Статус темы:
Закрыта.

Курилка-32 уровень

Тема в разделе "Брянск", создана пользователем RasHen, 3 дек 2012.

  1. Alex_999

    Alex_999 Живу я здесь

    23 фев 2012
    1.145
    С5 2.5Q BDH 04
    #8721 Alex_999, 26 сен 2014
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
    нормально там всё с управляемостью,, о шипах думал пару раз за зиму,, зато плюсов больше на липучке:for_driving:,,
    http://youtu.be/JtuWC2sCBaQ

    Ща вот тож сижу и думаю брать шипы или нет,, знать бы что зима будет лютая как пару лет назад то взял бы не думая,, а если как в прошлом,, там и на лысой можно катать было))
     
  2. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    а нафига городскому жителю на полном приводе шипы?
    ребят в любую зиму максимум 2-3 недели когда снегу навалено и из них всего пусть неделя когда савсем еще не успели расчичтить и раскатать!
    ради смысла быть первым?:shock: так я и на моноприводе с хорошей липучкой осторожненько прорвусь
    другое дело не попасть бы на шипах на трассе на разогретом асфальте в солнечные дни-это куда опаснее и более вероятно!
    прошлую зиму катался на бридже близак вс-офигенная резина!
    в этом году по случаю у клубня с хорошей скидкой взял нокиан хаку7, как говорится посмотрим
    еще один момент-что липучка имеет свойство цепляться до меньшего остатка протектора нежели шиповка! потому как шиповка первые миллиметры из более жесткой резины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_999

    Alex_999 Живу я здесь

    23 фев 2012
    1.145
    С5 2.5Q BDH 04
    ну вот о них я думал пару лет назад,, когда снегу полметра а под ним лёд,,, на липучке маслает всеми четырьмя и не ехает (это по центральным дорогам города Брянск),, были бы шипы выпрыгнул бы.. Посмотрим короче мож возьму шипы и одену их на другие диски,, понравятся оставлю, не понравится продам))
    Была 530 бмв,, стояла новая липучка,, куда то ехать нереально,, толкают еду,, не толкают буксую.. Отмучался, дождался наконец то весны,, и к следующей зиме купил шипы вредештайн по моему,, так вот,, с ними я перестал себя чувствовать ущербно,, а то мля как блондинка на этой липучке на заднем приводе..:laughter:
     
  4. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    У меня липучка в городе справлялась исправно, и была она у меня как раз два года назад когда снега было много! Но это в городском режиме, и не застревал, а если аварийная ситуация, которых слава богу небыло??? А вот когда на лед выехали я сразу почуял пипец, в занос в поворот входишь газу ей, а её боком тянет.... Не выгребала у меня липучка вообще... И после той зимы я к предыдущей уже готовился...купил домкрат, спец подкладки для выезда из снега и песка, трос хороший, а то в том году не могли трактором вытащить, тром купленный в магазине для грузовиков 8тонн рвался.... резину липучку продал в клубе а себе купил новые шипы... В итоге зимы не было... В этом году в такую лотерею играть не хочу... онли шипы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    была у меня липучка,на второй день после установке побежал за шиповкой,а на той не мог ни тронутся,ни остановится ни повернуть
     
  6. Димас Кот

    Димас Кот Новичок

    31 июл 2014
    83
    пуля
    Прочитал все выше изложенные мнения и пришел к выводу шипы +)) (и только шипы)
     
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    липучка хороша в европе, или в прошлой зиме... Вообщем если кватра, зима как в том году и городской пенсионерский стиль вождения = онли липучка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Лех, как там кстати мой конь???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Димас Кот

    Димас Кот Новичок

    31 июл 2014
    83
    пуля
    #8729 Димас Кот, 26 сен 2014
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
    Пенсионерским стилем вождения я не страдаю))) опыта езды на липучке не было так что и сравнивать не с чем... осталось определиться с производителем и фирмой
     
  10. Алексей686

    Алексей686 Завсегдатай

    14 апр 2012
    519
    A4/B6 1.8Т
    чья 80-ка 357 вроде номер с шильдом? спасибо что хотел пропустить )))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    так ты какую липучку то брал?
    понятное дело что дно шипы и дно липучка изначально выигрышнее шипы!
    а тормозить???
    а ну да я савсем забыл-главное выехать, а тормозить это уже абы как
    вы вспомните прошлую осень-когда народ в городе где скорость 40 км.ч начал на каждом перекрестке друг в друга тыркаться на шипах!
    про шум я вообще молчу
    шипы как раз и сделаны для пенсионерского стиля вождения, потому как они не любят ни скорость ни торможение!
    а когда снегу по яйца и гололед-то мозг надо включать, а не испытывать возможности автомобиля и судьбы, тут как говорится все дело в прокладке!
    лет 20 назад еще не было такого обилия выбора резины и таких напичканных авто в плане безопасности и курсовой устойчивости, но не смотря на это аварий было куда меньше потому что у людей не было каско и осаго и все ДТП обходились из собственного кармана и потому люди думали прежде чем садились за руль и во время движения, а не создавали аварийных ситуаций загружая новый маршрут во время движения с ситуацией "угадай маневр"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Димас Кот

    Димас Кот Новичок

    31 июл 2014
    83
    пуля
    "шипы как раз и сделаны для пенсионерского стиля вождения" полностью не согласен...
     
  13. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    роликов насмотрелся?
    я 1 раз на шипах 160 проехался и половина сразу улетучилась! правда и пару раз оттормозился хорошенько!
    шипы не любят скорость больше 80-90 км!
    шипы не любят резких ускорений
    шипы не любят резких торможений, если вообще можно назвать торможение на шипах резким потому как торможение на шипах равносильно конькам!
    шипы эффективны и незаменимы только в 1 случае-это когда стабильный гололед и шыпы раздирая гололед создают эффективное сцепление, во всех остальных случаях больше проблем! человек как сравнивает что лучше, а что хуже-в какой нибудь деревне или гаражах на гололед попал и быстрее выехал чем на липучке, но ни кто ведь не сравнивает все остальные 99% случаев
    приведи мне аргументы обоснованные физическими законами чем шипы оправданы хотя бы в нескольких случаях из 10!
    шипы это маркетинг выгодный для продажи, куча роликов в интернете по тестам шипов на полигонах с гололедом выполненных профессиональными инструкторами экстримального вождения-кто так ? где и когда ездиет????
    один только слоган из названия "скандинавский" тип шин стоит пару тысяч рублей в стоимости шины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    У меня корефан на с5 все лето проездил на шипах, пробег нормальный, он даже не менял с зимы, и хреначил неплохо на ней, и может пару шипов вылетело, почти все на месте, фирму не помню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Вить ты ведь колега-бухтун! должен понимать:umnik:
    то что корефан проездил лето не стер резину и шипы не вылетели-говорит либо о том что он и ездить то не ездил, либо о том, что резина савсем деревянная!
    летом средняя температура пусть 25 будет, а асфальт....на солнышке 50 точняк и ты хочешь сказать что с разницей до минус 15 резина будет справляться???
    я зиму на липучке отъездил накатав 10 тысяч, а стер за конец апреля-начало мая проехав тысячу-две в несколько раз больше!
    зимняя резина летом стирается по миллиметру в тысячу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    плюсану шамаичу:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Александер, едет у него машина комфортно, так что она не дубовая, износ резины я не замерял, шипы почти все на месте, пробег не замерял, но на Москву он периодически ездит. Так что ломай свои шаблоны :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    так шаблоны-это в прошлом когда всесезонка круглый год и на ведущую ось балоны поновее
    а вот когда летом жарить зимнюю резину, да еще и шипы-это уже называется мазохизм и идиотизм если в планах оставлять на следующую зиму, если зимнюю докатать летом-то все нормально!
    ты прикинь сколько стоит 1 хороший балон шиповки к примеру штатной на с5 это 215 55 16 и сколько стоит комплект бу летних шин в хорошем состоянии и сделай выводы! при этом соотнеси безопасность эксплуатации шипов летом, износ с какой скоростью будет происходить и что останется к зиме
    это все элементарная математика и не более, кто думает иначе.....его право, но дураки как говорится свой лоб не жалеют
    к примеру зима шипы стоят от 4 тысяч, а весь комплект лета за 10 можно офигенный взять! при этом надо учесть что на летней можно считай до нуля ездить, а вот на зимней ....4мм это уже минимум, а расшипованной резина станет еще раньше! так что онли шипы.....да еще летом и не выскочили
    кто то головой думает, а кто то вот сейчас, а потом хоть трава не расти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KOTЯRA

    KOTЯRA Завсегдатай

    4 мар 2008
    595
    A6/4F Avant
    Опять у братвы делемма "Какая баба лучше-та Блондинка, или эта Брюнетка?". Правду Рашен говорит-Главное чтобы с мозгами была!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...