Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    хто такое предлагал?
    А кто-то заставляет или это личная инициатива?
    Ещё даже и не начинал. Пример.
    Уверен? Есть доказательства? А может вернёшься на пару страничек назад и прочитаешь всю эту мукулатуру до последнего поста? И посмотришь у кого какие манеры? Из Орла может быть?
    Ну а хер ли)) Модера то до сих пор нема в нашем колхозе)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    #24322 Wicked, 3 сен 2014
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
    Ну теперь то можно немножко спалиЦо. :spy:
    У мну был.
    Собственного производства. Вернее полученный путём анализа и честного заимствования из 3-х разных микропрограм.
    Чип собирал очень щадящий, так сказать из академического интереса. Очень боялся нагнуть АКПП.

    А в остальном ты прав :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    чота у всех друг к другу претензии, говном кидаетесь))

    ко мне есть претензии?
    может кому дорогу перешел ненароком, м?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Значит так :D
    Ты наверное единственный кто имел возможность прокатиться на моём авто и сказал что твоя едет не хуже. Правда ты не знал о моих экспериментах.
    Представляешь какой удал по моему самолюбию :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. aLaRm_888

    aLaRm_888 Новичок

    2 ноя 2007
    80
    Audi S6 C5 4.2
    серьезно все у вас я погляжу ))))
     
  6. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Развлекаемся как можем :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. aLaRm_888

    aLaRm_888 Новичок

    2 ноя 2007
    80
    Audi S6 C5 4.2
    а если по существу, кроме перевода на евро2 или 3, прочие злые прошивки имхо если и дают результат, то нагружая железо и роняя его ресурс. Намного эффективнее немного доработать скажем к примеру впуск выпуск и под это дело просто отстроиться, а не шить в сопли сток железо и потом гадать дриснет или нет. это сугубо мое мнение, я делал так и результатом был доволен. Хочешь больше момента - ставь более злое железо, я так считаю... А прошивка по большому счету служит лишь для того, чтобы в режимах нагруженности смесь была 12 к 1 (напомню, это если ваше авто уже переведено на евро2 или 3)
     
  9. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    I absolutely agree
    Чип-тюнинг на стоковом железе это бюджетный пробник.
    После одни впадают в тяжёлое безумие и начинается настоящий тюнинг. :)
    Другие каким-то умудряются остановиться. Обычно отпугивает бюджет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. aLaRm_888

    aLaRm_888 Новичок

    2 ноя 2007
    80
    Audi S6 C5 4.2
    бюджет да...... я когда гольфа дорабатывал банально хороший нулевик сухого типа обошолся в 100-120$, а про облегченный маховик с керамикой, хороший датчик давления насос и прочие мелочи я уж молчу. При всем при этом я его готовил под установку компрессора SC14, расчеты говорили что надует 0.5, и после того, как атмо был подготовлен к наддуву и разработаны ролики переходники шкивы и на обкатке порваны 3 ремня выяснилось, что компрессор дует 0.5, но только до 4000об, потом мотор начинает жрать столько воздуха что давление падает - не хватило тупо производительности, в итоге наддув до 4000 нам был не нужен и все сняли, отстроили атму. Так что в железе тоже очень важно не холануться с выбором. А то денег вроде влил а результат не особо, для атмы вроде едет космос, но для влитых денег - вроде как ждали большего (Гольф 3 ВР6 2.9)
     
  11. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    #24331 Wicked, 3 сен 2014
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
    Вначале при чтении пропустил про Гольф.
    Подумал, что копрессор с 0.5 избытка пристраивается к 4.2.
    Чуть не поседел. :)

    Погуглил, во http://www.drive2.ru/b/4062246863888225984/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. aLaRm_888

    aLaRm_888 Новичок

    2 ноя 2007
    80
    Audi S6 C5 4.2

    у меня пока в планах конечно привести в порядок мой 4.2, но по поводу надуть 0.5 мысли не покидают пока)))) тем более тут 2 нагнетателя, по сути дуем 0.5 в 2.1 литр, не особо огромная выйдет улитка. Я с ребятами пересчитывал когда на гольфа для мотора 2.9 чтобы надуть 0.5 и не сдуться до 6700об. мне нужна была минимум ТД0620Г, минимум! А тут можно и поскромнее обойтись, единственное надо погуглить надо ли разжимать под 0.5 блок и кто сколько возьмет за отстройку. Гольфа например можно было до 0.4 бар вывести только поднятием давления в топливной магистрали. А так железо вкинуть почему бы и нет))))
     
  13. aLaRm_888

    aLaRm_888 Новичок

    2 ноя 2007
    80
    Audi S6 C5 4.2
    0.5 вобще имхо оптимальный наддув - и еще запас мотора и кпп с приводами остается и мощность на 50% поднимаешь.....эх))))))
     
  14. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    фильм Безумный Макс все помнят??? вот там была тачка!!! безо всяких ваших чипов-хрипов "валил" дриксер его! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Бро :thumbup:
    Плюсую, а я наверное скоро пополню список проданных уТОшенных авто сразу 2 экземплярами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Так вр6 сам по себе тухлый мотор был в плане тюнинга, куда выгоднее было 16 клапанный модель забыл ...тюнить, что собственно корешок и сделал, правда у него только блок остался, все остальное инородное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Сережа а у тебя кватра? Ручка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    Ты машинку купил интерсколовскую? Шнур я жду. Не забудь. Про цену подумай и я подумаю тоже на досуге. Как комплект ГРМ то? Он с помпой юрка сказал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    #24340 RasHen, 3 сен 2014
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
    У тебя доступ к эксисту есь? Вбей код что тебе дали
    Одна помпа оригинал по эксисту 7р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...