Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи (2)

Тема в разделе "Орел", создана пользователем Brigadier, 14 ноя 2014.

  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Да это все понятно
    только машинка маленькая, колесики маленькие, кондея нема....будь все как у современного авто и расход был бы 15точно
    дизелЯ сейчас есть во всех автосалонах! Это история вообще как говорится из пальца...
    а про газ-какие исследования доказали что на сухую поршневая живет дольше? Сколько в 50 литровый бак влазиет газа на агзс? Куда девать конденсат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    Что значит "на сухую"? Есть топливо воздушная смесь, а есть система смазки. Смазка подавалась с топливом на 2 тактных бензиновых движках. А тут в горючей смеси ничего " мокрого" нет. В газе нет отложений какие образуются от бензина от чего масло темнеет гораздо позже. Наконец октановое число газа около 100 позволяет работать движку без детонации, что хорошо сказывается на его здоровье. А если под такое октановое число ещё увеличить степень сжатия, то можно получить ещё больше мощности чем на бензине (но ездить придётся всегда на газу).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    в каких салонах,пежо?да потому что это дерьмо только в рашке и берут,у братьев 15 котки и? да и пытаешься ты мне дизеляку в мой кузов пихнуть,а там маленькие калёсики и кондея нет,так что опять мимо,газ если не укручен экономистами идиотами то поршня живут нормально,ещё один + трактора это замёрзнуть нахер в поле,только не надо говорить что зиму лить надо во время,просто пи...сы привезут до -20,а тут 30 бахнуло,но этот же козёл пишет что она зимняя на всю катушку,это не байка,слышал сам лично разговор такого звоно**** директора и оператора
     
  4. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    каждая лягушка свое болото хвалит :laugh:
     
  5. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    +100500! Прям мои мысли озвучил:)
    Добавлю, что на 4 поколении можно с определенных оборотов сделать подмешивание бензина. И тогда ваще ракета получается:thumbup:.
    Насчет вони дизельного выхлопа и просто соляры тоже согласен 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    У тебя не ауди, так что аргументы не принимаются!
    да и вообще на счет старых агрегатов то понятно-ставится легко, если что двигло перетряхнуть 3 копейки и день работы, а вот если взять новый современный авто???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    Шамаич пытался развести очередной холивар бенз vs дизель а тут куюшки ему, не прокатило!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    :D ну началось - кто на что горазд.
    Может в детальность углубимся?
    Ну и разграничивайте или рядом сравнивайте "старую" бензинку, дизель, гбо и современную....

    в ГБО авто ни когда не воняло газом - ни когда
    В дизельной (внимание старой! ) - не воняло ни когда.
    Что это за понятие вонь дизеля? Вам стыдно будет перед другими участниками? :laugh:

    Ну и взять независимых экспертов - женский пол - и сравнить вонь бензина и дт 4 класса :nod: Иногда такие присадки добавляют в бенз....:bad:
    Или мб это суждение по тракторам и фурам? :shock:

    Во всём есть минусы и плюсы.
    ГБО последнего поколения актуально для больших пробегов. Ну и обслуга известна - настоящие мастера единичны. Гемора там хватает.
     
  9. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    :D у меня и на сотке газ стоял, правда старый- просто яйцо после фильтра. Я всегда халяву любил:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    1 поколение без всяких датчиков :thumbup: Его и обслуживать может:chainik: И по затратам на расходники копеечное.
    я за 55т.км
    - 2 раза диафрагму менял
    - 1 раз полностью редуктор (для себя так решил)
    - два раза фильтр
    - свечи с какими купил, с ними и продал :)
    это тысяч 6руб.

    Последние поколения это спец форсы газовые и прошивки :p Далеко ходить не надо, тут в клубе про танцы с бубном можно почитать.
     
  11. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    И на агзс запросто могут в 50 лировый бак вхреначить 57 литров газа:nod: и как ни в чем не бывало-в атмосферу если че спустил, это не бенз и не саляра лужи не будет
    газ выгоднее бенза, но нифига не выгоднее дизеля!
    по трассе сколько газа хавает?
    у меня последние 5 заправок по 50л т.е. 250л хватило на 3100 пробега
    Ромболби минусую, вот прям лэвэл где то на уровне.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Кстати када у меня был пасатиж с самым первым 1.9 тди 1z то поездка в Сочи, там и обратно вписалась в 5.2 на сотню! При этом скорость была 130-140, тогда еще можно было это позволить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    На ген.Родина или Жадова...на Веселой короче так и лили колдуны:D в 50-литровый баллон на 55 литрах я сказал хватит:D
    По трассе боюсь сбрехать, то ли 11, то ли 12 литров выскочило средний за 3000 с копейками км с постоянным кондеем, на круизе с учетом пробок(одной из них конкретной), поездок по станице и косе. По мне- шоколадно для наших с машинкой габаритов:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Ясен пень, в твоем случает проще платить за горючку, которую хавает большое авто, нежели тратить нервы в маленьком
    это мне носка вполне достаточно возить опу, а так универсальчик необходим для манипуляций:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Ну да.
    Кстати, не икалось тебе в жару? Очень часто вспоминал ДОБРЫМ словом.
    Кондей- весчь:thumbup: . Во всем доме было холодно.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Хотел сначала удивиться, что тебе нравятся заторможенные мальчики. Потом, смотрю, телка вышла, отлегло:D
    Имхо, сиськи- ничего выдающегося, все остальное ваще ниачем:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ket

    Ket Живу я здесь

    7 июл 2008
    3.599
    Audi A6Lim /2.4
    Это сколько надо выпить:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    ты же не едешь,вот он и бросается в крайности
     
  20. Ket

    Ket Живу я здесь

    7 июл 2008
    3.599
    Audi A6Lim /2.4
    Он ест,спит,и улыбается:))) нормально:)) ничего с ним не случится:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...