Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    Сюда...
     
  2. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    #23702 RasHen, 28 июл 2014
    Последнее редактирование: 28 июл 2014
    Мне тоже еще немного дотрясти надо подвесона ....сегодня пооцесс начат, но был затянут сломанным болтом в теле реактивной тяги-пришлось высверливать и выковыривать!
    Так же сегодня поменял жижу в тормозной системе, не даром моя чуйка меня не подвела и не зря мне не понравилось как на идеальной дороге тормоз в пол что есть сил тормозит аудь со 180, жижка грязновата однако савсем и правй передний суппорт сплюнул непонятки в виде пузырей из хз чего:shock:
    Спасибо Коляну за подгон хороших жидкостей еще в прошлом году, настает черед их заливать докупая до нужного объема!
    Жена комп освободит-скину фото!
    Еще мазут в движку купил-pentosin super pento 5-30 504 507, допуск масла на движку с завода 506.01
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Что такое Ромболби? Мазут немчуры производят, завод солидный....по многим источникам именно этот мазут льется на заводе многих автопроизводителей, завтра сравню с оригиналом ауди! Хотя бы на вкус и цвет:D
    Кастрюль отличается! От аудюшного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    #23705 RasHen, 28 июл 2014
    Последнее редактирование: 28 июл 2014
    олейна тормозная бу
    [​IMG]
    а это рычаги новые меняем....слева померла шаровая. в руках крутил долго и сравнивал с родной-идентичны!
    [​IMG]
    тут вроде как тоже похожи очень http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=392902
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ТАРАБАР

    ТАРАБАР Участник форума

    9 авг 2013
    300
    А4/B6 1.8T 03г
    [​IMG]
    пользуюсь им уже около 8лет. доволен
     
  7. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    принято :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    а я че то последнее время ЗиК 5В-40 лью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ТАРАБАР

    ТАРАБАР Участник форума

    9 авг 2013
    300
    А4/B6 1.8T 03г
    на зике после 5000 км мотор работает на износ, а на матюле после 150тыщ км мотор чист и с легкожелтоватым оттенком, проверенно лично на новом автомобиле
     
  11. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    на здоровье!:hi:
    только http://forcemoto.ru/katalog-tovarov/motul/dlya-avtomobiley/dvigatel
    а по факту когда катался в поисках с носка сопливило масло с прокладки фильтра и дабы не искать масло впути если уйдет-сожрет ниже уровня купил литруху впрок -мазут в носка лил мотюль специфик 504 507, это же лил и кум в своего фунтика....
    потом по случаю был подгон кастрюля 5-30 с теми же допусками и поменял, менял у Димболби и движка стала намного приятнее работать!
    потом мазут купленный отдал куму, т.к. у него уже был набор канистрочек с остатками начали все сливать в одну-и о чудо-все цвета радуги, со всех канистр мазут разных не то что оттенков, я бы сказал цветов!
    я за 5л пентосина отдал 2400р, мотюль на рубь дороже-нафиг надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ТАРАБАР

    ТАРАБАР Участник форума

    9 авг 2013
    300
    А4/B6 1.8T 03г
    #23712 ТАРАБАР, 28 июл 2014
    Последнее редактирование: 28 июл 2014
    покупаю 5л мотюля у Чирки за 2620р (раньше был по 2300-2400), на БМВ у меня на кастрюле был масложор около 1500 литров на 10000км, и нагар нихеровый (кстати кастрол был из немчурки), после перехода на мотюль масложор ушел на 0 от замены до замены и без нагара. могу судить исходя из своего опыта, и на новой шевроле выйди из атосалона и проехавши на ней чуть больше 150т.км за 2.5 года я просто охренел от состояния двигла. такое ощущение что она не ездила вообще.
    кстати не помню показывал своего баварчика?
    [​IMG]
    а вот так он стал после полугода
    [​IMG]
     
  13. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Саш, ты с икрой не разбирался? Чет я в растерянности. Ща сожрал баночку- не пересоленая, без жижки, размером с зеленый горошек, по 180 рублей....где меня нае....ют?:shock:

    Одна надежда- мож обосрусь ночью:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Это на Кастроле?:shock:
    ...слава Богу я в свои Шелл лью....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ТАРАБАР

    ТАРАБАР Участник форума

    9 авг 2013
    300
    А4/B6 1.8T 03г
    да не, это я к отношению кто деньги зарабатывает сам и кому достаются от родителей
     
  16. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    #23716 RasHen, 28 июл 2014
    Последнее редактирование: 28 июл 2014
    это икра чавычи, а она в красной книге и НЕТ НИ У КОГО разрешения на ее вылов! т.е. 100500 браконьерская, по факту можно сказать что папалась банка-десять банок потому как при вылове других лососевых попались и эти, но биология немного иная....
    сегодня занимался машинкой, завтра может заеду поинтересуюсь откуда дровишки, да родне в гостинцы возьму!
    ты этикетку читал? там написано ГОРБУШИ! штамп стоит на крышке-КЕТА! но у кеты икра помельче и вкус немного другой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    когда головки на а4 вскрывал тоже самое сказали :nod: и это на зике.
    масложор у меня на нем самый маленький из того что пробывал.
    не верю!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Ты про питомники слышал? Там же и осетровая. И в Красной книге и в магазине. Отсюда и ценник такой....
    Что с нашими дровами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Читал. Понравилась
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ТАРАБАР

    ТАРАБАР Участник форума

    9 авг 2013
    300
    А4/B6 1.8T 03г
    а верю или не верю это мнение сугубо каждого, но когда я купил новый автомобиль из салона и проехав на ней около 1000 поменял на зик в железной банке (синтетика, вязкость не помню) и купив его в гранде на волгоградке (кто знает тот поймет что это за магазин) проехав на этом масле около 5 тыщ км мотор работал грубо, как будто масло не было в нем вообще, после этого я и перешел на мотюль и от замены и до замены разницы в работе двигла я не замечал, на 150 тысячах я менял прокладку под клапанной крышкой так вообще удивились от увиденного, чистый и без нагара мотор. все из личного опыта и переубеждать я ни кого не собираюсь