Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    и добавлю прикольчиков об уникальности
    первый пост супер спеца http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=200627
    а тут поиск ХаЛяВЫ! ну как хоть так то??? http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=219468
    все ведь должно быть через тернистый и не дешевый путь
    потом были темы в которых народ как и я диву давался на уникальные технологии 41 века, а именно как работает ваг ком и винс в очумелых ручках и сколько это стоит
    тут трындец, как и следовало полагать нехрен лезть без мозгов и оборудования в серьезную чиповку сложного двигателя http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=331196
    не понятно что адаптация и чутка повышение топлива, воздуха и наддува еще как то прокатывало, но если это сделать без испытаний и тестов то надо было заранее готовить бабло на движку!
    СЕРЕЖА!!!!не кум, ни брат и не сват и слава богу не Я!!! не попал туда, чего не скажешь о Игоряне-зюзе-которому сделали чип и он сразу перебрал движку-мотору 20 лет на его авто-это старый проверенный мотор, надежный и с кучей рабочих проверенных тюнинговых прошивок! но ему делали уникальную!
    Миша Аксенов-делал уникальные прошивки так же на древний двигатель-ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ???? там уже все давным давно сделано!-мотор на свалке! перед этим заливалось несколько прошивок и двигатель то троил, то чехордил, то не ехал, то сразу взлетал!
    а теперЯ прикол-шкода брательника чипованная с нуля официальной прошивкой у ОФИЦИАЛОВ! движка 1.9 тди ТНВД AJR 90 пони до 110-15 лошадок сейчас пробег под пол ляма-весь в России, весь под собственной опой, весь на голимой саляре, после 100 тысяч пробега с заменой масла у официалов как повезет, потому как после замен было чернющее, а по истечению гарантии стали лить ГОЛИМЫЙ кастрол- масло было какое то время светлое! и на данный момент прикрутили новую турбину и машина сабака как никогда бодрая! один косяк в движке-это стершиеся кольца и высокие картерные газы, потому как чудес не бывает-надо ТОшить и будет еще долго бегать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    #24222 RasHen, 1 сен 2014
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    а тут опять веселое нашел:D
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5590426&postcount=10
    пишет утюг, который однако реально еще с прошлого века трактора сам на себе испытывал и ремонтировал и при этом грамотно! обратите внимание на дату.....а тут чувака поперло http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=272877 начал эксперименты на подопытных лошках
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5988148&postcount=5
    ребята думайте головой и напрягайте извилины! не ищите легких путей!если за вас это сделает кто то, то придется дорого платить и не факт что 1 раз
    взято тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=376541 пост 11
    замечу что за темой следил и она очень лихо "чищена"
    и в завершении уникальный пост! http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8771274&postcount=22 читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    самое простое и самое лучшее- существуют так называемые "гидрофобные добавки" (на заводах о них знают. это не ноу-хау и не редкость. просто мало кто из народа их заказывает) Если брать бетон с ними и соблюсти технологию заливки (в идеале и дно и стенки за один раз залить) забудешь о проблеме на всегда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    #24224 RasHen, 1 сен 2014
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    Жень а теперь расскажи в чем разница смотровой ямы, подвальной ямы в гараже, подвала под домом, жилого подвального помещения или коммерческого или еще чего поверх подвального помещения? при чем тут условия эксплуатации здания/сооружения? какая нахрен разница бетонировать гидроизолированную вертикальную гильзу-колодец или подземный стадион?
    90% один хрен одинаковые технологии-проектные расчеты, использование необходимых материалов по соответствующим нормам и правилам-это при строительстве нового!
    тоже самое и при проблемах с уже готовыми объектами-есть факт проблемы и пути кардинального решения проблемы будут что у смотровой ямы гаража, что у подвального помещения дома, что у любого другого масштабного строения очень схожие
    от объема бетона в земле в данном случае ничего не меняется
    и обоснуй зачем было умничать в высказанной тобою форме?
    А по сути Паш для устройства сухих подвальных помещений, да и вообще для монолитных литых конструкций надо использовать бетон промышленного производства-для ямы любой даже самой минимальной марки что предусматривается для использования под землей! потому как то что ты сам в тазике, бадье или бетономешалке замешаешь будет не бетон, а цементно-песчаный раствор!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    #24225 Wicked, 1 сен 2014
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    Эко тебя штырит.
    Понимаю, что не в коня корм, но всё же. Объясняю для тупых.
    К тебе конкретно Александр, испытываю крайнюю степень неуважения, как к человеку и псевдоспециалисту.
    Ты по жизни зело жадный купи-продай, такой прохиндей-неудачник.
    То ты сопли пузырём пускаешь "я бедный, я несчастный", то ты из себя строишь специалиста последней инстанции.
    Маленький пример. Когда ты расказывал какой Миша лохопет и какой ты специалист чиптюнинга. Сразу было понятно, что ты как человек - мудак, как специалист - пиздабол.
    На всякий случай, какой ты говоришь программно-аппаратный комплекс используешь? Ты вообще не понимаешь о чём сотрясаешь воздух.
    Насколько я понимаю, ты одну свою машину уТОшил и вторая на подходе.
    Хотя об этом ты стараешься не распространятся.

    У нас сирых и убогих не принято обижать, но для тебя могу сделать исключение.
    И да, супруга после прочтения твоих опусов на тему женской физиологии, обещала тебе при встрече твои шурундулы в нагрудный кармашек рубашки положить. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Cережа упоси господь тебя, акстись! сходи к психиатору и в церковь!
    это ты начал сотрясать воздух, я а тебе десятки ссылок с неопровержимыми аргументами
    помни что ты не бот, ты человек который живой и живет в обществе! твои сообщения читают люди которые так же живут с тобою рядом!
    я тебе еще раз говорю-я не автосервис, я не специалист и не занимался и не занимаюсь никаким чип тюнингом! и никакими подобными вещами более того я этим никогда и не стану заниматься! Как по телефону сказал мелкон у них очень много звонящих и приезжающих с просьбами стать ихними представителями в регионах, я в тему попал КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ БУ АВТО желающий что бы машинка была полностью обслужена и все в ней работало так, как должно работать!
    ни 1 из своих машин я не утошил или чего ты там имел ввиду поганого я не делал!
    из фактов-пассат проданный мною до сих пор бегает 1.9 тди, ауди бегает и есть желание пообщаться с новым владельцем и посидеть в своем бывшем авто
    про борика моего 1.9 дизель-я выкладывал прикольные ссылки-где через 2 года после того как я его продал он появился в продаже с пробегом в 2 раза меньше, большим числом лошадей и изумительнейшим описанием состояния авто!
    не надо брызжить, сейчас придет Игорян и включит тебе вентилятор! дождись момента
    аудь я начил быстрее скидывать потому как
    1 в новом году для меня стало новостью о запрете ввоза авто евро4, я планировал как минимум до весны-лета доездить на ауди и потом в белке купить а4 2.0 трактор, возможно кватру если бы повезло
    2 когда купался в красном море в середине января меня каждый день ошарашивал подскоком евро бакса и то что машинка стояла на стоянке в аэропорту а на улице каждый день температура падала очень сильно ....до ниже чем минус 30 за несколько дней до прилета, отдыхал я 11 дней и 10 ночей-что я думаю для многих понятно что может случится с АКБ да и вообще с авто при таких температурах когда начнешь заводить, а прилетал я обратно в 11 вечера
    когда прилетал было минус 20 с чем то и все отлично с машинкой-завелась с пол пинка и движка работала тише чем рядом в тот де момент заведенная бензиновая шевроле-нива, мужик в шоке был когда сметал снег со своей машины и учуяв выхлоп офигел то что машинка-трактор!
    3 то что до всего этого на зимних праздниках была сухая погода и я катался на носке, а числа 7-8 похолодало и намело снега я завел аудь и услышал истошный визг помпы, числа 10 на морозе я поменял помпу, сальники колена и распредвалов и поставил новый ремень ГРМ, хотя это было моей прихотью и при этом я знал что со дня на день продам машину!
    меня реально добило то что зная сколько работы надо проделать что бы поменять ГРМ и помпу я купил запчастей сразу после покупки авто для проведения авто на 40 тысяч и покупал вроде как хороших производителей! помпа была ХЕРУ, начала подсвистывать где то на 30, а на 38 тысячах пробега я ее поменял!
    когда я менял помпу, я писал на форуме что меня реально расстраивает сий факт и что покатавшись 2 года я хочу 4 цилиндровый двигатель, который отТОшить надо максимум пол дня и это по полной, но не несколько дней!
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    за сим про чип Миши-в момент когда Миша дистанционно получал прошивки я следил за темой и отписывался в ТЕМЕ, а не на заборе как это делаешь ты Сережа хороший человек вырывая фразы из текста и вставляя их в другую тему!
    с Мишей я вел переписку на эту тему в личке и поняв что дело дрянь-просто забил на вопрос по поводу экспериментов с чиповкой на моей машине!
    про чиповку мы с тобой общались прошлый раз в живую и ты мне не смог объяснить как так можно приехать утром, а вечером уехать с офигенной индивидуальной уникальной чиповкой конкретного бушного двигателя со значительным пробегом и без использования дино-стенда или хотя бы кучи испытаний и замеров со снятием логов на дороге!
    КНИЖКУ Я ТЕБЕ ПОДАРЮ! уверен это будет одним из лучших для тебя подарком после ее прочтения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Ну наконец-то искра разумного.
    Распечатай, наклей на стену и повторяй каждое утро как мантру.
    Глядишь всё наладится и сопли/слюни перестанешь пускать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    нихера как вас накрыло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    да Сань, однако в очередной раз...
    как отдых? как погодка? жена оправдывает ожидания, ну те которые были когда она была еще невестой:shuffle: превед ей:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    да Сань, однако в очередной раз...
    :lol::lol::lol:
    как отдых? как погодка? жена оправдывает ожидания, ну те которые были когда она была еще невестой:shuffle: превед ей:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Вижу для тебя тема больная :lol:
    Похоже у тебя с этим большие проблемы :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    ага, на этих выходных у мамки не осталась...а были такие планы:D
    а у тебя все гуд ништяк?:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Не сомневайся :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Когда это я перебирал мотор????? :eek::eek::eek:
    Мне уникальную сделали? Кто тебе такое сказал???? Специально для тебя из моей переписки с Парадоксом -"прошивка уже откатана. обкатка под вашу машину даст минимум результата и повысить цену в 2 раза."

    ТТТ я на чипе уже полтора года езжу, притензий к двиглу нет. После чипа поменял катушки и свечи. Маслосъёмные колпачки просились на замену ещё до чипа, так получилось что поменял я их после. Их замену ты называешь переборкой мотора чтоль???:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    я что то путаю, на встречах и по форуму ты не раз говорил что после чипа пребрать двигло это норма! если ошибся, то извиняюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    отдохнули ваще супер, можно было бы и подольше)))))))) море теплищее, погода тоже жара, в последний день только ветер был))
    еще как оправдывает! :wink: тоже превед передает :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    Чип чип. Чипом тупо надувают турбину? Как самому надуть ещё? Реально ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Саня перебрать двигло и поменять расходники - разные вещи. После чипа в 90% случаев меняется: свечи, катушки, иногда турбина(если на ней адский пробег). Всё... Ты что-то напутал, про перебрать двигло я не говорил. Нах такой чип тогда, если он двигло ухандошит???:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    это у уникальных чиповщиков без опыта такое очень часто происходит
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=331196
    люди ведь как думают-раз визжит и вали с тапкой в пол-то двигло очень сильно ободрилось, но при этом нихрена не сравнивают полку момента и негативные параметры в работе двигателя
    если почитать любую тему-то перед чипом двигло должно быть механически в идеале, иначе чип становится смертью
    давай оставим данную тему для тек кто реально в теме и тех кто готов эксперементировать и давать на опыты свое железо новичкам купившим за 15 тысяч шнурок и инструкцией для начинающих дабы побаловаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    сегодня просто офигенный осенний день всех с праздником!
    ВСЕХ С 1 СЕНТЯБРЯ!
    и меня с праздником, только что получил [​IMG]
    спасибо Курскому клубню Евгению Ksaers
    на зависть злых языков опять буду ТОшить:engineer:
    в планах еще попробовать в этом году сделать сабик стелс:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...