Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Мне кажется вы ошибаетесь :)
    Обе турбины имеют одинаковые характеристики.
    "Провала" в мощности там нет. Если резкий приход крутящего момента с некоторых оборотов. Поэтому всё что до этих оборотов воспринимается как не едет или яма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Настраиваюсь на A4 из Германии.
    Но по инерции мониторю соседние области. :)
    Грустно от того нае..ва которое творится здесь. Пробеги мотают безсовестно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Россия - щедрая душа на подарки не искушённым верующим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    #4584 Жека 57, 27 фев 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2013
    Давай начнём. :) Ты считаешь уместным сравнивать динамику на разных кузовах? Я- нет.
    Расход странно указан. Имею 1.8Т 12 литров- это с жиганством и только по городу..... Про дизель не скажу- не знаю.
    Дале- ну и нафиг мне метаться и искать именно какуйюто конкретную заправку в поисках качественной соляры? А на трассе? Я бензин лью на ЛЮБОЙ официальной заправке.
    Далее- а какую турбу ставили под продажу ? (10000 назад) Сомневаюсь,что оригинал. ну и т.д.
    и тупо вопрос- сколько свечи ваши стоят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    оригинал 650рэ. конкретно на мою. 650х6=3900рэ. замена раз в 60 000км по регламенту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    приятная цена. чо уж там. :) а форсунки-шморсунки или чо там у вас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    ой дизель ну его....:hi: пока. :)
    бенз лучше по пристрастиям к еде)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    ниже пояса не бить!!!! :D
    управляющая форса на мою -14800. и 5 шт которые обычные по 10200рэ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    чем же интересно???? залил АИ 92 и машина чихардить начинает, тяга пропадает... и возникает необходимость разбодяжить то г... которое залил нормальным АИ95???? примерно так???
    я за 5 лет что катаю дизельные авто ни разу (ттт) ни с чем подобным на Дт не сталкивался. (за исключением когда пробовал тепловозной солярки). и слухи о том, что у нас Дт говно- сильно преувеличены. это еще отголоски 90-х годов видимо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Я на прошлой недельке проехался на бензинке и после трактора мне не особо понравился расход по пробкам в Орле, да и общий по трассе не порадовал. Чё-то снова трактор хотца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    на 92 и ездю. 95 редко лью (когда командировка проплачена.Из вредности) Разницы не вижу. Может даже наоборот.
    На Пассате только 95 (так повелось,машина 92-го не видела вообще) Ни разу проблем по топливу тоже не было.
    есть конечно какието ржавые заправки,но я на них не заправляюсь. а расход не трогает с разницей в 2-3 литра на сотню. Масла дороже,присадки какието- на круг тоже самое и выйдет. Лучше уж курить бросить-пачка за 40рублей и две штуцки в день расход )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    лью 95 и 92 изредка, разницы особо не замечаю, только на 92 расход чуть чуть побольше получаетцо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    вспомнилось....
    Я тут с немцем недавно беседовал. Его "купили" из Германии сюда менеджером. Он себе пригнал Мерена оттуда дизельного. Как только кончилась тамашняя соляра у него всё и началось.... Ремонтировался в он в Москве у официалов. Плюнул,продал,пригнал ещё одного. Тоже самое один в один. Наша соляра-начинаются проблемы и гемор (может наши не считают это за гемор,но машина не едет) Продал, Пригнал бензин. Успокоился...
    Почитайте рассказы наших трактористов,выезжающих на машинах "туда". Вам меня не переубедить,что наша соляра гавно.
    Я бы согласился,что дизель хорошая машина (да и согласен,что хорошая. Последние -так вообще отличные),но не для нашей страны. Не возможно у нас её нормально эксплуатировать и обслуживать. Купить новую-через год продать,опять купить новую...Но это другая песня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    на нашей соляре только огород пахать)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    захочешь турбу нормальную пощупать- свистни. Мож чо придумаем :) Тока она у меня без ТО и страховки стоИт (типа продаётся) )))
    Мож дождётся- оставлю,доведу до ума....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    кто могет подсказать по типоразмеру шин и дисков для моей авты применительно к тому моменту, что стоит спорт подвеска а следовательно это накладывает ограничения на высоту профиля покрышки и всяких вылетов по диску... сейчас стоят7jx16 5x112 ET 42 с резиной 215/55/16... какие купить диски+резину на них, чтобы были пошире колеса и не потерять при этом высоту по клиренсу???? интересует предварительно 16 и 17радиус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    А что в них не так? А6/С5 и А4/В7 массу выложить?:)

    Но разница ощутимая? Или ерунда?
    Это конкретно по отзыву. Я лью везде но на нормальных.

    Это естественная статистика. Не каких претензий не имею

    Bosch 300руб

    Во первых зачем сравниваешь свой 2.5 ?? Во вторых по регламенту оф.диллера на пассате замена стоек в 60т.км. И что? :laugh:
    У меня свечи родные стоят (257т.км). В планах поменять.

    Не стоит обольщаться :D У нас стоят распылители с огромным ресурсом. Они просто брызгают в отличии от бензиновых.
    Не требуют прочистки. Цена, кто то писал на форуме около 1000р/шт

    :D так вот откуда негатив

    Ну вот..:lol: уже есть результат ...

    Ром, и это они тебе рассказывают о качестве саляры :laugh:
    Кстати, когда я купил дизеля. тоже был примерно такого мнения. Но потом поездил, поспрашивал, ....распилил при замене топливный фильтр и успокоился :rock:
     
  18. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    вопрос был задан, я на него ответил))) я же ж не думал что вы тут конкретно 1.8т и 1.9тди сравниваете ((((((((( ... про регламент написал для справки, может не знает человек через сколько их на Дт меняют.
    я до сих пор помню твой фотоотчет в ветке а4 если не ошибаюсь, с раскрученным и развешенном на веревочке топливным фильтром :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Ну ты ведь заменил свечи?

    точно точно..:laugh:..я и не ожидал такого результата.
     
  20. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    нет. я менял форсунку управляющую )))) свечи, как и у тебя, в планах пока что )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...