Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    у меня есть теперь контакт и где варик поменяют и отремонтируют и подскажут как отремонтировать если сам полезу!
    так что тут 50% разводилово в каждой 9-й из десятка историй и 50% навешивания лабуды которой по факту нету!
    сажевик начали ставить с 2006 года, но не на все авто! с 2008 в Германии на все, но опять таки не по всей европе! в Россию кажись с 10 года или даже позже начали сажевики только пихать, ну и еще есть куда аналогично
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Она только называется зеленой. Я сам с начала очканул. Она какаято бурая чтоли....Хотя наверное бывают варианты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    это при поиске авто, у каждого продавца ВИН нужно просить.:shock:

    Двиг 2.0D BPW - 8 клап? И почему у него ЛС как 2.0 у 16клап?
     
  4. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    вин просить или нет особо наверное и не надо, я когда искал просто звонил спрашивал есть сажевик или нету!
    а 8 или 16 клапанов дизелю особо пофигу, это бензинке....дай 5 клапанов на цилиндр
    тем более дизельной турбо движке этот момент не важен вообще!
    а производство 8 и 16 клапанников обусловлено тем, что у 16 клапанников на дизеле есть проблема ...компрессия и высокие эксплуатационные нагрузки на седла клапанов(микротрещины это норма) т.е. 16 клапанник вроде как лучше и современее, а 8 клапанник чуть проще....но рабочая лошадка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    если хозяин затрудняется ответить , это уже хорошо :laugh:

    Так я думал, что в эти годы уже небыло 8клап.
    Это даже лучше, что 8 клап. :nod: Вот только последние кончились на А4 В7 ?
     
  6. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    #25286 RasHen, 23 окт 2014
    Последнее редактирование: 23 окт 2014
    не, наврятли!
    до сегодняшнего дня делают 1.9 и с 8 клапанники, а 2-ку то тем более
    но на ауди с 2008 года перешли на коммон-рэйл
    если хозяин затрудняется ответить-то хз вообще что там можно накопать при детальном осмотре выборая трактор! трактора обычно покупают те, кто как минимум немного в курсе что к чему, ну или при продаже уже все знают в подробностях:D это естественно касается тех, кто покупал бу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Что ты искал, и как ты это нашел? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    :D Коллеги прислали
    Хотя теперь не отмыться :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    А зае..ся с мягким знаком или с твердым правильно писать:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Вернулся сегодня из Курска!
    Шипы это зло и придумали их коммерсы потому как в городе и на трассе это опаснейшая штука!
    И рулежка и торможение авто в разы ухудшантся!
    Плюсы могут быть только если использовать авто с дорожными условиями как в рекламных видео роликах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    +++++1000 Никогда шипы не одевал и не собираюсь, хоть на какой машине, а поверьте их было очень много!!! Дрянь и никому не советую.. ИМХО
     
  13. Ket

    Ket Живу я здесь

    7 июл 2008
    3.599
    Audi A6Lim /2.4
    шипы все наше:)) не променяю:) и слушать не буду, просто ездить уметь надо:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    а мож, наоборот) ну на шипах, как понимаю и любой сможет..... без обид:hi::beer::beer:
     
  15. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    ага, согласен на все 100500:D
    на шипах надо ездить уметь, иначе жди беды при каждом малейшем случает который может произойти по причине каких-либо неожиданных действий других участников дорожного движения
    меня удивляет что это гауноу стоит по 8р за балон и есть куча тех, кто верит что это лучшее и берет веруя что на дороге у них статус уровня "бог"
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4569196&hid=90490
    меня за 400 км выбесило поведение более чем современного авто на этом чуде маркетологов и художников!
    единственное что меня не напрягает, так это то что покупал я ее в состоянии новой у клубня с комплектом дисков дешевле чем просто отдельно стоят шины, так что при первом случае поменять на хороший вариант не составит проблемы и существенных затрат
    на прошлой ауди-черепахе у меня была http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6278781&hid=90490
    и управление было куда лучше и комфортнее даже не звирая на то что машинка старше и движка там была на много тяжелее v6TDi
    или такое буду присматривать http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2469671&hid=90490
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10634649&hid=90490
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    подожди снега, тогда картина будет полной, сейчас ты делаешь выводы про шипы на асфальте, что заведомо ясно))
     
  17. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    ага, сейчас посмотрим сколько ДТП будет на шипах....на сухом асфальте и на солнышке
    меня за 400 км вообще не покидало ощущение будто под колесами не асфальт с привычными ощущениями, а как будто какое то непонятное покрытие........я даже хз как описать
    это как наверное, кто занимается бегом, как бежать по асфальтовой дорожке, по лесной и по подготовленной прорезиненной-комфортнее, мягче и легче нагрузка, но надо иметь ввиду особенности что бежать хорошо, а останавливаться надо снижая темп....иначе ноги заплетаются и все заканчивается кубырем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    а зачем, ты вообще переобулся? На лете ещё кататься и кататься) Я завтра в МСК и ещё на лете:nod::p если и правда не веришь в понедельник осмотр...
     
  19. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    накой черт мне ждать снежных завалов и 100 заледенения дорог?
    сколько дней в году такое? 3-5 максимум? да я в эти дни вообще к машине не подойду и поеду спокойно на такси за 100-150р
    резина стоит пусть с 1 числа ноября и по 30 марта=5 полных месяцев и 90% пробега я должен рисковать подскользнуться на шипах на ровном чистом и сухом асфальте? да трасса вообще практически всегда сухая!
    я прошлой и позапрошлой зимой попадал в самую пургу и все ехали 30-40 км в час по магистрали на Москву!
    да тебе на кватре вообще лучше даже не заикаться о шипах! потому как на сухом асфальте ее может понести так....что лучше бы она была вообще на мертвой резине без шипов и протектора
    или ты забыл основной лозунг кватроводов???-что не понятно вообще нихрена в плане как входить в занос и как выходить из него?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    да верю!
    прогнозы с начала недели были душевные:thumbup: москву замело, а мне на 2 дня получалось что на трассу и по чужому городу мататься
    лето кстати у меня контик премиум5 уже при +10 становится дубовым потому и решил перестраховаться
    и еще непонятно было сколько пришлось бы быть за рулем и в какое время суток! были варианты могло оказаться в маршруте и воронеж и белгород
    у тебя кстати какая зима и что больше по душе из того что было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...