Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    Ребят, подскажите, где что поковырять?
    С последней заправки прикинул, расход получился около 20ки. Заправлял 20л, проехал 120км и лампочка снова загорелась..
    Тут я так понимаю всего 3 варианта, форсунки, лямбда и ДМРВ, но вот как туже лямбду проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    подключи диагностику первым делом, все это форсунки, лямбда и ДМРВ можно вычислить компом, ток нужно знать какие значения должны быть в стоке, я по бензину не шарю вообще....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    Кто знает метки краской на подвесочных пружинах что означают? Как самые длинные и мягкие найти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    означают они индекс грузоподъемности по передней или задней оси.
    если ты знаешь какой PR код у твоих пружин--- то тут просто нужно по каталогу посмотреть---по убыванию идут пружины с большей нагрузкой. но это все для оригинальных пружин. у заменителей такого нету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    это что такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    Кто ещё созрел шильд приобрести? Вписываемся

    1. Klev
    2. wolkin
    3. ......
    и т.д.
     
  7. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    а старый или новый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    у каждой оригинальной опции в машине есть присвоенные им так называемые PR коды. это как например PR коды подвески 1ВЕ(спорт) 1ВА(стандарт) или 1BR(плохие дороги). так и грузоподьемность оригинальных пружин, рассчитанная на опред. тип двигателя и тип подвески имеет аналогичные PR коды, которые дублируются цветовыми метками на самих пружинах. например, для моей машины это выглядит так: 0JK КЛАСС ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ ПЕРЕДНЕЙ ОСИ - ВЕСОВОЙ ДИАПАЗОН 10
    0YD КЛАСС ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ ЗАДНЕЙ ОСИ - ВЕСОВОЙ ДИАПАЗОН 4
    поэтому в ЕТКА, если мне понадобится заменить пружину, я буду искать для себя пружины с PR кодами 0JK и 0YD. соответственно, если посмотришь пружины по ЕТКА, то обратишь внимание, что сверху вниз по списку будет меняться буква J...K.. это означает что последующая пружина имеет больший весовой диапазон грузоподъемности, а следовательно более жесткая.
    то, что хочешь сделать ты, я в принципе понял, но учти, что баловство с неправильными пружинами может выйти тебе боком, т.к. при замене пружины морда авто может тупо упасть...
    вот, целую статью тебе накалякал :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    А этот самый ПР код на наклейке в багажнике? На А6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    старый, если надо, то себя в список запиши
     
  11. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    да, основные коды можно посмотреть на наклейке. подвеску, пружины, код коробки ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    как она может упасть??? диапазон я же так понимаю может быть разным под разные двигатели? если я например хочу из спорта сделать плохие дороги или на худой конец стандарт? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    ааа, и пружины тоже...))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    сам же и ответил
    + коробки (акпп или мкпп) + тип подвески которая стоит.
    и пружины тоже)))
    п.с. ты вообще озвуч, что ты собираешься делать с авто???
    я так понимаю речь об этом???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    да да :nod: хотел бы приподнять и как следствие помягче чуть сделать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    ну я пару недель назад прорабатывал этот вопрос применительно к себе.надеюсь, ты понимаешь, что перейти со спорта на стандарт это бюджет немалый??? поэтому лично я от этой идеи отказался, ибо 30 000 только на железки тратить для меня как то не очень )))) на плохие дороги еще дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    это что там так все серьезно? :shock:
    а если пружины стандарт всунуть она же поднимется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    ну на мой двиг смета примерно такая:
    аморты перед монро E2050х2шт = 8600
    аморты зад монро E5087х2=3500
    пружины перед К+Ф = 3000
    пружины зад Килен = 3000
    пыльники на аморты + отбойники+резиновые опоры под пружины примерно 3000
    итого 21000... хммм... :shock: когда я себе подбирал у меня чета дороже выходило... но все равно...21тр дорого!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    так а если одними пружинами поиграть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    знаешь, тут кому как повезет=кто то говорит что аморты по высоте одинаковы со спортом, кто то что разные... лично я считаю что разные, поэтому не захотел колхозить вариант со спорт амортами и станд пружинами. вырвет нахрен на трассе не дай бог, поэтому не стал рисковать. и тебе не советую. поэтому я щас буду передние аммо менять со спорта на спорт. пружины старые оставлю.
    лично тебе я бы не советовал экспериментить))) кроилово как гриться...ведет к попадалову... но решать тебе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...