Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    #4541 LUCKY_13, 27 фев 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2013
    дружищее, тока не 2.0!!!!!!! :umnik::umnik::umnik: упаси бог от этого мотора!!! масло "ест" 1л на 1000км!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    слышал про такое, а чем это грозит кроме постоянного долива?
    1,8Т вроде тоже не особо мало на хлеб мажут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    тут турбина, а там говенный атмосферник, который считается конструктивно самым неудачным мотором. даже на а4 2005г.в. его ставили, а проблему с маслоедством не решили.
    хз чем. масло наверное забудешь как менять из за частых доливов. )))) ты считай на 1000км будешь баклашку синтетики по 500рэ минимум в бак выливать при пересчете на стоимость бензина...
    лично знаю девочцу на а4 2002 года с 2.0 альт === замахалась доливать. очень жаловалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    и раскоксовка конечно не помогает?
    а чем это турбина лучше атмосферника?? когда покупаешь с буквой Т можно на это "Т" и попасть, а атмосферник он сама выносливость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    не помогает даже замена колец, мск и всего прочего. жор пропадает на время, причем очень короткое, и потом все по новой!!! и не верь никому если будут говорить что 2.0 не ест масло!!!!
    турбину проще диагностировать при покупке. посмотреть по наддуву через ВАГ-ком, снять патрубки к интеркуллеру и т.д.
    можно и на атмосферник попасть, тут вообще кот в мешке, как повезет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    а где они патрубки которые снимать надо находятся?

    ну атмосферник то он понятнее, и железок ломающихся там меньше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    меня не спрашивай, я не знаю ))) :laugh: правда)))
    тут много народу ж у нас с турбовыми двигунами-ща вчитаюццо-расскажут)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    может заодно и поведают у кого какой ресурс турбы был
    и как с ней правильно обращаться чтобы раньше времени не скопытилась :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    как ты себе это представляешь, если они могут и не знать менялась у них турба, и если да, то на каком пробеге. и есть ли уверенность что пробег честный...
    завел, прогрел двигатель и поехал... как приехал не глушить минуты 3, чтобы на ХХ поработал мотор. ну и замена масла каждые 7-8ткм. вот собсна и все премудрости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Полностью присоединяюсь к LUCKY_13. В том числе и к рекомендациям по турбине. Я бы турботаймер поставил,чтоб меньше морочится. У меня турба 170 тыщ отходила. У товарища 300. Если ездить по городу-масло ващще не берёт от замены,до замены. Берёт только на трассе , когда вваливаешь. Но это того стОит :) А 2-х литровка жрёт масло круглые сутки и везде. Ещё- есть мнение что 1,6 не особо надёжен и малый ресурс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    может они уже 2й раз ее меняли мало ли...:)
    а у атмосферника через 10 т. можно менять ((( и глушить сразу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Саш,это СОВСЕМ другой мотор. Он едет- просто сказка. Прокатись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    ну это о5 же дополнительные расходы ))))) а так, конечно вещь хорошая, не спорю...
    +1
    а я вот наоборот думаю, что как раз вероятность того, что на 1.6 "вжигали" со светофора ничтожно мала, двиг не тот... следовательно и ресурс его будет больше, при условии нормального и своевременного ТО...
    ой ну пипец.... тебе эти 2ткм прям погоду сделали... можно и на турбах раз в 10ткм менять, ничего страшного... все самое страшное с нашими авто уже произошло в германии, т.к. их там по Лонглайфу обслуживают... так что в РФ мы очень двигатели "щадим"))))
    а ты прям так всегда торопишься, что и 3мин подождать не можешь?)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    ой а меня хто нить прокатит? :shuffle:
    мне даже интересно со своим сравнить, у турбины же еще "яма" есть это хреново, а вот что у него расход будет меньше моего эт хорошо...
    вот интересно было бы ходовые качаства сравнить, т.к. у V6 тяга паровозная снизу до верху, а вот как у "Т" интересно...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    а как у V6+T не интересно???:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Ну это если понимать,что на 1.6 сидишь. А то начинают валить на мотор по полной программе. А кузов практически не лёгкий...т.е. мотор крутится почти всё время в максимальном режиме. А если не дай бог ещё и турба на нём.... Уже есть парни ушатавшие в хлам моторы на годовалых Шкодах 1.6Т при пробегах 60-80тыщ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Саш,нет ямы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    :laugh: тоже интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    не вгоняй в грех :lol: Пассат во дворе стоИт с этим мотором.1.8Т. Пуля .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    на ауди такие тоже есть???
    как нет? пишут что это особенность мотора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...