Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи (2)

Тема в разделе "Орел", создана пользователем Brigadier, 14 ноя 2014.

  1. Вартан

    Вартан Участник форума

    25 апр 2015
    391
    A6 C5 2.7TTQ Avant
    Я его менял на свой от акпп 2500 назад, перед поездкой в Саратов. Тут два варианта, либо Сто собрали не верно кардан. Либо сам подвесной, потому что перед установкой я видел что резинка на нём порепана была.
     
  2. Вартан

    Вартан Участник форума

    25 апр 2015
    391
    A6 C5 2.7TTQ Avant
    Встречайте на дорогах страны сарай с выпирающими тапками а за рулём небритая армянская лицо:rock: С другими тапками должна поехать ещё хлеще, все хочу найти у кого нибудь 17 ковки лёгкие, мои тоже тяжёлые зимние. Но что будет, когда я её хочу к 500+ на следующий год сделать!)) я уже собираю коллекцию подвесных и карданов))
     
  3. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Да с карданом и подвесным ситуация стандартная-чем мощнее авто, тем больше запчастей идет в раздел расходников!
    Я свои 18-ки как продал так ковку 17 посматриваю периодически и пока бЭзрЭзультатно
    присмотрел вариант оригинала от с7, но ни кто продавать не желает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    А что с комплектом и технологией предложенной Димболби?
    я полагаю он менял у себя и все нормуль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Привези ящичек харума-бурумы пожалуйста:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Налегке? В какой район?
    Обнаглею, чисто гипотетически, шины 4 шт. 225/55/R16 сможите захватить?

    Дело магарычевое :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Daylight

    Daylight Новичок

    4 май 2014
    23
    A6 C5 2,7T 2000г.
    А что в колхозе популярно ? :)
     
  8. Yurec57

    Yurec57 Завсегдатай

    11 ноя 2012
    948
    А6 avant 2.5tdi
  9. Вартан

    Вартан Участник форума

    25 апр 2015
    391
    A6 C5 2.7TTQ Avant
    Еду в Домодедово, если чистые не вопрос, на А4 поеду, придётся в салон пихать! Багажника в ней практически нет!))
     
  10. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    ПонятО. Отбой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Сарай 022 B5 с шильдом АК- опять нелегал?:)
     
  12. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    А что сегодня вечером на КМ?
    твинТ то жару дадим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. yanmar

    yanmar Новичок

    25 апр 2013
    5
    VW Jetta 1.6 08 г.
    Re:замена масла

    комрады подскажите где масло поменять: халявная эстакада в тихом непыльном месте?
     
  14. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    таких наверно не осталось
     
  15. Евгений63

    Евгений63 Новичок

    8 сен 2015
    25
    а6/c5 2.4 97гв
    Народ подскожите пож выбрация появляется после135 и потом заканчивается
     
  16. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    С колёс начать надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вартан

    Вартан Участник форума

    25 апр 2015
    391
    A6 C5 2.7TTQ Avant
    Санёк не получилось, кульки чистил, завис с ними до поздна. Можно в будние дни, вечером после работы так скажем проветриться))
     
  18. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    Можно:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    парни!!! никогда не ремонтируйте свои рулевые рейки у вадима в гаражах за уютом!
    наи6aл0B0 конкретное, максимум на что можно рассчитывать это замена сальников и подтянет червячный механизм!
    лучше выкеньте в мусорку и купите с разборки!
    отдали рейку от логана на замену опорных фторопластовых втулок вала рейки ....в итоге из сделанного втулки с которыми рейка отчетливо стала грякать, до этого иногда были еле слышные стуки т.е. самое начало печального момента
    т.е. тупо вытащить старые, выточить новые и поставить-миссион импосибиль
    дальше еще веселее! рейку перед тем как отдавать я лично разобрал для дефектовки в итоге которой: корпус в идеале, золотник в идеале, червячный механизм в идеале, вал в идеале! т.е. все основные детали в состоянии новых вообще без следов износа или каких либо еще следов!
    перед разбором рейки я поставил метку-риску болгаркой на корпусе рейки и на гайке прижимного механизма червяка.....так сказать ради любопытства посмотреть после переборки на сколько затяжка будет усилена по сравнению с заводской!
    короче рейку отдали....спустя 2 дня забирать и тут чудо....червяк подтянут аж на 90 градусов что рейка аж хрустит и закусывает, на вопрос как так закрутил и с каким моментом-" типо я спец и знаю на ощупь как надо", почему закусывает-"выработка", почему закусывает во всех положениях одинаково "я знаю, я спЭц, я отрегулировал что бы руль потяжелее стал" и песни про то что у всех авто рулевое усилие разное и регулируется именно затяжкой червячного механизма, какие нахрен клапана и золотники регулирующие давление
    зажимаем рейку в тиски....вращаем червяка и вал "гуляет"....тут опять ссанина в уши-"все зашибись, так должно и быть, это норма"
    на вопрос сколько гарантия замялся, но выжали типо пол года....
    поехали ставить....
    поставили ИИИИиииИИииИ
    руль стоит криво, рейка грякает ...звоним договариваемся....и облом, он не приехал
    2 недели тишина в сервисе и молчек на звонки телефона
    на этой неделе выловили в сервисе, прокатиле на машине, загнали на подъемник......и о чудо-что то грякает, но это однозначно не рейка! на вопрос что.......и предложение найти и устранить за деньги тишана
    оставили машину так сказать исправить положение руля!-исправили ....кривовато чуток руль стоит, но типо надо на развал-схождение съездить было объяснено владельцу авто, при этом узел тяга-наконечник не раскручивался!
    в пятницу купили рейку с разбора в идеале за 4800р, сегодня с утра вкинули эту рейку и Ооо чудо тишина!
    по газам к чудо мастеру, он на месте.....и опять ссанина в уши, ему было сделано предложение воткнуть рейку в голову....и пойти объяснить как так получилось что руль стоит криво, последовал психоз но деваться то некуда потому как было сказано что ****eж его ни кто не собирается слушать и путь один-починить машину!
    открутили руль и там ЗЗЗЗРЕЛИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
    его кувалдой осадили нарезав новые шлицы методом вдалбливания, при этом в заводском исполнении на руле куча мелких шлицов и 3 направляющих крупных!
    на вопрос хозяина авто, без сдерживания эмоций, что за KYйHЯ и кто долбил его машину кувалдой последовали песни что чудо мастеру было некогда и все это сделал помощник, которого естесственно мы захотели увидеть
    как ни странно помощник был изначально, но потом оказалось что делал какой то еще и он не абонент
    вот такая вот история простейшего ремонта с итогом покупки новой запчасти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Yurec57

    Yurec57 Завсегдатай

    11 ноя 2012
    948
    А6 avant 2.5tdi
    [emoji106] А я давно говорил, что сервис надо открывать[emoji2] главное подвешаный язык,а уже потом умение и все остальное.