Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    Я покупал новую крышку, ставил, но тогда срывало патрубок сзади мотора на тройнике. Тройник сменил на оригинальный клапан выкинул из крышки, дабы не сорвало где-нибудь еще.
    Я если честно всё равно не понял ход вашей мысли товарисч:)
    Если клапана нет, давление будет приходить в бочек и сравниваться с атмосферным, а шанг этот называется "для удаления воздуха", но не лишнего антифриза при его нагреве и соответственно расширении.

    И это, ребят, у всех так от старости расширительный желтеет или мой дрыгатель перегревали? Накипи внутри нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    По сути просто клапан в крышку воткнуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Топран?
    К чему спор о крышках?! давление хотя бы есть в патрубках? На моей ауди 80 после замены крышки, мягкие патрубки с прогревом, превращались в коловые.
     
  4. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    Нет, ориджинал, НО она внешне другая была и не так закручивалась, а вот другу на шкоду к кетайскому бочку подошла шикарно и закручивалась со щелчком в конце. Видимо какая-то ошибка была совершена продавцом при заказе..

    Немного назад отматай, у меня там из шланга фриз выдавливает, вот и зашел спор про крышки, хотя у меня щас моя БЕЗ клапана
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Если у вас вообще бачёк считай не закрыт, то не могу представить, что является причиной течи в местах соединения.

    Кстати у меня бачёк от AEB валялся (если не выкинул) в гараже.
    Неисправен датчик уровня ОЖ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    читал

    бывают очень уникальные случаи (как у меня фонтан из масла ) - тут посмотреть хотя бы нужно.

    Элементарно посоветовать новый стяжной хомут и шланг, но вдруг что то с крышкой. :shock:
     
  7. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    вобще то да :nod: иначе давлением будет гнать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    а у меня в жигулях после остывания патрубки от разрежения плоские становятся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    а у меня ,... а у меня после утреннего запуска в -20 теплый воздух уже через 10мин из печки шел :laugh:
     
  10. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    О! Эврика!))
    А ты мне тут про чудодейственные способности клапана рассказываешь:)
    Я не так наверно выразился, "не закрыт" более точное описание)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    Фото выше, ну а в остальном, ни с температурой ни с печкой пробем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    я о том, что патрубки пощупать. Может там давление набирается. И шланг может быть покоцаным внутри
     
  13. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    Я просто не могу сообразить, за что первым хвататься. Толи шланг сменить, толи сам бочек, толи этот клпана поставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Исходя из ваших фото похоже, что давление там ОГРОМНОЕ.
    Ну с чего бы тогда антифризу течь?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Всем привет!

    Вчера решил поменять пару верхних правых рычагов. Передняя подвеска.

    Проипались почти 5 часов!

    На 4F, на свежих 4-рах и пр. - цапфы стоек толи силуминувые толи еще из какого странного материала, который конечно же уменьшает подресоренные массы, но эта сцука так корродирует с болтом, который затягивает рычаги, что он превращается в единое целое с цапфой.
    В общем и долбили и сверлили и отмачивали, в итоге пришлось снять полностью правую стойку совместно с рычагами и только тогда удалось победить этот болт с помощью болгарки, пилили через прорезь в цапфе, которая стягивает палец на рычаге....

    На старых моделях цапфа чугунная, такой химической коррозии не наблюдается. Все откручивалось и выбивалось. Теперь - явно проблема. Удивляюсь - как Немцы допустили ТАКОЙ косяк??? И как они сами всю эту ХРЕНЬ меняют???
    Неужели меняют крупный узел в сборе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Была такая хрень. На сотке по моему.

    Менял хомут, потом хомут передавил пластиковый патрубок на бачке. В Итоге - замена бачка, вместе с крышкой - все стало ГУТ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    на с5 рестайлинге аналогично-люминий
    я из ситуевины выходил срезая шляпку этого болта и выбивая в обратную сторону
    изначально когда срезал все отогрелось хорошенько и потом пошло как по маслу
    а так в положенном направлении выбить нереально-болт плющит и все)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    прально, потому что забилось отверстие в пиписке бачка! как раз таки накипью и отложениями
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Не, тут ваще все в один кусок срослось. Срезай не срезай... По всякому...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    а там разве смазка не должна использоваться?
    Когда я свою подвеску первый раз разобрал, с болтов она даже капала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...