Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. garik-orel

    garik-orel Участник форума

    13 май 2011
    325
    А6 2.4 2005г.
     
  2. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    +50 перегону. +150 ТО сразу сделать!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    Посоны, нужно срочно придумать, чем заменить Диораму!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    итого 1.5 млн? есть выгода?

    на 50тыс.км ТО делать? на Ауди? на 150тыс.руб?!?!
     
  5. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    насчет выгоды ты меня не спрашивай = не я эту объяву показал.
    а ты точно уверен что это честные 50ткм будут??? а не 150... согласен, что год свежий, но все ж таки... Саня ТО движки сделал на 40тр и это с5 кузов... тут все сопоставимо дороже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    я так понимаю, мы гостям будем показывать как делать ТО за 40 000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    на первый областной заявку отправил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #7588 wolkin, 7 май 2013
    Последнее редактирование: 7 май 2013
    вот относительно большой список наших достопримечательностей
    http://culttourism.ru/orlovskaya/orel/

    о музеях "Музей Бронетанкового училища им. Фрунзе", "Музей спецсвязи ФСО России" и "Музей городского транспорта", в первый раз слышу, причем везде, время работы "по договорённости"

    еще есть мост-платина ТЭЦ))
    http://autotravel.ru/phalbum.php/90407/128
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    по пути куда??? сильно растягивать экскурсию не хотелось бы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #7591 wolkin, 7 май 2013
    Последнее редактирование: 7 май 2013
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    нормально. после стрелки сразу в Гринн а потом в Сабурово, так??? есть инфа какая нить по ней??? чем знаменито местечкоу?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    вот старый сайт http://saburovo-castle.narod.ru/


    [​IMG]
    Сабуровская крепость является жемчужиной среди архитектурных достопримечательностей Орловщины. Крепость, ранее принадлежавшая выдающемуся полководцу и общественному деятелю Михаилу Федотовичу Каменскому, находится в селе Сабурово.

    Когда имение перешло в собственность Каменского, оно представляло собой классическую дворянскую усадьбу. Однако М.Ф. Каменский очень увлекался фортификацией, поэтому со временем вокруг усадьбы на месте прежней садовой ограды возникла крепостная стена с многочисленными башнями и бастионами. Общая протяженность крепостной стены Сабуровской крепости составляет около двух километров.

    Внутри крепости был разбит красивейший парк, а также выстроены два усадебных дома из камня. Конечно, время не пощадило этого грандиозного и уникального в своем роде сооружения. На сегодняшний день здесь можно увидеть частично уцелевшие стены, два пороховых погреба, несколько башен и развалины одноэтажного театрального помещения. На месте огромного усадебного дома сейчас красуется лишь его фундамент.

    Однако даже то малое, что уцелело от огромной усадьбы Каменского (стоит отметить, что ее площадь лишь на 7 гектар уступает площади Московского Кремля), вызывает интерес у туристов и у специалистов данной области. Сабуровская крепость содержит целый ряд уникальных декоративных элементов, которые представляют собой памятник барокко.

    На сегодняшний день Сабуровская крепость является одной из самых популярных достопримечательностей Орловской области. Сюда съезжаются тысячи туристов из различных уголков страны, чтобы проникнуться былым величием данного крепостного укрепления.

    На территории Сабуровской находится храм Святого Архистратига Михаила, который сейчас находится в стадии реконструкции. Этот православный храм в свое время стал усыпальницей для выдающихся военачальников России. Здесь покоится георгиевский кавалер генерал-фельдмаршал М.Ф. Каменский, а также его младший сын Н.М. Каменский, который являлся генералом от инфантерии.

    Последним владельцем усадьбы из рода Каменских стал граф Сергей Михайлович, умерший в 1835 году. Несмотря на участие во многих военных кампаниях он не обладал выдающимися военными способностями. Однако С.М Каменский приобрел известность как страстный поклонник театрального искусства. В 1815 году он открыл один из первых театров на территории Орла и России.

    Сабуровская крепость является уникальным историческим памятником русской усадебной культуры, возраст которой насчитывает более двухсот пятидесяти лет. Она до сих пор поражает воображение своей величественностью.

    [​IMG]

    Для удобства «навигации» по крепости используем ориентацию её сооружений по сторонам света, а именно: северная стена проходит практически параллельно железнодорожной линии Орёл-Брянск; восточная сторона (две угловые круглые башни) направлена в сторону посёлка Знаменка и города Орла; южная стена, которая проходит через 3-х этажную башню (именно в ней в советские годы располагался филиал областного краеведческого музея «Тупейный художник»), расположена почти вдоль дороги Знаменка-Сабурово и через неё граничит с Альшанским кладбищем; западная сторона крепости представлена лишь двумя сохранившимися пирамидами. Как видно из схемы, церковь Михаила Архангела находилась за границами крепости. Большую часть внутреннего пространства крепости занимал роскошный графский сад с различными оранжереями, в том числе с апельсинами и лимонами. От графского дома сохранились лишь отдельные фрагменты фундамента, несколько ступенек лестницы, спускающейся в сад, а также большие ямы, напоминающие подвальные помещения.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    голосую "ЗА!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Выгода конечно есть. Причем чем дороже авто тем выгоднее.
    За три года авто теряет десятки процентов стоимости.
    Авто в данной комплектации свежий стоит никак не 1.5.
    Для Германии пробег 50 тыс. смешной. Ну максимум болячки пофиксили.
    И я не представляю, что там на 150 тыс. нужно сделать.
    При таком пробеге только расходники (масло, колодки) поменять под себя.
    Так что нольтам лишний :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Вставлю свои пять копеек.
    Уж не знаю как, но гостям "Стрелку" обязательно нужно показывать. Это визитная карточка города.
    Хоть с Карла Маркса пешком по берегу через детский парк.

    Либо с парковки за Белым домом и пешочком вниз через парк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    это уже есть в программе, она в теме "встречи" висит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    я давал ссылку на диораму. Там сайт с рейтингом достопримечательностей глазами гостей.
    Я за крепость Сабурово +1
     
  19. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    закинул удочку насчет экскурсовода, жду ответа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    2.3 ? я не в курсе
    А4 2008г.(крайний год) в простой комплектации не выгодно?
    согласен, но вложения не закончатся.
    И сколько они (3-5летние ) по содержанию будут обходится? Где у нас обслуживаться?