Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    Да уж. Уже год прошел, всё норм
     
  2. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    А кто мне вообще может объяснить почему сцепление включается выше середины? Если оно само подводится то по мере износа перещаться не должно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    а никто про такой бюджет и не говорит. 700 это очень докуя. минимальный набор опций типа двигла 1,6 + мкпп +кондей уверен в 500-550 вписаться можно. лень конфигурировать.
    ты какую то каску лютую выбираешь. 25максимум в год. пакет бомж-эдишн.
    ну с какими ценами скажи мне? тут что, цены заоблачные 4500. максимум на ТО 60 7500. ну так я эти 60ткм только через 5лет накатаю с моими пробегами.
    [​IMG]
    даже если как ты выражаешься, рассчитать амортизацию этого "печального корыта" ценой в 700к руб = один хрен получится в месяц 11000р. это с учетом срока полезного использования 5лет. ну так ты и покупаешь ее не за 700, а за 550 к примеру. и через 5лет продашь не за 0р.00 копеек как самортизированное, а по ценнику рынка = предположим 300т.р. это будет самым дном.
    вот и считай 550/60мес=9100 это амортизация в "ноль". если продать через 5 лет по рынку, то (550-300)/60=4100р/месяц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Master 88

    Master 88 Участник форума

    21 янв 2012
    221
    Октавия А7
    Какие разные мастера на хендае
     
  5. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    или разные хюндаи :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Master 88

    Master 88 Участник форума

    21 янв 2012
    221
    Октавия А7
    Чьего же производства вашим знакомым солярисы поставляют? :)
     
  7. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    честно, я без понятия. наверное, нашего жи)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Master 88

    Master 88 Участник форума

    21 янв 2012
    221
    Октавия А7
    Ну вот, значит машины одинаковые.
    Получается у мастеров разные критерии оценки автомобиля.
     
  9. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Я хз насчет само подводится. Колодки подводятся, насчет сцепления не слышал. А так вроде все просто- диск стирается, соответственно хватать начинает позднее- выше.

    Кстати, чтой-то сегодня мен...простите, полицейские:D так активизировались? Обычно хрен разгонишь. Остановит и идет как обосраный. А сегодня шустро так передвигаются и много их. Специально стоял на линии наблюдал. Две сигареты выкурил- интересно:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Тебя хрен поймешь
    То в фуле авто 12 года купили недавно за 420, то с минимальным набором опций можно новую за 550 собрать
    Хрен с ним, пусть так-и если тебя такая математика вполне устраивает то продавай завтра на шипке свое авто за 300 и бери соляриса! Уйдет за час максимум
    Так ведь все готовы рассказывать как зашибись новую катать, только когда продавать....почему тогда покупая бу и катая его долгое время ценник нихрена не падает?
    Морфушкин в прошлом году вешал полугодовалого лансера с пробегом 10 на 150 дешевле и хрен звонили, сасед купил у знакомого шкоду октавию 1.8т года нету, пробег 10 со скидкой 150 тысяч!
    Кто реально из присутствующих здесь готов на такие выхлопы из семейного бюджета? Я так подразумеваю 1-2-3 человека и не более, а по факту у нас эта сумма для большинства является чуть ли не половиной или третью стоимости автомобиля!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Чет какие-то цены не реальные, имхо. Это какого года таблица? Лет 7 назад в конторе ТОшили лоханы дороже...правда в Москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Это не за ТО, а за отметку о его прохождении
    Там ведь гарантия, а сотрудникам бабло тоже надо зарабатывать на новые машины...я уверен что у всех есть или были каналы покупки масла от диллеров и были подозрения что масло не поменяли!
    А пока статистика покупок и продаж автомобилей АК Орел говорит что ни кто не готов продавать авто даже с демпингом ценника в 5% годовых от уплаченной суммы за авто
    Так что покупка нового, с гарантией это 90% бла бла бла не имеющее отношение к реальности собственным карманом
    У нас новое у Коляна и Морфушкина и больше я что то не припоминаю
    Еще как то из виду упускается что в любой момент любимое авто может быть превращено в кучу металлолома
    И если на бу разбили оо печально, нервы но все чинится и ценник на авто уже не так падает, то вот новое сейчас не дай бог деталь какая от царапины покрашена
    Есть человек сейчас в поиске авто, так ему с 1 хозяином полным комплектом документов в идеале 5 лет автомобилю за треть стоимости нового не устраивает так как подкрашивалось по каско, так что солярис купленный за 600 через 5 лет будет стоить 200
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    а тут нечего и понимать. я считаю, что холивар тут ваще неуместен. новая есть новая. или как еще говорят= б/у иномарка, это новая в кредит. вот и все.
    какова вероятность выхода из строя каких нить серьезных узлов типа движки, коробаса на новой тачке, и на машине с пробегом 200+ только на одометре??? и где гарантия, что выйдя завтра утром во двор ты (ну не лично ты) заведешь машину и в ней ничего не "стуканет"?
    в конце концов, давай замутим соц опрос на тему: "Новый авто vs б/у. бюджет 550.000"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Поддержу - но будет преобладать Б/У, на мой взгляд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    волков бояться - в лес не ходить.
    не заводи её каждое утро и ничего у тебя не стуканет :D
     
  16. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Я за бу при ЛЮБОМ бюджете. Даже при наличии халявных немерянных денег взял бы годовалую, с вылеченными косяками, за нормальные деньги. Просто чтобы избежать гемора с мнимой гарантией и наглого развода дилеров. Очень меня бесит, когда какойнить пиздюк- минетжер начинает меня разводить:D
    Предвидя возражения, что гарантия не мнимая, последний пример- малый на работе не вылезает от дилеров со скрипом подвески на Хитриле. Загоняет, смотрят, что-то делают, может просто ссут на сайлентблоки, все нормально...Дня через 2-3 едет опять. Это при пробегах от наугорки до протона...ну и до выгонки к дилерам:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    плюсану

    п.с. у меня корефан недавно взял ТАЗ семёрку- ссыт кипятком от радости. 160 по трассе валит:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Жень, он что - бессмертный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    минусую. непонятно, за что ты плюсуешь и в случае твоей плюсовки при чем тут твой п.с.?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    вроде обычный :) ктож об этом думает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...