Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    так и я так же маялся, сначала хотел нормальный кондей японский ставить...выходило 35 обычный, 40-45 инвертор....
    потом мамке ремонт к финишу пришел и кондей с распродажи 18-ку урвал, монтаж которого от 8-9 тысяч....
    пришлось купить оборудование и домой поставил дешевый самсунг с понтовым внутренним блоком, косяк в том что наружный относительно поганый и нифега не соответствует заявленным характеристикам т.е. внутренний блок больше по объему испарителя и снимается холод быстрее чем может прокачивать компрессор
    но потрошка внутреннего блока сделаны красиво! и сам блок с акриловой панелью и чисто белый! а не как у именитого дайкина-заявлен белый цвет, а пришла туфта с серым...хотя серого нету вообще!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    мне это ни чего не говорит,у брата стоит одна часть на улице,вторая внутри и это всё,что я знаю про кондеи,а из оборудования есть только перфоратор :)
     
  3. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    #7903 Igor_57rus, 18 май 2013
    Последнее редактирование: 18 май 2013
    Это и есть "сплит" система, когда компрессор и конденсатор снаружи, а испаритель (то что холодное и обдувается вентилятором) внутри комнаты.
    Как в машине по сути. В салоне один испаритель, а все остальное под капотом.

    А на каком этаже живешь? Просто еще бы вышку, если с лестницы не достать.
    А так там впринцыпе в комплекте идут 1-1.3 м трубки медные, сразу развольцованные, тока закрутить) Все кронштейны, болты и гайки. Уровень только возьми у кого-нибудь, это дело всё надо ровно выставлять, как на улице, так и внутри. Ну и конечно же продумай или же заранее сделай проводку, питание самого кондиционера. Правильно подбери мощьность самого аппарата в зависимости от обьёмов охлаждаемого помещения.
    ИМХО, самое сложное наверно это найти в сезон свободного добросовестного человека с оборудованием для заправки сей системы после монтажа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    Игорь 1этаж,угловая,хрущ.,уровень есть,а вот та стена на которую вешать утеплена(не много)и гипсой заделана,думаю хорошие анкера выдержат отступление от стены(бетонной)мм25-30

    я что то вчера смотрел кондеи в тырнете,ни где не написано на сколько кв.м рассчитан,только киловаты
     
  5. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    Это я задался таким вопросом после поездки с другом на октавии у которого в ноги дует в авто режиме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Далеко не всегда в комплекте идут трубки и кронштейны.Даже гайки на трубки не всегда.

    Заправлять систему не надо. Они идут заправленные. Фреон закачан в наружный блок. А вот вакуумировать надо обязательно, для этого оборудование нужно. И не верь установщикам, которые скажут, что это не обязательно, типа при небольшой длине магистралей, да при продувке фреоном и так все будет хорошо. Хорошо будет не долго. Сезон он скорей всего отработает, а потом замена компрессора. Воздух, оставшийся в трубках, будет окислять масло. Оно теряет свои свойства и фсё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    #7909 andre147, 18 май 2013
    Последнее редактирование: 18 май 2013
    Отзыв вроде нормальный, но я слышал, что все мобильные кондиционеры шумные, эффективность у них хуже, чем у сплит. Ну и гофру надо выводить куда-то. Как это будет смотреться из окна офиса- хз.
    P.S. Плюс при ударной работе конденсат может не успевать испаряться из ванночки, и тогда кондиционер обоссытся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    вить, я бы поставил сплит и не парился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    #7911 Morf, 18 май 2013
    Последнее редактирование: 18 май 2013
    Всё :) посмотрел,оценил,понравился,договорился на вторник-среду забирать в резиновой столице,fx35 чёрный на чёрном салоне,в фуле :rock:
    потолочный двд,камера доступ без ключа и много ещё всякой штуки :)
    спидометр в км.
    тормоза новые,подвеска в идеале,мотор масла от замены до замены примерно 1литр,коробка пучком,красили капот и крыло,без шпаклёвке :cool:

    На звук выхлопа аж встаёт :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    когда идут трубки длинною 2 метра народ не понимает нафига! ни покупатели, ни монтажники, потому как 2 метра это тупо на одной стороне тонкой стены внутренний блок, а прям за ним наружный....
    вакуумировать нужно обязательно! при этом еще и фреоном желательно немного продуть при длинной трассе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    зашибися! валит???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Ждем фото!!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #7915 wolkin, 18 май 2013
    Последнее редактирование: 18 май 2013
    мне нужна твоя помощь для реанимации кондея)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    На то что обосцытся вообще пофиг, у нас плитка. вытрем, шум тоже не влияет, это лучше чем задыхаться, а окно у нас во двор, там всем пофигу что у нас из него торчит :)
    У нас офис в аренде и хозяин не соглсаен в счет аренды его ставить, пополам вроде как согласен, но интереса мало ставить ему кондюк.
    Так что думаю, поставить такой, должен потянуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    Оху ху... сегодня позвонил в какую-то фирмочку (через контакт нашел) занимающуюся ремонтом турбин, обнаружил в своей маслице и по звуку толи катализатор, толи крыльчатка за корпус компрессора цепляет, узнал цену ремонта и охренел!!!
    !От 11 до 16 тыс. рублей.! За что нах?!!
    Сменил втулки (подшипники), сменил маслоотражающую прокладку и отбалансировал при сборке, ВСЁ!
    Я говорю, сам сниму и привезу, а он мне: "цена итак без снять\поставить" :-D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    я Игорю привез турбу BorgWagner, она новая стоит 15 или 16тр с гарантией :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    #7919 Igor_57rus, 19 май 2013
    Последнее редактирование: 19 май 2013
    Да блин тот же JP Group 12 тыс, его на 50 тыс, а при должном уходе и на больший пробег хватит, а они мне теже втулки из того же ведра, что и в дании на заводе JP напихают, а я им еще и денег должен давать за это.
    Я уточил у них, в Орле ли они находятся вообще, а то чет цена не для крестьянина)))

    Эмм, хз, в экзисте на мой дрыгатель именно BorgWagner отдают за 29 т.р. Хз, где такие ты цены нашел, но раз нашел - это клево)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    На днях поставил, обкатываю. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...