Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    не, парррни, я не в куррррххххсе )))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #4942 wolkin, 5 мар 2013
    Последнее редактирование: 5 мар 2013
    Жека 57, у тебя Фольц стоит на приколе? Не катаешься на нём?

    Хучу попросить поменяться с тобой на недельку/две ДМРВ, а то как-то кушать стала больше машина, проверить надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    :eek: офигеть) точно такие же) за всё время только один раз их видел на С6 кузове, оч редкие.
    если честно, полазив по барахолке, думал их чуть дешевле продавать)):shuffle:
     
  5. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    учись!!! :shuffle::umnik::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #4946 Ewgen57, 5 мар 2013
    Последнее редактирование: 5 мар 2013
    А как же мульт 5-ый? Переболел уже?

    Скачал инструкцию на свой майфун. Оказалось, что настроек на нем не мало :D Фильтры ВЧ/НЧ, динамическая тонокомпенсация, временные задержки, регулировка фазы саба. Так что с заменой пока повременю.

    О настройках:. Покрутил , послушал, покрутил. (1,5часа :shuffle:)
    Наконец добился синхронизации звука саба и фронта.
    Выставил боле-менее для приятного прослушивания все частоты от 1кГЦ и выше (эквалайзер 7 полос)...по уровню получилось все по 5Дб из 6-ти возможных :p Детализация так себе.
    Резанул через мафон на 120Гц фронт. А сабу срезал до 120Гц.
    Выяснилось, что явно не хватает МидБасА.
    А откуда ему взяться с 10см динамиками в дверях :shock: и ФИ сабом.!?
    Погонял разные композиции и итог не стал открытием. Сносный звук только в электронной музыке и некоторой попсе, ну и качающие треки :rock:

    О сабе: на усилителе выставил уровень 0,65-0,7. А на магнитоле опытным путем пришлось понижать до -6..-9Дб :facepalm:что бы саб не забивал фронт.
    Как играет саб в номинале не очень понравилось. Бас какой то жесткий и с элементами бряканья и пердежки. Посчитал, что виноват встроенный усилитель Kicx. По давлению не плохо выдает. Хотя в тестах его хвалили за музыкальность :shock:.

    Вывод: Требуется замена фронта. С выбором АС вроде как определился - Morel Tempo 5 (13см). В отзывах и тестах пишут, что дины хорошие по звуку, но слабые басы.
    Отсюда появились сомнения в моём выборе.

    ПС: требуется мини встреча с RasHen на выходных для экспертной оценки :beer:
     
  7. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    мульт тема хорошая, да меньше ляма можно даже не пытаться искать потому как подорожали лихо=3 ляма и можно даже больше в полном фарше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    #4948 Zyzya, 5 мар 2013
    Последнее редактирование: 5 мар 2013


    По поводу музыки, я тоже хочу поучаствовать. :rock:
    Имеем буфер http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3958814&hid=308016&show-uid=6410985136248621983 Всем устраивает, кроме своего размера. Ну очень неудобная форма и занимает значительную часть багажника. Появилась идея сменить корпус на что нибудь такое http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8269536&hid=308016 Короче перекинуть динамик в бочку. Вопрос знатокам, не потеряю ли я в звуке и вообще есть ли смысл данного мероприятия?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    если объем коробов и фазоинвертеры одинаковы, то разницы никакой не услышишь.
    как вариант соорудить самому Stealth в крыло, объем багажника вообще не пострадает, но чуть изменится звук, т.к. объем корпуса будет другой. правда можно фазоинвертером потом порегулировать, с помощью программки
     
  10. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Не маленький ...примерно 75литров по наружным. Но и бочка по ссылке 82литра :)
    Бочка это точно проигрыш. Недостатки описаны в инете.
    Ну и ещё один интересный минус - она катается по багажнику :nod:

    это почти нереально

    стелс обычно закрытый ящик т.к. для использования потенциала фазоинвертора требуется обычно на 1/3 больше литраж. Для приличной 12" головки требуется чистых литров 50

    Сам прихожу к выводу что необходим стелс в моем багажнике - много места занимает эта "собачья будка" :D. Как потеплеет буду высчитывать литраж в заднем крыле.
     
  11. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    как займешься, свистни)
    тоже хочу сменить штатный саб на стелс)
     
  12. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #4952 wolkin, 5 мар 2013
    Последнее редактирование: 5 мар 2013
    Господа властелины колец, объявляю встречу 16 марта в 18.00 на площади у памятника Ермолову, при себе иметь флаг и желание встречи. Негатив не приветствуется.
    Есть возражения?
    www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=297995&page=38
    [​IMG]
    З.Ы. Запятые расставлю, когда протрезвею
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    разница будет на 3 копейки и не факт что в лучшую сторону!
    полк-бюджетная фирма, магнат чуток подороже-отсюда и результат в один ценник приблизительно одинаков
    единственный вариант для экономии места делать стэлс-себе начну как только станет на улице +5 и выше, уже куплено волокно, полиэфирка, на днях хочу мдф купить, в раздумиях самому выпиливать кольца монтажные или отдать в столярку, фрезер имеется!
    если честно то сколько бочек не слушал-одни понты от вида, а толку в звуке ...да и громоздкие, что под занимаемое место можно сделать сделать сабвуфер для увеселения площадки, а не музыку в машине послушать
    Акустика, майфун играют у тебя хорошо, особенно учитывая что настройки по умолчанию, а чем лучше играют колонки тем сложнее подобрать сабвуфер!
    я себе планировал и даже купил http://www.jlaudio.com/13w6v2-d4-car-audio-w6v2-subwoofer-drivers-92131
    после измерений на холодную отдал обратно, благо сразу на следующий день после покупки брательник отправил из москвы попуткой, а я еще через день обратно!
    замеры просто жесть выдали-корпус во весь багажник! это для меня не приемлимо
    сейчас первый вариант на http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=435448&clid=502 ЗЯ 35 литров и более
    и один вариант будев в эксперименте http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=240249&hid=308016 , но тут фазик, хотя те же 35-40 литров, возможно попробовав буду продавать!-потому как брал больше довеском ввиде скидки когда покупал моноблок, да и вариант выигрышный в любом случае!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    не вариант. он под замену турбины стоит. и продажу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    Саня, мы с тобой белый Кузибен венедиктыча за 700 подождем, правда??? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    не, он колеса с него продал-так что думать теперь надо! ну или ценник двигать на покупку новых
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    чо,машин под раздербаловку? Чур мне магнитолу,коврики и водительское сиденьйе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    аааа(((( ну без колес не интерееесно ((((( :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    приколисты) два к-та имеются) как продал, так и купил другие и интереснее!!!!
     
  20. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    Кому шильды старого образца!!!
    1. Klev
    2. Wolkin
    3. Котяра
    4.
    5.
    6. если получится, вариант на 90%

    По активней, это последний тираж, больше не будет) только новые, маленькие.....