Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи (2)

Тема в разделе "Орел", создана пользователем Brigadier, 14 ноя 2014.

  1. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    Неужели ты такой наивный и думаешь что за 280тык ни разу не менялся передний сальник коленвала, не поверю как и ты про каты и залегание колец! На 9м лансере такаяже хрень только там маркерный диск ДПКВ проворачивает. Проверено из за не правильного момента затяжки! Или когда тянешь не смазанный болт он тянет за собой шкив колена тем самым сворачивая паз! А отсутствие отметин на болтах ведёт только к хорошему инструменту. Или я опять не прав?
     
  2. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г

    на 150к там можно было полностью откапиталить двигло, купить новую подвеску с турбой :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    полюбому прав!
    только все сальники оригинальные родные стоят:nod:
    как объяснить факт что машина после очередной замены ремня грм пробежала около 60 тысяч и болт держался, в принцыпе он и остался...а вот шпонки нету!!!!
    на немцах сальники бегают по 300 в легкую!
    вот комплект сцепления на авто менялся прежним хозяином- и там полно следов что менялось, снималось, откручивалось!
    а тут ни одного!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DriverAudi

    DriverAudi Участник форума

    9 мар 2013
    263
    Audi
    Так двигло и капиталил и улитка новая была и подвеска тоже новая, которая постоянно начинала греметь
     
  5. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    Думаешь трудно подобрать оправку под орег. сальник!
     
  6. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    тю, надо норм з.ч. ставить, а не говно, которое тут нахваливают)))

    я это понял, спустя 3 года))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DriverAudi

    DriverAudi Участник форума

    9 мар 2013
    263
    Audi
    Подвеску постоянно в орле ремонтировал))))
    Дрыгло делал у драников
    А я через года просто сменил марку. Но всё равно никакого негатива про Ауди не скажу.
     
  8. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    :shock:
    оправку что бы на сальнике пробить дату выпуска, кольца и прочее?
    не, если бы сальник менялся на авто то он бы не потел!-т.е. опять как бы вопросов больше чем ответов
    да и опять выковырнуть сальник и не оставить следов очень надо постараться, даже больше-это просто не возможно!
    проблема однозначно в шестеренке и хз что с ней не так и как так металл вдавило, но это косяк шестеренки а не "полюбому человеческий фактор"
    на колене вообще нету ни царапинки!
    т.е. даже если представить что с болтом и затяжкой косяк то получается когда начало проворачивать крепкую шестерню подмяло бы хотя бы микроны колена на месте среза-но этого НЕТУ!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    хз что тебе впихивали, но!
    на черепахе 2 года и около 30 пробега у меня отходили верхние самые дешевые жопагрупп и я продал авто!
    сейчас у меня на авто все еще родные нижние задние рычаги! пробег 280, по Рашке 120, прямые умерли просто потому что высохла смазка! они просто заскрипели
    так что можно чинить вечно, но Пашка правильно заметил правильность вопроса-ЧЕМ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    а я вот на сальники жалуюсь, ZF больше 3х лет на приводах не ходят, они у меня уже как расходник, вместе с гофрой))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    Может резьба со временем потянулась на болту? У тебя не у одного такая машина и с шестерней косяк был бы массовым, была бы инфа инете!
     
  12. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    #4372 RasHen, 2 дек 2015
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
    вероятнее всего!
    бошка тоже очень легко открутилась, ООООчень!-обычным воротком с трещеткой
    т.е. вероятнее всего ей бы хватило малейшего перегрева и готова
    почему шпонка вообще исчезла???? вот в чем вопрос!
    обычно когда старый болт не протянут или фиксатором не осадят и болт откручивается-то раздалбывает шестерню и колено, а тут шмяк и утопило шпонку в тело шестерни
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    карочи хрен с ней этой шпонкой, ТОшим и наваливаем по новой:rock:
    и думаем что брать следующее в замен:shock:
    мурзика хочется, но пока ООООчень дорого тот что нравится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    Сань на колене не увидешь,вмятости и убитости,сворачивало эти заусенцы,но при этом болт затянут сильно
     
  15. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    я считаю в моем случае это плюс потому как понятно что попадос и не запланированные растраты, но если все выйдет как хочется...то должно получиться лучше даже чем когда авто только приехало из Германии
    есть что чинить и в весьма достойном-отличном состоянии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ТАРАБАР

    ТАРАБАР Участник форума

    9 авг 2013
    300
    А4/B6 1.8T 03г
    читал не вдумчиво, прикинул бюджет поломки?
     
  17. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Бюджет поломки.....ну если по фэн шую без разбора на сколько микрон или чего досталось какому клапану, а поменять сразу все то получается клапана 7 рубасов, прокладка гбц 3, болты 2.5, шкив с болтом 2, разных прокладочек на 1 может больше.....т.е. грубо 15 рубчиков-легкий испуг
    а так двигло получит полное ТО :rock: с расчетом на то, что будет жить еще долго и радовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Хочу STAGE2 двиглу устроить:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    у тебя либо уже канавки на фланцах натерты, либо фланцы болтаются в подшипнике))
     
  20. ТАРАБАР

    ТАРАБАР Участник форума

    9 авг 2013
    300
    А4/B6 1.8T 03г
    Парни, где незамерзайки купить?