Статус темы:
Закрыта.

Курилка-32 уровень

Тема в разделе "Брянск", создана пользователем RasHen, 3 дек 2012.

  1. izumko

    izumko Участник форума

    12 дек 2010
    215
    Audi A7
    мне интересно, многие знают, что нельзя совершать обгон за машиной, которая тоже выехала на полосу встречного движения и совершает обгон?
     
  2. Алексей686

    Алексей686 Завсегдатай

    14 апр 2012
    519
    A4/B6 1.8Т
    http://ruspdd.ru/images/items/20121023/3.gif

    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

    КоАП РФ:
    Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
    (...)
    4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. huntersn32

    huntersn32 Участник форума

    12 май 2012
    335
    Audi 80 b4 2.3NG
    А я и так не обганяю если кто то впереди пошел на обгон, пока он не начнет назад перестраиваться
     
  4. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Да, у коллеги права за это отобрали. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KOTЯRA

    KOTЯRA Завсегдатай

    4 мар 2008
    595
    A6/4F Avant
    Данный обгон можно квалифицировать по разному. Была у меня ситуация когда я за машинкой пошел вслед на обгон (три фуры шли друг за другом), и тут тебе ГАЙцы. Я оперировал на том, что двойного обгона не было (выезда на ВСТРЕЧКУ), а всего лишь обгон с дистанцией до впереди движущегося транспортного средства не менее 20 метров. В общем 20 минут препирательства, и они отстали от меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Иван А4

    Иван А4 Новичок

    25 ноя 2012
    79
    A4/В6 2.0 01г
    Я так попал в том году на объездной,чуть не лишили прав.......
     
  7. mag_32

    mag_32 Участник форума

    21 дек 2011
    192
    Ford Kuga II
    Знать-то знаю, но не всегда соблюдаю.:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Я еще не попадал, но видел как передо мной попадали люди )))
    Костя, а как определить когда я могу начинать обгон? Вот в твоем случае как раз когда едет колонна и впереди тебя начал обгон автомобиль всей колонны, а я например только одну фуру, где почитать про эти 20 метров?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mag_32

    mag_32 Участник форума

    21 дек 2011
    192
    Ford Kuga II
    Но раз уже есть случаи наказания, буду посдержаннее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. izumko

    izumko Участник форума

    12 дек 2010
    215
    Audi A7
    у меня вчера права забрали за это по дороге в москву на киевской трассе, там 4 мес или 5000р штраф, нормально придумали, я даже и не знал, что такая хрень действует аж с 2010 года
     
  11. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Жаль, надо было денюжку дать. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    с июля 2010!!! тем летом как раз стрегли по полной!!!

    А вот 5000р штрафа это с января этого года, но если в течении года попадаешься повторно онли лишение! Так права где в калуге???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. izumko

    izumko Участник форума

    12 дек 2010
    215
    Audi A7
    да я думаю все будет хорошо, права вернутся, просто неприятна ситуация, когда на самом деле даже и не знал, что такое существует правило..не, на киевке, в км 5-7 от партизанской поляны
     
  14. shuml

    shuml Участник форума

    23 июн 2011
    275
    skoda A5 1.8 tsi
    сам узнал только осенью, когда родственника обобрать пытались.
     
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    а я знал изначально, и это правильно, были у меня ситуации когда я летел 170-200, вижу машина на обгон идет, и он уже поздно понимает что я не 90 еду... но он успевает, а за ним кто то еще пристроился и меня не видел а скорость мою уж точно!
    Я по тормозам, Фура которую они обгоняли на обочину, в три машины разъехались....

    А вообще многие не умеют скорость рассчитывать и возможности машины, либо машины у них не едут, либо бензин экономят при обгоне! Но на обгон идут, я в таких ситуациях кидая взор на свою обочину, так это вдруг придется зацепить, и газку поддаю...
    Думаю многие на обгон после такого не лезут... Киевка меня знает )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. izumko

    izumko Участник форума

    12 дек 2010
    215
    Audi A7
    Я думаю Миша, что ключевым моментом в твоем сообщении является 170-200 )) ты тут немного так сказать переборщил и и виновником дтп мне кажется был бы ты
     
  17. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    не отрицаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    подскажите плизз как покупать с ебея в реальных условиях кто покупает, а не посылать гугл изучать!
    желаемый лот через 13 часов закрывается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    там карта нужна,которую на пайпал регаешь-потом делаешь ставку или выкупаешь по цене-и отправляют на твой адресс
     
  20. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я с ебея покупаю только то по конечной цене, а не по лоту, ибо там цена все равно придет к верхней планке, не ведитесь!!!

    Там открываешь вкладку купить сейчас вроде, там уже финальные цены, вот это реал, регистрируешь, тебе придет вначале письмо на почту, если все успешно то посылки будут приходить, а потом пайпал регаешь свою карту и усе... только вот не все товары от туда идут в Россию, не все товары пропустят таможенники, могут быть вопросы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...