Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    К стати сегодня отТОшил гидрач....по щупу масло было вполне ничего, думал отделаться 1 канистрочкой просто поменять....когда слил в бутылку понял что придется еще литр покупать, короче мазут надо менять! Думаю при замене масла в движке открутить пробку на коробосе и посмотреть что там и что то мне подсказывает что наверное лучше поменять однако 240 уже пробежала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ТАРАБАР

    ТАРАБАР Участник форума

    9 авг 2013
    300
    А4/B6 1.8T 03г
    в отличие от некоторых у меня техникум и институт за плечами, нравится лить бодягу в мотор лей дальше, а потом от таких как ты читаешь объявления о свапе мотора и как же так все нормально было и вдруг мотор задымил, пропала тягя, появился масложор, мне глубоко насрать какое масло ты льешь, это свободный форум и я высказываю свое мнение, веришь этикетке твое дело, я верю практике и большому опыту как своему так и близких друзей, за сим заканчиваю эту тупую полемику ибо навязывать ни кому ни чего я не собираюсь:hi:
     
  3. ТАРАБАР

    ТАРАБАР Участник форума

    9 авг 2013
    300
    А4/B6 1.8T 03г
    мужики че это за ошибка?
    17887 - Вакуумная система тормозов
    P1479 - 008 - мех. неисправность - Непостоянно
     
  4. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Это Шамаичь на тебя порчу навёл...:D
    По сабжу:
    1) Ошибка 17887 по вакуумному усилителю тормозов. Причины этой ошибки:

    а) Сдох один или несколько клапанов, которые находятся между вакуумным усилителем и элек.насосом
    б) Конец самому насосу.
    в) Подсос в системе ВКГ и на впуске.
    г) Сломался эжекционный насос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ТАРАБАР

    ТАРАБАР Участник форума

    9 авг 2013
    300
    А4/B6 1.8T 03г

    Изменений в работе тормозов не наблюдается, правда замечал как будто какой то компрессор жужжит в районе вакуума но значения этому не придал. С чего начать копать? Мужики еще вопрос созрел, кто разбирается в адаптации приборки вагкомом а именно изменение пробега оилсервиса, не объясните в двух словах дилетанту? Я подъехал бы куда скажите
     
  6. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г

    В более-менее современных автомобилях есть возможность установить пробег до сервиса, когда приборка будет напоминать водителю поехать заменить масло. Стандартно интервал составляет 15000 км.

    Во-первых сброс его после замены масла ВАГ-КОМом происходит так:

    1) Войти в Панель приборов
    2) Кнопка "Адаптация"
    3) 2й канал
    4) Сохранить имеющееся значение

    И установка интервалов (зависит от автомобиля!, инструкция приведена для распространённых кузовов А4 8Е):
    1) Войти в Панель приборов
    2) Кнопка "Адаптация"
    3) 42й канал (минимальное значение, в тыс. км)
    4) 43й канал (максимальное значение, в тыс. км)
    5) В каждом из этих каналов сохранить требуемые значения

    Соответственно если, к примеру, в 42м канале записать цифру 5, а в 43м - 7, то получится, что при пробеге через 5 ткм будет загораться индикация "до сервиса 2 ткм", а в 7 ткм будет появляться настойчивая рекомендация ехать в сервис

    Далее. На тех приборках, где загорается In1 или In2 (ln1 ln2):
    В ваг коме:

    Блок 17 - панель инструментов (приборов)
    Кнопка 10 - Адаптация
    05 канал - OIL в тысячах километров
    06 канал - In1 в тысячах километров
    07 канал - In1 в десятках дней
    08 канал - In2 в тысячах километров

    То есть пример: заходим в 6 канал и ставим 10. 10 значит что следующий раз In1 загорится через 10 тысяч км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ТАРАБАР

    ТАРАБАР Участник форума

    9 авг 2013
    300
    А4/B6 1.8T 03г
    #23747 ТАРАБАР, 30 июл 2014
    Последнее редактирование: 30 июл 2014

    Как мне с Вами с глазу на глаз пересечься в удобное для вас время?
     
  8. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    так у Вас, я так понимаю кабель свой имеется, так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ТАРАБАР

    ТАРАБАР Участник форума

    9 авг 2013
    300
    А4/B6 1.8T 03г

    Да, пару дней назад привезли
     
  10. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    по будням с 9.00 до 18.00 на комсомольской 108

    телефон +79051685607
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ТАРАБАР

    ТАРАБАР Участник форума

    9 авг 2013
    300
    А4/B6 1.8T 03г

    Ок, спасибо за ранее, предварительно звякну. Жаль сегодня не успеть завтра на два дня на работу выхожу
     
  12. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    я с понедельника в отпуск до сентября
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ТАРАБАР

    ТАРАБАР Участник форума

    9 авг 2013
    300
    А4/B6 1.8T 03г

    Это означает что если не попаду до понедельника то до сентября ждать???
     
  14. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    завтра вечером позвони моежет будет время
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Ага, и я постоянно золотистую жестяночку пользую. Рульный масел.

    Но-но-но, не юзал - не говори.

    Проверенно на 21099 и 5 аудюшных движках от 2,3 и до 2,8 - Всё в норма. А когда начал в трактор лить после покупки - то первые пару смен через 1к км из картера чуть ли не гуталин выливался. С третьей смены масло начало на масло походить. Мне просто интересно, что туда заливали до того.
    Согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Querida

    Querida Новичок

    31 янв 2010
    99
    коплю на Q5 =)))
    добрый вечер всем)) подскажите, пожалуйста, а как можно убрать тему о продажи авто с раздела "автолавка"? Машину продала, тему закрыла. и теперь она весит закрытой. а хотелось бы совсем ее убрать. это возможно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    модератору раздела напиши, должен помочь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Querida

    Querida Новичок

    31 янв 2010
    99
    коплю на Q5 =)))
    Спасибо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Ромболби минусанёт тебя))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...