Статус темы:
Закрыта.

Курилка-32 уровень

Тема в разделе "Брянск", создана пользователем RasHen, 3 дек 2012.

  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Ну ка разрули тему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    тут ща главшпан разрулит)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Я боюсь что в ввиду грядущих планов Мишаня не станет 3м лишним под удар с 2х сторон:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    как говорили "дембеля 18летние" когда я в армии служил: "Мине поооох....й")))) так и Мифодий-дембель)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    Ребятки,я занялся устранением ошибки по недодуву,которая уже мозг весь проела мне.На машине,сделал логи-ребятки сказали,что дмрв мёртв и надо искать дырку во впуске,геометрию турбины смотреть и вакуум померить,который приходит на турбину.Исходя из этого-чтобы знать точно,что дмрв мёртв-я так понимаю,что нужно подкинуть заведомо рабочий датчик и чтобы померить вакуум-нужен вакуометр.Про геометрию турбины-буду по возможности смотреть,может сниму и почищу,как все делают.
    Исходя из всего-у кого есть на проверку дмрв и вакуометр?))
    Игорёёёёёёёёёёёёёёёк)
    Дизелистыы)
     
  6. Алексей686

    Алексей686 Завсегдатай

    14 апр 2012
    519
    A4/B6 1.8Т
    а по группам измерений низя проверить дмрв в дизеле? а вакуометр есть кой у кого свой не дам имхо на машине стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Леха 055

    Леха 055 Живу я здесь

    22 май 2013
    1.079
    трактор
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000

    Ребята уже сказали про то,что он в 1.5 раза дает меньше измерения.сейчас пытаюсь сердечник снять..[​IMG]


    Отправлено из моего iPad
     
  9. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Если я не ошибаюсь то смотрел этот экземпляр 2 года назад на микроне-жуткий был вариант, позвони спроси что расскажет
    Если надо могу позвонить поспрашивать тот же продает или новый и вообще то же пассат это или нет, тот был весь кривой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Леха 055

    Леха 055 Живу я здесь

    22 май 2013
    1.079
    трактор
    Саня, все , спасибо, отбой... не тот вариант, нужен на моноприводе и максимум 1,8 т.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    У Жека57 поспрашивай есть такой, по осени он его продавал по адекватному ценнику, машинка имеет коцки, но бодрая и живая!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Первое что пришло на ум- Продовай её нах!!!!:D:D:D
    Вакууммометр- это что? Если датчик давления турбы, то у меня есть такой, можем те его внедрить.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000

    Тебе б все продать,но это первая любимая машина-поэтому фигушки!)))) вакуометр-это штука,которая замеряет вакуум,который должен приходить на турбину.А что за датчик?n75?[​IMG] ща снял еле еле сердечник с дмрв и почистил очистителем двигателя и все железки обезжирил...надо попробовать.Ты датчик там не теряй..


    Отправлено из моего iPad
     
  14. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Да не, вот такой.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    Насколько мне видно-это датчик наддува..а вакуометр-это немного другое..
    пусть у тя валяется,может ещё куда примастыришь):lol: или мне)
     
  16. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Пизд... ты глумная!:D Он и разряжение измеряет и дырку во впуске покажет! :umnik:
    Короче чудо прибор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    чай-кофе делает?
    у тебя опыт был установки такой штуки?
     
  18. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Конечно, я как чувствую что машин плохо едет, так его сразу внедряю. Только узнай какое давление надува для твоего двига нормальное, отчего плясать?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    по порядку, если датчик показывает меньше, викинь вначале его и поставиь новый! Возможно все проблемы сразу пропадут... Если не пропадут, то дырку во впуске найти методом тыка нужно! То что тебе игорь советует можно сделать с помошью ваг кома!!! Нах не нужен такой прибор, хотя если он есть его можно подключить штатно во впускной коллектор, там есть спец отверстие! Игорь просто не умеет ваг комом пользоваться...

    Вакуумметр есть у Паши советского типа, и у Жени в иностранных измерений (все наши дезелисты, которые на встречи не ездят к сожалению) Он нужен для проверки вакума, с помощью вакума у нас управляется турбина, если вакума не хватает то это либо дырка в шлангах (самое распространенное) либо начинает умирать насос (могут тормоза пропадать на холостых) либо клапан управления турбины, у него если поломалась электронная часть, будет ошибка но может и без ошибки просто порваться мембрана внутри... Лечится заменой.... Когда все это проверено и вылечено, если остается передую/недодув, значит турбину нужно регулировать, на турбине есть управляющий клапан, на нем есть болт с контргайкой, вот его и нужно крутить и делать логи отслеживать передувы, но у тебя турбина стоит в неудобном месте и это будет сложновато...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    знал бы куда смотреть-я б уже посмотрел..двигатель AJM