Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    я не про температуру говорю, а про время, в двигателе нет таких условий, даже близких к этому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    кстати оч интересно))
     
  3. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    я всё таки склоняюсь, что не просто так тестирующие выбрали именно такие условия, и на то были аргументы :umnik:
     
  4. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    хорошо что не из журнала ЗР

    а вот и статистический результат маркетологов.:laugh:
    :thumbup: Ну всё - все переходим на паленый кастрюль

    Хм..не встречал :shock: может для авто последних годов?

    ПС: вынуждаешь найти тему с фотками из автосервиса :acute:

    Не переживай. Эссо хорошее масло как и ВP. Вот только сильно густеет 10W40 при низких температурах.
     
  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    опередил...:)
     
  6. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #5866 wolkin, 25 мар 2013
    Последнее редактирование: 25 мар 2013
    так где эти аргументы? Так и тест на лучший сосуд для воды можно провести, взяв бумажный стакан и стеклянный. Кинуть их на кафель и из этого сделать вывод о том в чем лучше хранить воду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Был опыт пользования BP7000 - не вариант, т.к. после него Zic XQ LS столько .овна вымывал год со сменой в 5000 км, что смотреть было страшно. А потом оно и темнеть стало позже на много. А первые 2 или 3 раза уже через 200-300 масло гуталин на бензиновом движке напоминало. И приходилось эти разы его менять через 2000 км. А уже к продаже авто стал дотягивать до 7500км на замену. Без долива. После этого стал пользовать только его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    biolog, в добавок, к сказанному тобой "угар масла кастрол это ерунда, возьму литр на долив", вот цитата тех ребят, что написали статью, которую ты бросил в форум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    на этом форуме туча тем по залётам на Кастроле. В суть не вникал,так как со времён "сигары" лью Шел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    насколько я знаю, по крайней мере мой двигатель должен есть до 1л на 10000! км
    0,7 л на 1000 км это откровенный пожиратель масла) не видел, чтобы в характеристиках авто семейства VAG (за очень редким исключением, кажется двиг 2.0 вроде) была установлена такая норма
     
  11. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    залеты могли быть на левом кастроле, его подделывают наверное везде)
     
  12. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    даже не спорю. А у вас есть гарантия,что ваш Кастрол оригинал? (то что каждый продавец говорит,что только у него оригинал- не в счёт) Опять же моё мнение- чем популярнее масло-тем больше подделок. Это ещё один плюс в Шел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    в очередной раз бредятина про кастрол основанная на мифах конкурентов-реально факт проверенный временем и сотнями тысяч километров!
    шелл лили брательнику в шкоду диллеры! нормально все
    я тоже купив себе дизель лил шелл...потом попробовал кастрол и понравилось больше!
    брательник попробовал кастрол и так же остался доволен! и стал лить его!
    лили года 3 не задумываясь, пока я купив аудь не начитался гадостей про кастрол...и залил хваленый мобил-машина стала на много больше жрать саляры и стала тугая на разгон, единственный вроде как положительный эффект-то что движка стала тише работать на холостых!
    этой зимой при -15 мобил превратился в салидол, заехал в гараж-кастрол жидкий!
    недавно менял масло в ауди и было в гараже 2.5 литра шелла, решил докупить 4 литра и не париться-когда поменял-охренел-машина полетела, стала меньше реально жрать, в отличии от мобила
    сколько раз поднимали клапанную крышку-чистота идеальная!
    на ауди снимал и клапанные крышки и поддон-аналогично-чисто!
    так что идите уважаемые в сад с мобилом, уверен на все 1000 что сказки про кастрол именно от этого первого конкурента!
    даже у нас на форуме в теме масел были сказки про масла, однако сочиняли барыги масел и представители непосредственно мобила!
    брательник на меня матерился сильно и долго когда я ему после прочитанных сказок посаветовал залить мобил!
    1 раз за все время попал на подделку кастрола-двигатель сразу при первом заводе стал работать как ведро с болтами!
    а исходя из того что мобил круче-так его и подделывать выгоднее-так что удачи! кастрол чаще упаковку меняет!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Отсюда вывод- Шел :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    можно и шелл, но вывод у меня немного другой-мобил гавно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #5876 wolkin, 26 мар 2013
    Последнее редактирование: 26 мар 2013
    так мобил то и не хвалим)))
    А говорим, что кастрол это не единственное хорошее масло, как написано в тесте и о сомнительности самого теста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    в моем случае я уверен, что кастрол подлинный на 99% - беру у офф диллера шкоды)

    дык в приведенном мной тесте не один кастрол с мобилом сравнивается)) там куча масел, даже какое то из ориджинал бмвешных масел уходило в полимеры, в т.ч. и пару видов кастрола получались какашкой.
    я хотел свалить с мобила, вот и подвернулся варик подлинного хорошего кастрольчика))

    кстати по результату теста порадовало масло ВОЛГА ОЙЛ М-8В SAE 20
    блин, вроде олдскульное российское, а получилось лучше большинства иностранных))
    [​IMG]
     
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    совершенно верно :nod:

    Ну вот и замечательно. Смысл тогда сомневаться? Лучше ведь не найти у нас. У них в бочках?
    Мне после кастрола (в рекомендуемом магазине) гидрики пришлось заменить.
     
  19. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    Парам-па-па-па!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Biolog, что я тебе говорил??? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    где у нас Шел купить можно?