Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    с каких это пор? :D
     
  2. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    Не знаю, ни одного хорошего отзыва о кастроле не слышал, только что он засерает всю систему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro

    вот для наглядности посмотрите результаты испытаний кучи масел, скорее всего и свои здесь найдете)
    сравним тот же Mobil Super 3000 5w40 с CASTROL EDGE PROFESSIONAL LL-III 5W30 - из картинок станет понятно, какое масло всё таки засирает систему)) мобил превращается в какие то какашетельные полимеры!
     
  4. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    да ерунда это все!!! все проплачено!!! здесь люди писали о реальном опыте использования и его результатах, а это -заказная статья!)))
    вы с ним какого объема бочку с Кастрюлем брать планируете?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    паш, а ты когда нибудь слышал отзыв в таком ракурсе?:
    вот лью только кастрол, замена каждые 10ткм, разобрал двигатель один кокс, все каналы забиты..
    я ни разу

    я сколько слышал, большинство такого типа:
    попробовал кастрол, стало угорать, жрать и тд.
    - и после таких вот наблюдений, когда масло начинает улетать в трубу народ и меняет маслосъемные колпачки, кольца на поршнях и тд, что в итоге и было причиной повышенного расхода масла, а не само масло.

    не спроста же почти все дилеры VAG и некоторые BMW рекомендуют именно Castrol. а кушаться масло должно двигателями в любом случае, в порядке нормы, заводом изготовителем это указано в тех. характеристиках авто.
     
  6. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    я не химик, но что доказывает час кипячения масла при 380 градусах с нормальным доступом кислорода? В двигателе таких условий нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #5847 wolkin, 25 мар 2013
    Последнее редактирование: 25 мар 2013

    так в мой дрыгатель предыдущий хозяин (по его словам), лил кастрол и там была ЖОПА, вся голова в отложениях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    #5848 biolog, 25 мар 2013
    Последнее редактирование: 25 мар 2013
    ну я себе на ТО уже взял 7л)) друг тоже хочет в дизеля влить, интересуется подойдет ли.
    не спорю, что статья может быть заказная, но я с мобила слезу 100%, и не только основываясь на фото из этой статьи) а этот вариант кастрола просто подвернулся, не станет же оф. дилер заказывать левак, чтобы каждую неделю по гарантии проводить кап ремонт движков))
     
  9. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    кастрол кастролу рознь)
    даже основываясь на фотки статьи что я скинул, есть кастрол, который не намного лучше мобила 3000)
     
  10. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    а щас он на каком катает???
    не многовато?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    кастрол, только 5w40 какой то

    6л в двигатель и 1л на долив)

    вы только не сочтите мои посты за рекламу кастрола)) я просто интересовался, подойдет ли то, что показывал в дизель как у вас))
    а получилось вот как интересно, даже со статьей испытаний)
     
  12. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Че-то мое эссо совсем в опе. Я, правда, до 15000 не довожу. Но все-равно наверное задумаюсь о переходе на зик. Единственное что настораживает в статье- хорошие показатели кастрола. Уж очень много негатива о нем слышал из разных источников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    никого не слушай! Эссо нормально масло по цене/качеству!!!
    уже сочли )))
    вот лично я, если б решил переходить на др.масло, попробовал бы для сравнения др. производителя...например Мобил!!! (не реклама ;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    ......................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    Максимальное значение температур в точке 1 (в дизельных двигателях – на кромке КС, в бензиновых – в центре донышка поршня) не должно превышать 350С (кратковременно, 380С) для всех серийно применяемых в автомобильном двигателестроении алюминиевых сплавов, иначе происходит оплавление кромок КС в дизелях и, нередко, прогар поршней в бензиновых двигателях.

    взято отсюда
     
  16. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    вот я и спрашиваю, зачем его жарить целый час?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    это чё значит? )))
    имхо, парни, вы щас друг друга интеллектом задавите, а истину мы так и не найдем :laugh: уже начали пруфлинки друг другу кидать )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    это я повторил вопрос, а Biolog на него ответил, решил не дублить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    это ориентировочная статья, в современных двигателях эта температура может быть и выше. думаю поэтому и жарят при такой температуре, к примеру в пробке температура поршней будет явно выше