Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    vr6 изначально едет очень приятно и хорошо брать его и ездить+как вы сделать грамотные отстройки с небольшими доработками= соглашусь хороший вариант, про глубокий тюнинг этого мотора вы сами написали особо толку не дало, говорить про ввалить в него денег-это значит сойти с ума и остаться без штанов прокармливая отстройщиков прошивок и железа

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=325326
    вот Брянский клубень делал 1.8 без серьезного замена железа-результаты можно посмотреть в интернете и их много!
    корешок подошел на много расточительней к сборке нового двигла изначально бывшего 1.8, как я писал из стока там был только блок!
    с драйва он удалил страницу, по причине трудового договора(лишние разговоры могут навредить, как никак на таком авто понятное дело что не будешь ездить соблюдая ПДДщ)
    вр6 проекты я следил еще лет 7 назад, дорого! и на выходе результат не оправдывает средства, проще брать другие моторы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    2 тфсай на переднем приводе и на мешалке едет более чем нормально ездить! он и 1.8т хватает нормально если опять таки на мешалке и с двиглом все впорядке
    а Бориску я сегодня спалил:hi:
    на приборке, тачан намыт наполирован и блястит как новИй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. aLaRm_888

    aLaRm_888 Новичок

    2 ноя 2007
    80
    Audi S6 C5 4.2
    согласен, дорого, но если надуть бар - полтора - выйдет космос, причем без особой ямы, но оооочень дорого)))) Вобще, тюнинг дело такое, надо уметь останавливаться на разумном, кончено если речь о машине повседневе а не про лютокорч))))

    Очень приятно общаться с разумными людьми, а то драйв разочаровал еще несколько лет назад)))))

    Хотел попросить помощи: не нашел разумной темы по отстройке стрелок панели приборов А6 С5, может кто сталкивался, мне хотябы инфу о том, как выставить стрелки корректно, обороты можно по вагкому посмотреть на подключенной к авто панели, но как-то колхозно это решение....кто как вобще делал? Я нашел 3 темы и все как то размыто воду переливают.... Про калибровку через вагком не понял как именно делать и в какие значения при этом встают стрелки
     
  5. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    У Бориса 07года. Как то Стас даже хотел посмотреть ещё и продавал он за 670кажись. А автосалон год отнимает и хозяев в ПТС а цену подкинет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    Ромбалби, ты себе программу приобрёл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    вопрос был всем :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    А 2.0тфси который на с6 ставился я что то много видел негативным откликов о нем,типа двигом совсем сырой а конкретно чем вызвано неудовольствие не описано, может кто нибудь развеит здесь сомнения? Их очень много продаётся в москов по хорошему ценнику
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    Димбалби, а ты свои фары доделал? как бы на них посмотреть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    #24390 Wicked, 4 сен 2014
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
    Делал подобное на A4B5 когда менял экран БК.
    С помощь VCDS в 17 блоке "Панель прибор" выполняешь "Тест исполнителей".
    Все стрелки за исключение тахометра должны быть вертикально вверх (100 км/ч, 90 гр, 1/2 бака). Тахометр стрелка должна указывать 3 тыс. об/мин

    Вот мой опыт http://www.drive2.ru/l/4899916394579378982/

    p.s. Кстатит у вашего авто максималка другая и куда будет указывать стрелка при Тесте исполнителей на 100 км/ч или вертикально вверх большой вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. aLaRm_888

    aLaRm_888 Новичок

    2 ноя 2007
    80
    Audi S6 C5 4.2
    огромное спасибо
     
  12. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    Скоро начнётся тюнинг бумера е34 2.5. Кто смотрит тюнинг тайм по ютубу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. aLaRm_888

    aLaRm_888 Новичок

    2 ноя 2007
    80
    Audi S6 C5 4.2
    жорик жжет)))) у меня знакомый собирался строить на базе своей 12той купе (как у Жоры) турбо на дроселях, потом посмотрел серию вся правда про черныша и через сутки мы ему уже пригнали желтую S4 B7, а пока гнали из Москвы к нам за полторы тыщи верст я так влюбился в V8 что не смог себе отказать и тоже отказался от проекта "Гольф 3 VR6 турбо 1,2 бара избытка" и через месяц мы пригнали мне мою))) Это было 3 месяца назад, так что Жоре респект за 2 аудюшки V8 вместо 2-х турбокорчей))))
     
  14. aLaRm_888

    aLaRm_888 Новичок

    2 ноя 2007
    80
    Audi S6 C5 4.2
  15. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    так это был извечный вопрос носководов еще с прошлого века и люди пересаживались с хороших сначала 1.8 турбо на 2.8\9 потом обратно, далее с 2.0 турбо на 3.2вр...и опять таки обратно и в самых разных модификациях и выводы были что на каждый случай какое то авто выигрышнее, но какое конкретно лучше это не ответ!
    в конечном счете на сегодняшний момент 3.2 рулит полным приводом второе десятилетие и минимумом апгрейдов, но убивает ценником на содержание
    2.0 гораздо доступнее и не на столько проигрывает по динамике 3.2, а вот о развесовке парктически у всех мнение схожее.
    а вот когда с не такого давнего времени вышла полноприводная r20 ...3.2 просто исчез ввиду как раз экономического фактора
    тут уже как говорится в 90% случаев главное что бы авто досталось хорошее потому что бу и опять в данном аспекте 2.0 куда выигрышнее, потому как на 3.2 его надо вынать при каждом чихе как само собою разумеющееся на уди снять всю морду для проведения ТО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    выше про а7 это пи3ежный ролик!
    по заездам все авто на уровне и одного поколения это рас
    два- по ТТХ в таблицах ауди на 100 коней слабее бэхи и мурзика
    3 разница в 4-5 корпусов с бэхой и мурзиком это уж слишком лихой и не правдоподобный фантастиш
    потому тут либо постановка, либо ауди тупо заявили в анлим 500+, а по факту она из 1000+
    как бы местная http://www.drive2.ru/r/audi/52764/ и такого фантастиша нету, да его и быть не может
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. aLaRm_888

    aLaRm_888 Новичок

    2 ноя 2007
    80
    Audi S6 C5 4.2
    гольф просто тебя готовит к тому, что на V8 ауди тоже придется снимать морду в случае чего :D
     
  19. aLaRm_888

    aLaRm_888 Новичок

    2 ноя 2007
    80
    Audi S6 C5 4.2
    спорить не буду, ни с 1й ни с драйвовской лично не знаком и на заезде не присутствовал))
     
  20. aLaRm_888

    aLaRm_888 Новичок

    2 ноя 2007
    80
    Audi S6 C5 4.2
    позвольте не согласиться, при наддуве в 3.2 порядка 1.2 бара снимем около 550лс (250лс в стоке * (1 + 1.2) ), причем бюджет будет не особо космичен. Например мой блок ААА после установки толстой метал. прокладки по заверениям очень авторитетных людей, собравших ни 1 десяток надутых ВР6, способен переварить 1.2 бара без замены поршневой. Могу скинуть список и цены доработок, которые необходимо произвести в ВР6 для снятия того или иного наддува. Конечно же двигатель должен быть в идеале. Капиталка ВР6 да, по запчастям около 70 обошлась мне, но капиталили все.

    с другой стороны чтобы снять с 1.8 -2хлитров такую мощность - надо вложится хорошенько, надуть сколько? 2 бара? это уже не ресурсно и не по городски это точно.....Да и бюджет будет мама мия....

    Гипотетически при мощности мотора в 150лс атмо 2 литра при наддуве 2 бара мощность получится 450, даже не 550.... Да, это только математические грубые расчеты и тд и тп, не учитывающие многих факторов. Но даже школьнику понятно что 3.2 под 1.2барами поедет намного комфортнее по городу нежели 2 литра под 2 барами (я не рассматриваю корчи, только городскую езду)

    Так что тут вопрос дешевезны только до определенных мощностей, скажем до 250, т.е содержать ВР6 или 2 турбо, тут гдето 2 выигрывает, а если смотреть 350-400-500 лс, тот все с точностью до наоборот