Статус темы:
Закрыта.

Курилка-32 уровень

Тема в разделе "Брянск", создана пользователем RasHen, 3 дек 2012.

  1. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    #9321 Vixtor, 17 ноя 2014
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
    Если бы у меня всё работало как полагается, то не с чем мне было бы заезжать, она секунд 8 ехала бы до 100 (со снятыми глушителями она ехала примерно 9, поставил б/у - попридушило её, но зато тихо), ты уж пулю не строй из своего дизеля то (не ты ли полез сразу тему чиповки изучать, ибо она не едет нихрена? :D), а расход отобьется, уж столько говна понапихали туда лебезного, один коллектор тебе год экономии отобьет, недавно на 3,0 tdi привозил 2 коллектора - 37 рублей, я на 37 рублей буду года 2 ездить

    Да и те пара секунд разницы в разгоне на качество жизни не повлияют, не уверен, не обгоняй, приедешь домой на 5 минут позже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Вить у меня средний расход в самую жару летом вышел 500л на 6000км! Т.е. 8.5 литров на сотню
    В год я проезжаю 30 тысяч
    Сколько будет на любой бензиновой а6 средний расход ? А если не пенсионерить, а ездить как хочется-нравится?
    Димболби вчера на моей прокатился до замены фильтров и масла-спроси у него как едет
    Я когда только пригнал свою и Леха прокатился после своей по стоянке гринна сказал что не ожидал что нормально едет, так тогда она ехала как будто сзади яхта была на прицепе
    Все дело в том, что ты на работу пешком.....а у меня не вариант столько пешком натаптывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    ну так а в итоге выйдет тоже по деньгам, если не больше на дизеле...

    А если отжигать как я то вообще лучше не говорить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Ага, тоже
    У меня на ауди расход в городе ВСЕГДА влазиет в 10литров, а вот почему то на гольфе....с 2.0 фсай получается 13-14, маршруты одинаковые
    Гольф весит 1400, ауди 1600
    Я почему то глубоко уверен что а6 с 2.4 будет минимум литров 14 жрать....получаем 4 литра на 100, 40 на тысячу, 400 на 10 тысяч и в итоге 1200литров в год разницы Х 30р литр получаем 36 тысяч рублей разница в ГОД!
    Только не надо что это все грубо, это все.........я посчитал свой средний расход 10, а не 8.5 и масла у меня в двигателе 4л, а не 6......и свечей у меня нету которые могут сдристнуть от плохого бензина и начнется жор бенза.....или лямда ......или еще чего.......катушки 6штук к примеру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я по твоему в полной жопе, у меня дизель жрет 14
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    У тебя дизель жрет сколько он и должен жрать при
    1 кватро
    2 автомат
    3 большие тапки
    4 активная езда
    У меня на с5 недопривод и мешалка было литров 10-11 по городу
    Будь все это у тебя на 2.8 или 3 литра бенз-в 20 влезал бы то уже хорошо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    По Михиным стопам решил пойти? Тогда и пневму бери...))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KOTЯRA

    KOTЯRA Завсегдатай

    4 мар 2008
    595
    A6/4F Avant
    Во мять разговор за трактора затеяли...считают, как у кого жрет. Аудио берется не для того чтобы копейки считать, а для удовольствия. А если надо копейки считать, то ТАЗ калина-это то что нужно.
    Да еще Саня (RasHen) может ты еще на своем турбо--тракторе c SRT8 схватиться хочешь???Могу если что устроить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Не боишся проссать отТОшеному 2.0 tdi? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KOTЯRA

    KOTЯRA Завсегдатай

    4 мар 2008
    595
    A6/4F Avant
    Так это уже че-то очкую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Так ты неподумав не делай такие предложения.:umnik::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    при чем тут срт или еще че?
    мы говорим и КОНКРЕТНЫХ примерах!
    есть Витин офигенный бензиновый аудь и есть мой колхозничег....
    У Вити все круто и надежно, а у меня все дорогое и ломучее с его слов и оценок по каталонам вот и было бы интересно сколько здохло лошадей под его капотом и сколько под моим
    я бы с твоей дернулся на перегонки с удовольствием! даже дал бы фору в виде стартануть уже после тебя!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Леха 055

    Леха 055 Живу я здесь

    22 май 2013
    1.079
    трактор
    Есть же тема Брянские заезды, давайте договоримся, и погоняем через недельку.. А чего воздух сотрясать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Давайте устроим заезды командные Орел - Брянск. :rock:
    Саня ты не понял сути, Витя имел ввиду стоимость з.ч. на дизель. Вчера обсуждали и от конкретных примеров мы с Витей были в ахуе шоке. Наши ломучие вёдра можно наполовину перебрать, за цену вашего сцепления с маховиком и форсунок. Чем свежее агрегат, тем дороже в обслуге.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    #9336 Vixtor, 17 ноя 2014
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
    можем и заехать, я налью как на мою положено 98 бенз, сниму глушаки, но один хрен у неё есть затуп, что-то не то, а ездить по сервисам выкидывать бабло, или менять все подряд не стану, ездит и ездит, нефиг ей мешать, а то, что на секунду-две разгон затуплен, так и хрен с ним, год назад у неё всему жопа была, вообще ничего не работало.

    Ломучим ведром ты сам свою машину назвал, тебя никто за язык не тянул :D
    Тема с расходом такая гнилая, что зря ты её вообще затеял, я не буду её обсуждать, я, как и писал Игорь, обоссался и обслуги ваших дизелей, которым по 10 лет, да и 2008 есть А4, уже жопа коллектору и дросселю на EGR, а форсунки вообще меня выстегнули, на Димину по 45тр, обоссаться экономично, дай бог, чтобы они отъездили, но вдруг что, можно поседеть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Леха 055

    Леха 055 Живу я здесь

    22 май 2013
    1.079
    трактор
    Самим не противно, как дети малые письками меряетесь ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Александра задело, он считает это мелочами, взамен он получает динамику и маленький расход
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Опять двадцать цать
    нахрена ты берешь авто свое, которое 95 году рождения и авто которому 10 лет?
    сравни свое авто и стоимость владения с аналогичным авто и двигателем 1.9 TDI
    маховик ты можешь поставить обычный полным комплектом сцепления вообще без изменений и переделок, вопрос только что переключения хуже-брательник менял по такой схеме
    у вас не было, а дай сплетни распустить какое оно поганое
    ты про проблемы 2.4 на ауди с6 слышал? сколько он хавает знаешь?-это если сравнивать по динамике с моим 2.0 трактор
    а если сравнить Лехину 2.7 с 3.0 и 3.2 там цифры вообще в космос вылетят по итого на расходы на горючку, естественно если авто будет ездить, а не как у тебя и Вити простаивать
    в этом плане я с Серегой-морфушкиным согласен на все 100500 -ауди амно, и купил он бЭмЭвЭ 530 для того что бы в выходные дни получать удовольствие от авто, а в рабочие оно у него стоит и тут уже реально пофигу сколько оно сожрало 100р, 200 или пусть даже 500
    а когда каждый день 100р или даже 200 то разница есть, про 300 уже кажется лучше и не думать, по крайне мере для меня и большинства
    у тебя какие пробеги в год????
    это как к корешу в гараж приехал, а там мужичек фольца таранчика приобрел и ему подобными историями все уши зассали что он аж избавляться от него давай быстрее за сколько забирут
    я комп подключил, спросил какой пробег в год-он сказал не больше 10.....я ему меняй мазут и фильтра и до пенсии еще доездиешь, а ГРМ менять вовремя будешь-еще и на пенсии хлопот не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Моё авто старше твоего на 5 лет, пробеги у меня 20-25 в год, бмв в ремонте хлеще ауди, мне на стоимость бензина и сколько его жрёт авто похер.
    Твои пробеги 30 тыщ в год, ты сам писал. Умными людьми доказано, при таких пробегах нет смысла держать дизель. :p:p:p

    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...