Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи (2)

Тема в разделе "Орел", создана пользователем Brigadier, 14 ноя 2014.

  1. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    А что в википедии ничего про это не написано!:D
     
  2. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    :D:D:D что значит человек со стороны :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    можно было бы сказать что ты прям комментатор уровня бог, но ты новенький
    пост ущербного что под твоим комментировать не буду
    единственное что искренне советую сходить сюда http://www.muztorg.ru/cat/1094/151966/ и в живую послушать что такое эстрадная, концертная, дискотечная и мониторная акустика тем более что все это можно бесплатно и пообщаться с людьми в "теме"
    еще могу рассказать факт когда брательнику собрал системку....как он просил "сильную" что бы корешки по его месту жительства подмосковному оценили как достойную. так вот я ему собрал, они что то начали крутить настраивать....короче сказали что АцТой...через месяцок я приехал настроил как положено, приехали парни с начинкой что продается только для тех кто в теме и давай по ушам ездить что должно так, вот так....а тут шлак. посидели послушали у брательника минут 15, потом они навалили "звука" ...типо смотри как должно быть. идем обратно в машину брательника....минут 10 максимум слушаем и ребятки подвисают, потом опять к ним в машину и понты осели
    про то, что бы далеко не ходить...в Орле достаточно людей которые отдали машину на подготовку SPL, съездили на выставки и соревнования и по возвращению все повыкидывали (у людей призовые места по SPL)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    Зачем задавать вопрос на который сам знаешь ответ? А то что я новенький не значит что мне надо тыкать заумными фразами и указывать на акустическую не грамотность! Не надо считать себя выше всех! А тот "ущербный" прежде всего человек! Попросил бы извиниться!
     
  6. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    ну допустим я не знаю, расскажи почему динамик треплится как прошмандень?? что там слушают и слышат 2 тела внутри???
    http://www.youtube.com/watch?v=hije8Sy1Gxw
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    Ну допустим так трепет только низкочастотники, из-за высокой катушки индуктивности. Для этого у динамика широкий подвес! Плюс вес диффузора, тоже трудно остановить. Не замечал что у закрытого короба динамик с широким мягким подвесом, а у фазика резиновый, плотный, упругий.
     
  8. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Правильно ты подметил только одно-это то, что всю подвижную часть создающую звук надо держать в необходимых параметрах
    так вот производителю спл конструкторов во первых это не надо, а во вторых спл и звук 2 противоположные вещи( выше видео где не особо то и мускулистый нч запросто надувает 130дб)
    Еще один момент что даже если и допустить что динамик заточен на плотный качественный бас то ему нужен хороший усилитель, а хорошему усилителю нужно хорошее питание-которого в авто в принципе быть не может если это не троллейбус
    получается очень простой вывод-что бы динамик качал давление, а усь не замыкал аккумулятор надо их создавать исходя из этих входных данных, но никак не изначально думая о качестве звука, по сути музыку на спл и не планируется слушать т.к. это продукт шоу класса, а не эстрадный, для авто выставок и удивления посетителей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    http://www.muztorg.ru/cat/details/A044614/
    вот у этого производителя очень хороший пример описания т.е. динамик rms 725 вт и может выдать в этом корпусе 136дб, при этом усилитель стоит класса Д мощностью 2000 Вт т.е. на выходе он реально продолжительно готов работать!
    при этом корпус открытого типа, динамик 18 дюймов....а подвес не мягкий и не упругий и не широкий!
    да и еще один момент! Данный товар рассчитан не качнуть синусоиду что бы шапки послетали, а трудится долгие годы изо дня в день в каком нибудь клубешнике и как минимум год гарантии!
    а в спл обычно " сгорел" или закипел напервом замере
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    Я не готовил свою машину к соревнованиям и не люблю "ацкое давилово". Слушаю рок или симфони блэк, добивался умеренных высоких частот, чуть ниже-средних частот и протяжного глубокого баса. По этому и выбрал конструкцию короба: бандпасс 1ого порядка.
     
  11. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    Все ты победил!:chainik: Я занимался этим почти 10лет назад(не профессионально) и чтобы вспомнить это нужно время и литература. Я больше по механике!
     
  12. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    :thumbup:
    Вот ты и ответил на вопрос почему саунДаауны , мистери, и прочая хрень есть шлак!
    ты пытался найти звук там, где его небыло и быть не могло!
    1 серединка или сч это основа и самая сложная составляющая любой акустической системы
    2 добится умеренных высоких частос с рупоров которые визжат в ухо пожалуй даже от очень высококлассных не под силу, не говоря уже о китайских за тысячу
    вообще рупорная акустика самая сложная и непредсказуемая акустика, но есть правило что расстояние от рупора до слушателя должно быть минимум цать метров, рупор должен распологаться выше ушей слушателя на цать единиц
    3 протяженный глубокий бас это вообще фантастика, такого не бывает будь то ....хоть какой корпус, хоть какой динамик!
    как раз и получилось что из динамика для сотрясания воздуха и аналогичного усилителя ты пытался хоть что то сделать хоть как то похожее на музыкальную коробку!
    бас должен быть четкий, плотный и быстрый! Иначе никак не получится отыграть ни инструменты, ни электронщину ни что либо еще
    все что ты пытался настроить ни что иное как гул и резонансы динамика+корпуса, устраивающий тебя в качестве звукового сопровождения -поддержке на определенной частоте
    как в роке бас барабанов может быть протяженным?
    Найди время и сходи хотя бы в музторг со своим диском и поверь это поможет сэкономить кучу денег при покупке акустических игрушек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    :D какая литература нужна технарю что бы перевести и сопоставить всего пару значений?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    С постом выше ПРОЕХАЛИ! Мне это уже как 4года не интересно! Какие пару значений в целой науке?:umnik:
     
  15. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Блеать весь срач пропустил:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    И что он всегда так? На два слова целыми томами отвечает!
     
  17. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    :lol::lol::lol:
    Серёг а нечего шататся и пропускать не будешь
     
  18. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Это ещё фигня, это он ещё про кума/брата/свата не ставил пластинку. :lol:
    Выдохся в брянской ветке наверное :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Это он еще лайтовинько,так сказать пальцы на руках размял тока :flirty:

    а так он чел хороший :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    плюсую много ++++ :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...