Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. павел332

    павел332 Участник форума

    28 окт 2012
    305
    A4 avant 1.8Т 2010
  2. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    По порядку- не 250,а 220. Коммуникации уже включены. Платишь только за непосредственное подключение. Водоконал немного дособирает за установку колодца (один на 4 участка) около 10 рублей. Свет-газ только подключение. Дорога тоже вроде уже оплачена. Бюджетная программа. УГВ высокий,но с каждым годом немножко опускается. Третий год наблюдаю. Весной ещё посмотрим... Люди бурятся и вода опускается... Через дорогу оба соседа делают цокольные этажи. Один закупил у меня гидроизоляцию для бассейнов-перестраховывается. Я в принципе не любитель цокольных этажей. Не вижу смысла-земли до жопы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Ну это совсем халява тогда. :thumbup: УГВ- не так критично. Люди живут и на Хардиково и на Выгонке. Подвал только нормальный проблематично сделать. Цокольный этаж тоже не понимаю. Тем более когда земля есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Пасаны - у вас в городе проводили новый вид испытаний оружия массового поражения: ковробые бомбардировки дорожного полотна атомными бомбами???:moderator::moderator::moderator: Я думал все колёса квадратными стаут от таких траншей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    :shuffle: Дом, гараж, стоянка, клумба, газон, сад, терасса, виноградники, участок для огорода (зелень, теплица), хоз постройка (склад), подвал.

    как выезжаешь из Орла по Ливенской, сразу слева за путепроводом поселок , тоже уровень ГВ офигеть какой - хотя и не скажешь по местности
     
  6. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Обсуждали уже - это нанотехнологии Сколковские. По масштам повреждений высчитывают новый кофициент для налогообложения автовладельцев.
     
  7. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    4275 сообщение!
    все как и обещал!
    привез в гараж сразу одним махом несколько комплектов, чутка сэкономить получилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Гараж-святое.Сад- у соседа :) терасса- на крыше,огород нах (рядом три деревни) подвал буду по старорусскому принципу делать. Насыпной. Земли до жопы :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    А как же внуки?! Не завидую соседу :D

    зелень завозная? :shock: А как же 4 куста огурчиков полить?!
    Могу подсобить с отличным районированым виноградом :thumbup:

    Весело будут с плывуном. Знакомый в Куликовке тоже делал. 1/3 порожек затапливавало (щас незнаю). Насосом откачивал - а каналы ГВ еще сильнее размывало :)
     
  10. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    эт каким образом??? мне на дачу можно пару кустиков организовать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    да общались мы с Женьком на эту тему, я тоже когда борика продавал думал куда деньги вложить, да и домик маленький из сруба элитного есть возможность построить(у брательника кореш коммерческий совладелец завода)
    тут действительно дело в том что если я правильно понял он взял место в правом заднем углу поселка у пруда и опушки-и я там хотел брать! смотреть ездил даже, было в прошлом году и были еще участки
    т.к. сам строитель-построит! зная о проблемах и путях решения
    а так место просто жесть для обывателя, многие вляпались так, что теперь не знают что делать!-из тех кто первым воздвиг памятник надеясь на чудо, особенно из сруба
    есть место намного лучше сумбурбии и куликовки-в 3-х км от орла по брянской трассе, прям недалеко за ПРИВАЛОМ слева, ценник 250)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Про виноград - интересно. про пару ручейков зелени- возможно. А про соседей не надо. Я всю жизнь на стройке и реально правильных строений практически не вижу. Сплошной "колхоз" на слухах,рассказах и подглядках. Есть Питер (метро под водой) есть Венеция (на лиственных сваях) Сам больше 10-ка бассейнов построил- не текут. Хотя текут все остальные (включая Атлантиду и Линию)
    Как говорил Челентано "есть люди которые не знают,а есть которые знают. Я-знают" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    а про "памятники" это совсем другая песня. Долевое строительство с кидаловом. Там пара фирм продавала по 750руб.м.кв. Народ вложился и их кинули. Вот три улицы памятников и стоят. Не надо ужастики рассказывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Читаю обсуждение всех мест строительства на доме и даче. Везде присутствуют свои проблемы....читаю просто из интереса. Сам пристраиваюсь на пушкаревке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Я строил пару домов за Привалом ,только с права. Так с начала надо грейдером фигачить участок,как раз на цену этого участка.... Сплошные горы и овраги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Ухаживать умеешь? С ним не так всё просто. Гроздья огромные а куст меньше человеческого роста.
    Фото поищу.

    там все примерно одно и тоже
    слева
    [​IMG]

    [​IMG]

    У меня ещё три года назад был план перспективной застроки и развития всего этого края.
     
  17. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    Ухаживать не умею, но буду.))) торжественно клянусь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    а Куликовки нету? (на стенку повешу )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    Парни, подскажите, нижний передний рычаг =он одинаковый на правую и на левую сторону, да???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #4340 Ewgen57, 18 фев 2013
    Последнее редактирование: 18 фев 2013
    Куликовка есть - первоночальный проект наложеный на топосьемку в архикаде. И просто в джепеге.

    Хотелось бы услышать реальную оценку специалиста . Сколько в реальности будет стоить 1 квадрат оптимального и многолетнего жилья не из опилок?