Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    Да, именно про них я и говорю. "Отложения", как хорошо слово подобрал)


    Ну да, я сначала не придал значения, лежит да лежит, потом гляжу мало, вспомнил, что отдавали с машиной, как в банку глянул, подумал отработка сначала)))) С графитом наверно, а там хз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    я так подозреваю, что предыдущие владельцы до тебя масло меняли крайне редко и предположу что может быть по программе Лонглайф и + Кастрол, который как известно угарает. вот и причинно - следственная связь... а ты не замечал- после нескольких замен масла их меньше не стало???
    если стало-я бы предложил делать промывку двига маслом перед каждой заменой. лить какое нить Лукойловское например, погонять на ХХ минут 10 а потом заливать нормальное масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    #4483 Igor_57rus, 25 фев 2013
    Последнее редактирование: 25 фев 2013
    Турбине же я думаю не поплохеет, если на лукойле поработает, да?
    Сценарий такой: Слил, сменил фильтр, залил недорогое, завел, потарахтела, сменил фильтр, залил масло подороже. Так? Я просто думаю, что на старом фильтре не стоит этого делать, т.к. если клапан от грязи в нем уже закрыт, один фиг весь трипер по мотору пойдёт, а надо что бы задерживался, правильно?

    Ты знаешь, честно сказать я не заметил, что бы их стало меньше.

    Я смотрел видео из группы "Теория ДВС", про масло. Там собственно создатель группы для подызношенных моторов, да и вообще впринципе для любого рекомендовал только синтетические масла с вязкостью 5W-60:spy: Видел кто-нибудь такие в магазине? Помоему одно 5-40, больше и нет. 5-** это, чем выше эта циферка, тем пленка масляная более устойчива к истиранию, я так понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Что хоть люди в голову себе вбивают такой стереотип?!. Да, дизель отличается от бензинки особенностями зимней эксплуатации. Но не до такой же степени :rollingeyes:

    А мы что делаем? :D На термометр смотрим и на маршрутку идем?


    каких фильтров? Откуда инфа?!:)
    масляный Кнехт ---280руб
    топливный Кнехт---300р
     
  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Почти ничего уже не сделаешь с этим дерьмом. Только горя можно получить если начнеться отмаваться и отваливаться (не маслом). На крайний случай снимают поддон и моют.
    Это не жигуль, можно каналы позабить.
     
  6. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    Я 2 раза пытался его снять, но какой-то хмырь выдумал болты в таком месте, что просто нереально подлезть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    турбине то ничего не будет, поработает на ХХ и все.
    я бы делал так
    на старом фильтре. потом вставляешь новый и заливаешь нормальное масло. т.к. в нем еще около 700гр масла остается примерно грязного, которое размешивается с качественным.
    а раз так, то я соглашусь, что
    тут тоже соглашусь, т.к. это "палка о двух концах" = может помочь, а может навредить. так что пожалуй лучше не экспериментируй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Я на свой(бывший) трактор по осени залил синтетику ЗИК 5-40 в золотой банке и хотел через пару тысячь сменить и глянуть на результат(не получилось). Но, во время эксплуатации могу сказать - моет знатно. Оно почернело уже через 150-200 км. Думаю через 2000 км оно как-бы в гуталин не превратилось. Правда супруга меняла масло недавно и ей манол 10-40 полусинтетику посоветовали:cry: - залила. Жалко трактор. Ему будет плохо. Точнее внутрянке движка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    ну это просто жесть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Ну, ей сказал знакомый у которого мать работает в Орле в лаборатории, что разницы нет ни какой между этими маслами и переплачивать не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    У меня 1.8Т и скажу тебе, после твоих 600гр. на тысячу, снимай голову, меняй колпачки, смотри направляющие, поршни и кольца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    Мужики, а кто там мне обещал спросить по поводу бака под топливо? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    Ребят, а кто-нибудь без шильдиков остался еще? Хочу купить, а написано, что меньше 4х не отправляет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    я без шильда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    Желание скооперироваться есть?

    Полистал, вобщем есть старого образца http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=327518

    И нового http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=294547

    Вот про новый написано не менее 4х при условии отправки в регион, а старый там народ и по одному заказывает и ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    блин да че то щас как то не айс его брать....
    а старый покрасивее вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    нового образца стрёмные
     
  18. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    старого образца интереснее)
     
  19. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Кто какое радио слушает?
    (не обьясняйте ,почему. Тупо -исследование )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    слушаю Рекорд, но я так понимаю нужно Орловское...:)

    рекламу на радио не слушаю и не замечаю или же рука машинально переключает)) С телерекламой сложнее, но я телевизор почти не смотрю:wink:
    ХЗ что посоветовать. Говорят "ВАнЮ" :p многие щас слушают