Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5

    Наверное единичные. Первое время на форумах было много жалоб. С таким функционалом будет значительно больше, имхо.
    И еще я не представляю, как можно будет повернуть на лево не нарушая с точки зрения камеры, пропуская пешеходов больше чем одной машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Master 88

    Master 88 Участник форума

    21 янв 2012
    221
    Октавия А7
    Наши дороги с их организацией движения вряд ли расчитаны для езды по правилам.
    Пример выезд с Герцена на Московскую, висят знаки движения по полосам, левый ряд-налево и прямо, вечером в час пик это процентов 80 машин едут по этому направлению, и по правилам будет этот ряд стоять минимум от перекрестка с Горького и очень долго. А правый ряд движение только направо, который по правилам будет стоять пустой, потому что туда эти 20 процентов и под стрелку успевают поворачивать. И ряда для движения по знакам только ДВА, а не три.
    И вот что мы имеем, по левому ряду прямо у нас едут единицы, а проезжая по правому прямо нарушают, и вечером думаю это процентов около 40 от потока.
     
  3. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    #22643 zhenek7108, 3 июн 2014
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
    на чайке камера висит,смотрит в сторону центра НОвисит она через перекрёсток или через дорогу(как правильно сказать)как проехал перекрёсток в самом верху,ХЗ как она снимет стоп линию,когда до неё метров дофига:D
    в общем фуета это всё
     
  4. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    вряд ли
    это почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    На Герцена смотрит на вокзал от сказки...как снимет посмотрим в письмах счастья:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    такое чувство,когда транзиты уже хочется не из-за налогов а из-за штрафов...
    ну и билиберда получится у нас с этими камерами,реально не предназначены улицы,особенно перекрёстки для езды по правилам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Выше писал- пусть единичные случаи, но были (сужу по рассказам знакомых и форумам) и, наверняка, бывают. Просто спорить, судиться из-за небольшой суммы себе дороже в нашей стране, где "у суда нет оснований не доверять сотруднику гибдд" .
    А если на камеру повесили столько задач, а по на нее писали программисты, которые согласились писать за те копейки, которые остались от 30 лямов после распилов, откатов и покупки оборудования, да плюс дебильная организация движения, режимы работы светофоров....то косяки будут точно.
    У нас светофор настроить проблема. Последний пример- новая дорога на Мостовой. Торжественно открыли, организовали пробку до Наугорки. На следующий день нашли выход- отключили нах светофор
    :lol:
    А косяки со скоростью бывали, когда еще вы с фенами стояли. Но тогда, если инспектор не совсем буратино, можно было что-то на месте объяснить, доказать. А камере хрен что объяснишь.

    З.Ы. при всем при этом категорически приветствую желание навести порядок на дорогах. Но вот бы как-нибудь не через жопу это сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    вечером ехал видел другую,смотрит в обратную сторону,ехал с микрона видел знак светофор и съёмка,самих камер не заметил но было темновато уже,перекрёсток Моск.Ш и михалицина
     
  9. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    кода робот висел фотки были что можно на паспорт лепить.
    увеличение что можно прочитать какую минералку пьешь когда мимо едешь :nod:
    эти будут не хуже к гадалке не ходи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    это только железо, ПО я думаю еще с пол этой суммы будет
    я с ним всего 1 раз в жизни стоял :) ченэслово)))
    и камера это не фен в руках буратины, это сложное точное устройство и работает оно в мильен раз лучше, если ПО написано правильно, получило лицензию, приборы тоже протестированы, одобрены и т.д. с чего оно будет неправильно работать? :shock:

    пс. измерители скорости в них не радарные а математические, нужно просто следить за машиной и считать время))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Хочется верить, что все так и есть, и камеры принесут только пользу(участникам движения, а не тупо бюджету). Но даже при условии, что все там хорошо, у нас в городе, как тут люди и писали, не возможно ездить идеально по правилам. Попробуй повернуть налево на более-менее оживленном перекрестке без дополнительной стрелки и торможения встречного потока. Например гастроном Москва. Там даже направо, двигаясь с автовокзала, не повернешь, потому что пешеходы тупо прутся цепочкой по одному по переходу( и ты, ну или твои коллеги это прекрасно знаете и пользуетесь:D) Это я про буратино с фотоаппаратом, выскакивающее из-за бусика, припаркованного около магазина. Далее- участятся поцелуи в жопу. Т.к. камера будет тупо фиксировать проезд на красный или заступ за стоп-линию, хотя даже в правилах где-то есть, что водитель обязан остановиться, если он может это сделать, не прибегая к экстренному торможению( не ручаюсь за точность цитаты, но смысл такой). Не думаю, что камере доступны такие нюансы в отличие от "не буратин"- инспекторов. Далее- пешеход, выскочивший на дорогу из-за стоящей маршрутки и, залупив глаза, переходящий встречную полосу. Виноват будет не пешеход, который обязан был убедиться, что его пропускают, не маршрутчик или водитель фуры Магнит, остановившийся на переходе, а Я, ничем не угрожающий пешеходу, т.к. мы на разных полосах движения, но оказавшийся одновременно с пешеходом на зебре. Далее- узкая дорога, сплошная и припаркованный у бордюра ездюк. Пример- Колхозная ул. Сделали бордюры, нарисовали сплошную от Орлика до Васильевской. Если какой-нибудь дятел останавливается у бордюра, то его не объедешь, не выезжая на встречку. Камере это пох.
    Это так, что в голову пришло.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    Кар.ш. и спивака камеры.веселая роддом тоже
     
  13. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    горького и герцена что на повороте в парк тоже висят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Мэрия областного центра обратила внимание орловских водителей, в каких точках города установлены приборы фото- и видеофиксации. В скором времени аппараты, разговоры о которых ведутся с начала года, начнут следить за восемью оживленными перекрестками. Сейчас подрядчик подключает оборудование.

    Как поведали в горадминистрации, в проект организации дорожного движения на орловских автодорогах внесли изменения. Связаны они с установкой на восьми перекрестках региональной столицы фиксирующих нарушения видеокамер.

    Мэрия привела список мест, которые возьмут под фото- и видеоконтроль. В частности, камерами будут оборудованы перекрестки улиц Московской и Герцена, Комсомольской и Комсомольской площади, Московского шоссе и улицы Михалицина, улиц Веселой и Генерала Родина, Карачевского шоссе и Васильевской, Октябрьской и Игнатова, Горького и 60 лет Октября, Октябрьской и Ломоносова.

    Сейчас "Орелтранссигнал" проводит работу по подключению камер. В скором времени они начнут фиксировать нарушения правил проезда перекрестка, однако точной даты в администрации не назвали. Напоминать автовладельцам о камерах будут специальные знаки и соответствующая горизонтальная разметка. Водителей попросили обращать на них внимания и не нарушать ПДД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    не будем забывать что красный никогда внезапно не включается! заморгал зеленый - все должны снижать скорость, а то у нас привыкли и на желтый и на пол-красного пролетать, и пока зеленый не включился уже выезжать на перекресток. Последнее особенно бесит!!!!
    я думаю на такие узкие улицы их ставить не будут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    кто там просил?

    - ул. Московская — ул. Герцена;
    - ул. Комсомольская — Комсомольская площадь;
    - Московское шоссе — ул. Михалицина;
    - ул. Весёлая — ул. Генерала Родина;
    - Карачевское шоссе — ул. Васильевская;
    - ул. Октябрьская — ул. Игнатова;
    - ул. Максима Горького — ул. 60 лет Октября;
    - ул. Октябрьская — ул. Ломоносова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    частенько видел что после зелёного сразу красный,ну или на долю секунды желтый и сразу красный...

    в москве есть светофор как с дмитровки в лианозово заезжаешь там его чинят с год уже,но один фиг через день глючит)))
    одному потоку зелёный горит 90сек другому 9сек)) причём оживлённому 9))) инспектора там себе чутли ни мини пост устраивают как светофор глюк ловит)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Я б сказал- НЕ ДОЛЖЕН включаться внезапно:D
    Меня больше первое бесит. Половину моего зеленого времени "завершают маневр" всякие ослы. И тут я двумя руками За камеру. Но опять проблемка может быть. Представь перекресток Московской- Старомосковской-Грузовой. Завод Медведева, короче. Я еду с микрона в сторону центра, мне надо повернуть налево к умельцу. Перекресток довольно длинный. Там машин 5 наверное влезет после стоплинии и до именно пересечения встречки. Т.е. я за стоп заехал, а поверну я хз когда, т.к. встречные будут до последнего ехать.
    Или как раз под камерой на комсомольской площади повернуть направо. Пешеход наступил на зебру на площади, а там идти как раз пока горит зеленый. А если у него в одной руке бутылка пива, а в другой жопа телки, то он еще хрен успеет перейти до красного. И что мне делать?
    З.Ы. я все это не с целью задрочить или потроллить спрашиваю. На самом деле хочу узнать как быть у специалиста и, судя по постам, не буратино:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    однозначно плюсую за жопу телки :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    На Веселой- Родина пару раз попадал на похожий глюк. Там он просто горел секунды по 3. Пока сцепление выжал, тебе уже красный:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...