Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи (2)

Тема в разделе "Орел", создана пользователем Brigadier, 14 ноя 2014.

  1. Вартан

    Вартан Участник форума

    25 апр 2015
    391
    A6 C5 2.7TTQ Avant
    Димон, все нормально?)))
     
  2. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    кто такой димон? :spy:
    :D
    ну правда, какая еще современная машина с 1.6 ест по городу 6-7л?:shuffle:
    дизель не в счет
     
  3. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    При этом еще ремонтируется с помощью отвертки и молотка запчастями из ближайшего хлебного магазина или аптеки:D
    когда нужно транспортное средство и нету денег и времени на понты-то вполне нормально!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    нельзя на жигах ездить на пятой меньше 90 и надо в КПП лить на стакан масла больше уровня
     
  5. Вартан

    Вартан Участник форума

    25 апр 2015
    391
    A6 C5 2.7TTQ Avant
    не признаю я ее как машину, как игрушку одноразовую да, но как машину нет! Как там говорят, мое Имхо))) Я еще не весь сленг изучил)
     
  6. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Тазы огонь11!

    Всме привет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Ктонить по пленке вкурсе какую лучше покупать?)
    А то глянул пипец какой выбор и разброс цен...
    Еще и толщина разная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Бери такой маток, у меня уже черт знает сколько лет и еще на много лет хватит:nod:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
  10. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Такая не катит,надо белая :flirty:


    Винты пришли :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Так я че то не понял, а почему это ты смехом занят в данное время?
    когда будет готов проект капремонта боченка?
    или на трамвайчике ништяк? Если не обознался- видел тебя вчера садящегося на старо-московской!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Напротив сидел?):flirty:

    Я фотки видал,огонь!просто огонь Женька запокрасил!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    а это уже повод заехать к женьку в гараж в гости на пиво :D
     
  14. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    А это я так понимаю не предложение, а руководство к действию:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    а шта это?
    обознался
    делать нех,обломали с заработком,денег нет на полировалку,надо вклеить треугольники задние и собрать
    фигня нужна полировка жёсткая с наждачками,если вторую улитку отдадут то на следующий год вентиляцию собирать буду
    https://youtu.be/G5i_vvoXsH8
    легко,кто не пускает
     
  16. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    когда ждать
     
  17. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
  18. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #3398 wolkin, 24 сен 2015
    Последнее редактирование: 24 сен 2015
    логика то понятна, но я что в один, что в другой, масло не доливаю и оно находится на той же отметке, что при замене. (1.8 под ремонт жрал литра по два)
    причем на авео на дальняк, я катаю не меньше 3500 оборотов, т.к. коробка короткая.
    а у товарища рашена зумер пищит, мол половину щупа скушала, вот тут и вопросец
    причем говорилось только об объёме двигателя, а не о количестве клапанов.
    и сам посуди, сколько там должно остаться масла на клапанах, чтобы ощутимо ело на 10000км, если начало есть из-за клапанов, то надо мск менять, а не говорить о их количестве)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yurec57

    Yurec57 Завсегдатай

    11 ноя 2012
    948
    А6 avant 2.5tdi
    Нормальный колпачек,снимет все масло,и кол-во клапанов не показатель расхода масла.
     
  20. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Паш не надо брать крайности, не надо включать вентилятор и не надо искать того, чего нету!
    по существу любой двигатель потребляет масло, вопрос сколько и какого! вообще не потреблять масла он не может дабы это ФАНТАСТИКА!
    бывают приколы что масла становится больше, а это уже куда хуже чем 500 грамм от замены до замены-так что прими к сведению
    а по существу зуммера о доливке масла в моем авто я в прошлом году писал в курилке, более того зуммер я слышал в прошлом году в начале лета при первых моих 10 тысячах пробега на этой ауди
    так вот масло тогда было залито оригинальное AUDI Long Life III 5-30 из черных литрушек и на 9 тысяч пробега было съедено грамм 700
    масло я сменил в авто в первые тысячи после покупки, при этом в авто не работал вакуумный клапан заслонок впускного коллектора, не сделана синхронизация распредвалов-а это очень сильно влияет на расход масла, чутка подтянул пружину актуатора геометрии турбины и заменил клапан управления турбиной!
    еще менял ремкомплект насос-форсунок и выставлял зазор иглы, который чутка был не по эльзе
    что касается самого срабатывания звукового и визуального зуммера-так он прописывается в соответствующем блоке т.е. можно прописать на миллиметр ниже максимума и будет срабатывать, если кто не в курсе-то датчик показывает уровень именно в миллиметрах! на моем авто прописано так и я не стал изменять этот параметр потому как у меня всегда залит уровень до максимума, более того! на моем двигателе уровень масла от минимума-до максимума в разы меньше, чем на старых авто
    к примеру в тойоте от мин-до мах вообще чуть ли не 4 сантиметра
    так что как то так, и я о своих железках рассказываю так как есть, а не как покрасивее чукче-писателю для рассказывания сказок окружающим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...