Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    А фиг теперь пойми. Сменил всё, может и резиновые опоры сверху, они тоже уставшие были. Скорее всего всё в совокупности:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    металл и внутрь стоечных труб засыпать песок!
    прикольно выглядит из уголка завернутого на токарном станке в веревку
    из дерева не фонтан, только если колонки массивные и так сказать не савсем напольные
    можно из фанеры, но дорого и нужен станок с ЧПУ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    #10663 Поручикъ Ефимовъ, 29 июл 2013
    Последнее редактирование: 29 июл 2013
    конечно дерево, даже вопросом задаваться не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Аргумент есЬ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    как ни банально звучит, но во первых они красивее:)
    а во вторых не будет негативного влияния на звук. Муз инструменты то нормальные всегда из деревях делают причем из какчественных :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    инструменты это не то,я бы сказал совсем не то
     
  7. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    этот приём я уже понял :nod:

    Если дерево то вот такое исполнение нравится. Но тут заморачиваться с получением жесткости конструкции.
    [​IMG]

    Дерево-трубы...вот
    [​IMG]

    Сварить аналоги вот такого метала не проблема. НО не нравится :p
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    последние два варианта в чермет здать
     
  9. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    за предпоследний (Стойка под акустику OMB Italy Zeus новые) просят 2т.р
    [​IMG]

    за последний 2,6т.р :nod:
     
  10. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    так пусть просят
     
  11. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    странно... :uhoh: муз инструменты воспроизводят частоты звукового диапазона, их корпуса являются резонаторами для усиления амплитуды колебаний, колонки по большому счету выполняют ту же функцию, чем какчественнее деревяха тем какчественнее воспроизведение.
    ну подставки я не говорю что нужно делать из сибирской сосны посадки 1843 года, но однозначно лучше использовать дерево, оно меньше будет давать паразитных резонансов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    а мне по приводу хто нить скажет? или не знает никто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    ИМХО метал :laugh:
    заедь в любой магазин мебельной фурнитуры. Там стоек до жопы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    cтойки под акустику варить бред полнейший так еще и не по фэн шую!
    изготавливаются элементарно!
    берутся 2Хосновы верха стойки-непосредственно под колонку, берутся 2 штуки опорных заготовки нижней части
    вырезаются и обрабатываются и савсем уже не так важно дерево это или толстый лист металла!
    далее берутся трубы для стоек (желательно делать на 3-х опорах!!!) и режутся в размер на торцевой отрезной машине-для соблюдения одинаковой длинны-с точностью до десятых миллиметра и идеальным горизонтальным спилом, далее обрабатывается кромка....от заусенцев
    потом ввариваются гайки внутрь трубы с обеих сторон на глубину сантиметр, а в площадках из металла делается разметка и сверлятся отверстия диаметром на миллиметр больше диаметра шляпки болта крепления, после чего вваривается шайба, которая входит в опорную трубу и центрует ее и одновременно делает потайное крепление!
    после чего все красится и...собирается!
    для плотного соединения между деталями ничего не надо-достаточно слоя краски-это к вопросу о герметичности для засыпки песком!
    бюджет не более 500р и по времени в идеальном изготовлении не более дня!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    смотреть НннААаДА!!!
    пробовал вывешивать колеса и включать передачу???
    если шрус-то загрякает сразу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    не пробовал, но что грякает на ходу не слышно.
    знач попытаемся попробовать.... :engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    ну если в транспортном цеху стоять будут то вари из рифленой железки, если для дома - деревяшечка :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    к стати почему люди часто изготавливают стойки-так потому что самодельный самопал лучше чем покупные!!!
    1 материал какчественнее
    2 самое важное и трудно досигаемое при покупке-это высота стойки!!! есть разные, но вот ни кто не знает какие у кого полочники, какие условия и какие посадочные места слушателя!
    +потому как то дизайн не тот, то цвет не подходит, то размеры площадок не соответствуют желаемым!
    а платить дорого за не совсем подходящее...
    а тут дешево и сразу то что нужно!
    дешевле 5-7 тысяч думаю нет вариантов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    дерево стоит на последнем месте,на 3 фанера,на 2 ДСП и на 1 МДФ.
    дерево самое резонирующая фигня звук
     
  20. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    кстати да!
    был как то в гостях у одного самого зажиточного аудиофила нашего города!
    так у него в коллекции есть пара колонок изготовленных на заказ!
    корпуса делал какой-то супер пупер-краснодеревщик, кажись армянского происхождения, подогнано все просто супер!-но вот звенят колонки что аж больно ушам!
    изготовлены из мдф толстого и сверху приклеен что то толстым слоем первоклассного дерева-миллиметров 15!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...