Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи (2)

Тема в разделе "Орел", создана пользователем Brigadier, 14 ноя 2014.

  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    если есть желание+есть деньги и готов платить за удовольствие то то чему бы ДА???:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Уже ни раз обсуждали, дизель в ремонте - жопа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    походу эту кукушку моя курская знакомая прикуривала, сказала, что хозяин посадил весь аккум пытаясь её завезти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    да при чем тут дизель, не дизель
    просто есть такие суровые парни, которые думают что они "УМНЕЕ ВСЕХ" и сейчас сделают ахалай-махалай и будут в шоколаде......только вот получается :D я думаю все поняли
    надо думать что покупаешь и зачем и уже потом обязательно смотреть стоит это покупать или нет, а не споров горячку пытаясь что то урвать побыстрее абы все телики не расхватали
    там на самом деле, за долго до того как авто помирает, есть несколько сопутствующих процессов
    клубень в данном случае лошара породы "уникальный"-это когда сам не бум-бум, но пойду сейчас куплю и всех удивлю какое чудо я "урвал"!-удивил полюбому
    и я на все 100500 уверен что продованы знали о проблеме и на все 100500 мильен уверен что перед покупкой даже элементарной диагностики авто не проходило-тупо цена нормаль, год свежак, пробег-копейки.......ну а в салоне менегерам осталось только создать дополнительный ажиотаж типо куча народу уже чуть ли не готова бабос отдать, что звонков куча и очередь из желающих километровая :nod:
    НАДО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ О ТОМ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ! А НЕ О ПОНТАХ И ЛЕТАЯ В ОБЛАКАХ ДЕЛИТЬ ШКУРУ НЕ УБИТОГО МЕДВЕДЯ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Не вникая в подробности именно так для себя и отметил!
    Но последнее время, не очень предметно, посматривал, почитывал про 3.0TDI
    Общее настроение, типа Лучший двигатель последнего времени у VAG'а.
    Ну есть проблемы с заслонками, но они возникают на больших пробегах и решаются вполне успешно и не супер дорого.
    Но такого подвоха не ожидал. Тут стоимость ремонта сопоставима со стоимостью восстановления авто после серьёзного ДТП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    а в бензо-тарахтелках так там вообще капец-задиры цилиндров :laugh:-можно двигло вообще не разбирая на помойку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Есть два двигателя.

    BKS и CASA.

    BKS сейчас у меня на табуреге. ТНВД без проблем.

    CASA дилеры меняют по акции, и меняли, ТНВД и топливную магистраль.

    Так что, если надо 3.0 TDI - то смотреть исполнение сервисной акции.
    Будет отметка в сервисной, Заказ-наряд у добропорядочного владельца также должен сохраниться!

    Сереж, пересечёмся. Соблазню тебя на дизель! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    точно, 2.4 на А6 бензиновые.

    Покрытие стенок цилиндров осыпается... :)

    На туарегах и Т5 есть двигатель 2.5, BAC кажется, так у него тоже покрытие стенок осыпается... :hi:

    Но дизель гильзуют. А вот Бензиновые - меняют ГБЦ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Вполне ожидаемо.
    Сам понимаешь, машины из Германии с продегом до ста вывозятся исключительно под конкретного клиента или для себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    ух..., я бы взял, но "сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть.." (с) :(
     
  12. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    ага, 2.4 +2.8 +3.2.....-одна проблема
    только вот про ГБЦ ошибка, не меняют! потому как проблема в блоке
    на турах 2.5 сыпятся горшки все правильно, а вот на тырчиках и крафтерах вроде двигло тоже самое, но буковки другие и блок уже чугунный!
    это в табурега для снижения веса спецом блок сделали:D
    R5 очень хороший двигатель! блок в турах амно:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    #833 Klev, 22 янв 2015
    Последнее редактирование: 22 янв 2015
    У меня был двигатель Каса на Ку, да проблема эта существует) на 40ткм поменяли по акции и всё ОК
    Кому интересно, тема про ТНВД на двигателе Каса... здесь

    Покупатель, зная такую проблему(хотя я ему говорил и показывал сервисную, что тнвд поменян) предложил в сервис..... на Фольце "Возрождения" снимали крышку Тнвд, он долго рассматривал нет ли стружки...
     
  14. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Кстати, достойный вариант для любителей дизелей.
    Ценник с учётом текущей ситуации вполне демократичный.
    Монохромные дисплеи немножко "портят" общее впечатление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    С удовольствием пообщаюсь.

    Пока фантазирую в приложении к Q5
    Т.е. конфиг второй машины в семье:
    Обязательно Q5/A4 Allroad + 2TFSI/3TDI + АКПП.
    Приоритетна скорее комплектация, чем двигатель.

    2TDI категорически не рассматривается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Спасибо.

    А сейчас на чём передвигаешься? Дизель или бензин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    Сейчас на бензине) но всё равно сторонник дизелей:nod:
     
  18. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    На чем конкретно? Интересно же!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    у мну на Шаране был 1.9 ТДИ. С насос-форсунками. Мне нравился!

    116 кобыл, 350 ньютонов крутящего. Я его продал по причине, что почти всегда ездил один на "автобусе". Надоело воздух возить.

    Перевозил на нём тёщу в новую квартиру. Снял сиденья все задние. Это очень легко, так как салон позволяет любую трансформацию. Загрузил по крышу. Сели и поехали, как ни в чем не бывало...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Нет Борь, малообъёмные TDI и 2.0TDI в частности в топку.
    Всему своё время.

    Ну до автобуса я не дорос. Хотя есть коллеги и сестра, которые передвигаются на компактных автобусах (Vito, Transporter) и ни на что другое их не пересадить. А вот в седанах больше не вижу смысла для себя.
    Теперь только сараи. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...