мягкое сцепление!
    все эти 3 производителя идут на конвеер и в коробки оригинала!
    на современные авто гидравлические выжимные подшипники производит лукас и пихает их в свои киты сакс!
    ПсЫ ХВАТИТ БРЕДИТЬ ОРИГИНАЛ НЕ ОРИГИНАЛ!
    оригинал-только ремни ГРМ нужно брать! потому как не оригинал нужно сначала увидеть и оценить, а только потом брать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Леха 055

    Леха 055 Живу я здесь

    22 май 2013
    1.079
    трактор
    :hi: привет, Лех, я уже давно лелею эту мечту, поменять масло в коробе, только кусается по ценнику, надо купить 3 составляющих: масло, фильтр и прокладку поддона. На OIL сервисе сказали, что нужно 13 литров масла и меняется оно в три приема:
    -слить залить масло (4 литра)
    - еще раз (после работы двигателя) слить залить 4 литра
    - потом снимаем поддон и меняем фильтр и заливаем оставшиеся 5 литров.
    Но как ты понимаешь, получается обновление масла, а не замена...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    вот только грязный фильтр не надо новым чистым маслом мыть!
    и устраивать показуху технологии сколько говна вымылось!
    новое масло только после промывки поддона и замены или промывки фильтра
    есть фильтры под замену, а есть сетчатые! их можно просто промыть и продуть-там просто сетка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Леха 055

    Леха 055 Живу я здесь

    22 май 2013
    1.079
    трактор
    :ded:Саня, не гони волну, ты думаешь в концерне VAG идиоты сидят, не даром выбирают лучшее??? Лично я только за оригинал, а дешевые китайские подделки можете устанавливать себе...:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sinner32

    Sinner32 Участник форума

    5 ноя 2012
    185
    А6/C6 3.0D 09г.
    Кто подскажет где диски 17-е можно сделать круглыми? Чтоб не молотком а на станочке. :)