Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    кстати темой что про землю интересовался-как купить или оформить- бесполезняк!
    еще прошлое руководство города в районе 30км от города ВСЕ распродало!
    так что сейчас нет ни одного бесхозного ухаба или оврага даже там где оно нафиг никому не нужно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    про рычаг кто нить подскажет???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    одинаковые:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    спасибо!!!))) один человек откликнулся )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    я както пробовал подсчитывать в процессе строек- терпения не хватает. Очень много ньюансов. время-деньги- очень прямая зависимость. Если не спешить- можно реально экономить на стройматериалах. Попробовать заняться логистикой (изумительная штука) Или 4 мешка цемента на Газеле везти или полностью затарить Зила... Этих "копеек" набегает очень много. У меня "новые русские" основные заказчики. Так вот им привезти две 6-ти метровые доски на длинномере с ближайщей базы- нивапрос. Я себе на эти деньги куб смогу привезти ))) Как посчитать? Нанять дешовых белорусов на кладку и потом "догнать" эти деньги на штукатурах и штукатурке? Выгоднее взять хорошего каменьщика чуть (реально- чуть) по дороже... Очень много всего НАДО учитывать. Врядли ктонибудь уложится в сумму,которую хватит мне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    у тебя машина не профильная ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    ну да )))) ТАЗы "валят" )))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    экзист всё расписывает, всё рассказывает, очень полезная штука))

    ------------------------------

    года три назад тоже задумался о доме, небольшом, квадратов на 70-80
    но меня не радует его строить вне города, а в городе землица дороговата для меня(

    что спецы могут сказать о каркасных домах и так называемых "канадских"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    щас посмотрел фильм "Стальная бабочка" - очень всем рекомендую. понравился. даже не ожидал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Мне не нравится. Как дача- может быть,как капитальное жильё- ерунда. Это не "канадцкие" (очередная маркетинговая уловка) Ещё в СССР были разработаны щитовые дома.... Тёплый. Нуждается в обязательной защите. Если защищать его правильно и правильными материалами,то ценник выскочит под кирпичный. Медлить нельзя. За сезон очень сильно портится необратимо. Кирпичом обкладывать (в СССР в основном так и делали) -велика вероятность загнивания. Лёгкий. Быстрый. Горит. Выгоднее везти из Москвы. С разгрузкой выходит дешевле,чем брать у нас :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Меня "коробка" интересует и стоимость возведения с учетом найма. Что нибудь простое, например - столбчатый фундамент, около 120 метров общей площади с мансардным вторым этажом, без наворотов.
    Какой материал для стен сейчас оптимален? (доставка, возведение, практичность, теплопроводность, цена)
     
  12. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    прям так тебе и сказали
    этой весной одни тузы дом начали стоить...
    так им один строитель сказал что 15 лямов минимум, а так 18 потому как пока будем стоить все будет потихоньку дорожать
    знакомый объявил 12, 13 потолок!-наняли кто сказал больше!
    коробка бывает разная!-можно одну за пол ляма сделать с учетом работы, но на 10 лет максимум, а можно за 700 с виду такую же, но лет на 30!
    женек правильно сказал-можно каменщиков подешевле, да стены получаются посветлее и штукатурки побольше, а если прикинуть что в доме 120м2 площадь стен 150м2 минимум то получается 1мм штукатурки хорошей в материале уже карман облегчает
    Один человечек тоже домик планирует строить, так ищет правильные варианты и людей которые посаветуют-так сказал знаю что хочу-и дешево и круто и нафиг облицовочный кирпич не нужен!
    КЛИНКЕР говорит тема)))) просто человек не сталкивался с ремонтом в ванной....где метрх2 размеры а бабоса что зал огромный дешевле с потолками резными
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    мы в конторе за год построили здание 300 м2 3 этажа. стены полтора кирпича. еще ничем не утепляли, щас внутрянка идет вся...почти закончили отделку. бюджет 6млн
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Клинкер настоящий- очень дорогой. От1400 м.кв на скидках. Плюс- по работе- тоже дорогая.
    По материалу- я считаю самый идеальный вариант на данное время
    http://www.moyareklama.ru/pages.php?id=42803
    Не сочтите за рекламу (это моя нынешняя тема.скоро реклама пойдёт) посмотрите- почитайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    уже косяк. Штукатурили? Зимой? При такой толщине? По осени посыпется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    я не строитель, так что помидорами не кидайте ))))) штукатурили, но после того как подвели отопление и + ставили лампы в помещение какие то мощные. вот )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Не здание под фундамент подбирают,а фундамент под здание ))) С учётом грунтов. Какие грунты? Из чего дом? Такой и фундамент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    а это вообще жопа :laugh: я бы поубивал. С осенью я погоречился- раньше должна посыпаться и потрескаться
    Какие к тебе притензии? Понятно-контора,на частный дом. Сроки в первую очередь,деньги не свои...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    а чего это сегодня никто не в теме????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    я в теме ))) лампочки прикрутил?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...