Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи (2)

Тема в разделе "Орел", создана пользователем Brigadier, 14 ноя 2014.

  1. Вартан

    Вартан Участник форума

    25 апр 2015
    391
    A6 C5 2.7TTQ Avant
    Есть там лак заводской! Поэтому они и живут долго! я полирнул сам, заняло час, ну полтора, и то ожидал больше брата с пастой. Результат более чем, хотя в отражателях гомна хватает. Пленку правда наклеили мне полиуретановую какую то целых 3 рубаса отдал.
     
  2. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    А где же он? В упор не вижу. Или стёкла в лак целиком окунают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    у сереги Wicked четко просматривается маленькая часть стекла сбоку фары, где стерт лак, он темного темнит само стекло
     
  4. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    а ты суслика видишь?
     
  5. Вартан

    Вартан Участник форума

    25 апр 2015
    391
    A6 C5 2.7TTQ Avant
    У меня тоже видна была грань лака и пластика фары.

    Мужики ни у кого противотуманок на мою дорестайл не завалялось с лопнувшими корпусами или еще че?. Мне от них стеклышки нужны.
     
  6. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    Его вижу, а лак нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    на пластиковых фарах есть покрытие от царапин!
    наждачкой оно сполировывается, если просто пастой-то остается!
    если фары савсем мутные, то полировать наждачкой и потом покрывать лаком, внутри тоже помыть желательно! у меня до и после мойки эффект сопоставимый как до и после полировки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    вот эта штука хорошо работает для защиты после полировки абразивкой когда фары постарее, а когда свежие-то просто ею протиреть и располировать
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    Я их сначала мыл потом полировал. А эффект не особо впечатлил. Стёкла пожелтели и оно полировкой до конца не убирается т.к. в структуре стекла этого микротрещины пошли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Покупал новые, т.к. цена была нарядная, старые хотел на опыты с линзами пустить, и один хрен новые светят лучше и выглядят лучше. Ну по крайней мере у меня. Старые полирнули снаружи, но за 12 лет триппера набралось и с внутренней стороны стекла, и на отражателе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Ребята всем привет!))) в ветке по а4б5 че то тишина.Но вопрос срочный, как снять низ резинки уплотнения водительской двери?резинка в дверном проеме по кругу. надо снять только середину низа резинки, всю целиком снимать нет необходимости.хотябы просто приподнять ее от кузова целиком в этом месте.как быть? как я понял мне мешает пластик порога в салоне.как его снять?
    желтым обвел что необходимо приподнять, красным сама эта резинка
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    на сотке и на восьмидесятке этот пластик вроде нащёлкивался. Снимать- акуратно. Но велика вероятность- полопается нах от старости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Ну так правильно, когда понятно что фара отжила свое то проще поменять, а когда живая и просто помутнело покрытие пластика-то полирнул и нормально!
    желтеет и мутнеет как раз защитное покрытие, а не сам пластик во почему его счищают наждачкой и потом покрывают лаком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    если пластик порога салонного, то просто сдёргивается

    если пластик наружный, то он на скотче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    не сами накладки с защёлок снимаются легко,но где то есть саморез и по моему накладка средней стойки мешает
     
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Спасибо мужики!пошел пробовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    Парни, чет запутался. Разобрал стартер для переборки, нужно бендикс заменить, зимой он на морозе буксует и втулки. Кароч снял с номером 0925 фирма ZEN. Хочу купить бош, на этот ЗЕН заменитель боша 1 006 209 690.
    По каталогу оригинальный бендикс идет VAG 058 911 335 на него заменитель бош 1 006 209 618 Так блин какой брать-то? Заменитель, что снял или заменитель, что по оригинальному номеру идёт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    я бы поступил как "ДаРтаНЪяН"!
    сходил в магаз с вин кодом авто, припер стартер для наглядности и попросил привезти "показать пальцем что конкретно" и если что не так при получении сказать "у6аHaBp0T4e3aXyйH9":shuffle:
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    +100500 всегда так делаю когда не уверен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    [​IMG]
    В выхи стариной тряхнули :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...