Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    там всё отсасывают. Тока плати )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    [​IMG]

    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    буду лить оригинал, в наличии сотни на 2 дороже за 1 литр!!! заказал 5 литров и аксессуаров для замены!
    по форумам у кого 3.8 литра в поддоне, а у кого 4.6 хз почему, больше 5 никто не заливал!!! объем у меня 7 литров
    фильтр сетчатый-промою и обратно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    в поддоне же вроде малая часть масла:hi:

    путём отсасывания\высасывания\промывкой и т.д. менять категорически не советую.поменять что в поддоне и всё.
    и если масло не воняет,цвета нормального то менять не куй его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Ок. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    вот с поддона народ и сливает 4-4.6 литра из общего объема в 7 литров!
    маслице чутка потемневшее, горелым не воняет ...по крайне мере через открытую пробку
    1 раз полюбас сделаю частичную подмену, далее видно будет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Санёк,ради профилактики или же что то смущает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Оно не воняет и чистое вроде, но хочу поменять фильтр, а как я понял, для этого надо снимать поддон, соответственно выльются эти самые 4-5 литров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    схрена ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Хз. Вроде так слышал. Завтра если все нормально на работе, буду изучать матчасть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    а как по другому до фильтра добраться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    имхо,если всё пучком,я бы не лез.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    ну я же както менял масло.... не помню,как но поддон не снимал никогда. Знаю- до коробки добираться через снятие поддона
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    смущает...
    1 то что производителем заявлено что вообще не меняется масло в АКПП до 2008 года, далее меняется и до 2005 года тоже меняется......
    2 то что в сервисной книге замена ремня ГРМ и сопутствующих производится при ТО на 180000 пробега....однако купил машину и под кожух никто не лазил, снял оригинал....
    3 то что машина проходила ТО только то что заявлено...без учета в каких условиях эксплуатируется)))
    время было целую зиму думать менять или не менять, пока машина была на отдыхе в гараже-проще поменять, хотя и обходится частичная подмена в 5 тысяч...да и поддончик сниму-посмотрю что да как -тоже интересно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Бля...вы про коробку...сорри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Ромка вроде говорил,можно изловчится....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    короче курив много, даже очень много форумов-если менять масло в АКПП то однозначно рекомендуют снимать поддон и смотреть что и в каком состоянии+чистка магнитиков+замена фильтра!! у кого сетчатый можно просто промыть!
    но вот менять масло не открутив 10 болтиков и не убедившись что в поддоне чисто ни кто не рекомендует менять масло! даже более того если все нормально-реально советуют лучше не лезть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    не мешал бы машине ездить.раз чистое и не воняет.
    много случаев,что при кривой замене масла втыкают коробки.
    и при доливе уровня,желательно комп иметь,чтоб смотреть температуру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Фильтр в поддоне,не как не изловчится.


    я это знаю :hi:
    если масло менять то 100% это делать надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    1 машина эксплуатируется с 2006 года, т.е уже больше полных 7 лет и априори масло уже тухлое!+пробег 160 тысяч-это жесть какое бы не было синтетическое масло, в АКПП оно как никак угорает
    2 комп есть!
    3 кривая замена масла=это когда льют в коробас хз что подешевле не имея понятия что там вообще залито! и сколько должно быть залито+не меняют фильтр-вот и результат
    менять полюбас надо!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...