Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    у меня капиталиный, можно сказать, пока 25т км. не проеду, сложно сказать, как хорошо всё сделано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    интересно сколько рублей обходится починка:)
    просто теоретически интересуюсь что проще чинить старый или купить свежий :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    на боковых фарах точно есть уплотнитель, не думаю что в туманках наоборот, надо разбирать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    если нет знакомого моториста и не собираешься перебирать тот движок что купишь, то дешевле другой купить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    или же сменить автомобиль на более новый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    тоже вариант. но это уже лото
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    ну 1 не так уж дорого это от 2 тыр за диск
    2 колодки оригинал подтертые уже есть, но состояние как новые!
    3 нифега не по фэн-шую на новые диски ставить бу колодки!-так что +2 тысячи еще сверху
    итого 6 тысяч рубЛЁУ против 400р
    4 я за пол года проехал 3 тысячи км!
    осталось 21мм после проточки
    диски прошли 160 тысяч, еще 30-40 пройдут до истирания наполовину колодок-я столько на этом авто априори не буду выкатывать! я его не под пробеги брал!
    Токарь Андрюх один из самых лучших, что есть в орле! по обработке видно что на станке с промывкой! а не абы как
    так что пока все более чем оправдано и сделано правильно!
    естессно если машина на пробеги, то точить бы и мыслей не было!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    а что значит типтроник? это просто название автомата или там что то по другому?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    всё зависит от износа,мне например не пришлось точить блок,колено,менять поршня,заменил кольца.вкладыши.прокладки,сальники,диск сцепления.8руб,теперь у башки хочу направляйки по лету поменять
     
  10. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    ну твой мотор я думаю не дороже жигулей по ремонту))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я меня как купил все, даже цилиндрики! Диски обошлись мне в 3р, брал тюненной фирмы, не помню название и колодки витя подгоняет классные по 700р... А у меня кстати увеличенный суппорт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Миш это я на носке процедуру проделывал!
    там тоже суппорта и диски увеличенные, машинка с завода укомплектована по полной
    просто смысла вообще нету в ситуации с новыми бу колодками начинать менять и диски и колодки! особенно когда машина куплена в выходной день съездить отдохнуть, посадив Ж за руль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    не спорю... но все же это тормоза!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    типтроник это возможность переключения АКПП в ручном режиме.
    по второму вопросу--- есть обычные АКПП с передачами а есть АКПП бесступенчатые (мультитроник) в простонародии именуемые вариаторами... и те, и другие комплектуются опцией типтроник!
    т.е. есть АКПП-типтроник и Мультитроник-типтроник!!! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    мужики на наших v шках на заглушенной машине дроссель полностью закрыт или же нет? хотел выложить фото пишет превышает размер.фото около 1 метра весит.где можно узнать угол положения дросселя на не работающем двигателе какой он должен быть?какой угол при старте двигателя? еще вчера снял фишку с Д Т О Ж попробовали завести что с ним что без него на горячую заводится так же и на холодную.но ведь проверяли же датчик показывает верно.проблема у меня с горячим запуском да и с холодным иногда теперь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    Проточить норм тема если есть куда точить, при проточке жидкосное охлождение не нужно ( обороты станка минемальны, глубина реза десятые мм) а вот из готовить грамотно оправку под диск, нужен грамотный токорь и болванка не хилая (основная проблема) зажимать диск в станке на прямую нельзя. А про колодки знаю точно если диск ориг то и колодки должны быть ориг. Если диски левые то колодки пофиг какие, кофициэнта торможения как ваг не добьешься , например лишние 2 метра в тормозном пути...... Если в поле то ничего а если в стену то ты труп
     
  17. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    Shnur-57
    Привет! ))))) Ты авту починил или как???? Как у тя там дела???)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Почитай последний номер "ЗР" - там "расходы на эксплуатацию и обслуживание Логана 1,6 -2008г.в." 0-80тыс.км ...Тебе понравится :hi:

    Общие затраты составили ---239тыс.руб
    Из них на бенз-- 156тыс.руб
    Отсюда , на содержание авто -- 83тыс.руб. (ТО-75000км делал своими силами :))

    Итого: стоимость 1км пробега =2,99руб
     
  19. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    я не читаю "желтую" прессу!!! :D шучу))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    мда... но это реалити....

    читал про твои ремонты тнвд... был немног в шоке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...