Статус темы:
Закрыта.

КУРИЛКА-на любую тему в любой день и любое время дня и ночи

Тема в разделе "Орел", создана пользователем RasHen, 15 июн 2012.

  1. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    #11561 Жека 57, 25 авг 2013
    Последнее редактирование: 25 авг 2013
    Explay PN-955.
    у меня 455 ещё. Пора менять - обьём маловат под программу. Проблем нет- единственное в Ялте-Ростове при +35 за бортом может подглюкивать,но проблему решил прикрыванием салфеткой от солнца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    карта не предусмотрена?
     
  3. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    предусмотрена. Просто если впихнуть на 16Гб- он не вытянет опирационкой. У меня Беларусь,Украина и Раша стоят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    #11564 andre147, 25 авг 2013
    Последнее редактирование: 25 авг 2013
    В общем-то любой с нужным тебе экраном. Тот же иксплей пойдет. Тока оперативы не меньше 128 и проц желательно от 600 и выше. По функционалу- чем меньше наворотов( тв, трансмиттер и т.д.), тем стабильнее...ну и дешевле или качественней. Программы навигации и карты можно любые поставить в любой навигатор. Тока Гармин не бери. У него своя операционка, следовательно невозможность поставить сторонний софт(возможно, сейчас что-то изменилось) и большая часть цены за имя, как и у огрызков(тока не бей меня! Я знаю, ты уважаешь яблоки). Держал в руках оч много разных навиков. Все они одинаковые в основном....и все слабые. У всех никакой экран и тачскрин. Остановился на планшете. Чуть дороже(мой ща в багире 5570 стоит), но это совсем другое устройство. Любые проги навигации+видео в более-менее нормальном качестве+интернет+телефон+куча полезных программ..,и все это НЕ ТОРМОЗИТ. Из минусов-штатная автомобильная зарядка особо не заряжает, а только поддерживает работоспособность. Но это следствие большого экрана с приемлимым разрешением, емкостного тача и двухядерного процессора. И звук через штатный динамик никакой. Лечится подключением к магнитоле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    По поводу Garmin не согласен.
    Единственный минус - цена.
    Свои карты, железо, програмное обеспечение.
    Итого сбалансированные устройства, производительное железо и отличные карты.
    В качестве альтернативы могжно попробовать хороший смартфон или планшет на Andriod + Navitel. Карты Navitel достойные, сейчас сложно сказать у кого лучше (Garmin vs Navitel).
    Есть мнение что столицы у навитела прописаны получше, у гармина лучше остальная россия.

    Navitel меня на встречку заводил, Garmin не подставлял меня ни разу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Я в том смысле говорил, что на обычный навигатор можно поставить любую навигационную программу, в том числе и Гармин. А на Гармин ничего больше не поставишь. Ну и цена. Я пользуюсь Навителом внутри городов и Айго на межгород. Навител до 7 версии ваще не мог между городами водить. Сейчас исправили вроде, но на дальняк имхо Айго лучше. Гармин пробовал(программу), чет не впечатлила. Единственное- у них интересные топографические карты, но для автонавигации это не нужно. И на обычном навигаторе Гармин подтормаживает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    #11567 Morf, 25 авг 2013
    Последнее редактирование: 25 авг 2013
    Explay PN-955 хорошо по москве водить будет?


    вот цена багира :GPS автомобильные Explay PN-955 Навител Навигатор 2 шт.
    3462 руб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    только вчера случайно зашел на авторынок возле северного рынка, ни одной нормальной марки нет, все продают тазики, логаны и тд и тп.
    а вообще, если поставишь ценник реальный, ближе к московскому, то есть вероятность, что машину заберут. орловские ценники всем ценникам ценники :D

    я тоже отдаю предпочтение гарминам, у них устройства классные, и внешне и по железу, но в плане навигации мне кажется навител чуть по удобнее, по шустрее что ли. гармин пару раз ошибался в небольших населенных пунктах, например путал мелкую дорожку с пешеходной тропинкой.
    навител ставят сейчас все и везде, гармин увидишь только в навигаторах гармина)
    отмечу еще, что дешевые навики имеют свойство глючить не по делу, по жаре точно))
    пс, мой выбор всё равно GARMIN :rock:
     
  9. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    #11569 zhenek7108, 25 авг 2013
    Последнее редактирование: 25 авг 2013
    и цены тоже
    они как телепоны МТС,белайн,на любителя,только мобилы такие всегда дешевле своих собратьев
     
  10. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    ну ты и сравнил))
    операторские телефоны - в основном дешевые китайские, только с прошивкой и лейблом оператора, их без проблем можно разлочить и закатать заводскую прошивку.
    устройства гармин создаются с нуля самим производителем, имеют свою закрытую ОС. например ты где нибудь встречал ОС гармина на навигаторе другой фирмы или как отдельное приложение? я нет) хотел даже впихнуть гармин в свой андройдотелефон - тоже безуспешно.
    тут более уместно сравнить его как обычные телефоны и айфон)
    дорого, не спорю, но он того стоит :thumbup:
     
  11. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    А какой? Так что б и себя не обидеть и продалась например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    знакомый так же недавно загорелся б/у, как выгодной покупкой ....почитал, пообщался и отпустило :D
     
  13. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Вчера у нас засёк Орловскую А4, универсал со старым шилдом, кто был?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Блин, сколько же у нас в стране дебилов то?!?!? Вчера мне в задний бампер со стороны правого колеса Aveo въехал. Выхожу из магаза и мужик бежит к машине. Оказалось этот дебилойд оставил на переднем!!!!! сидении киндера 7-8 летнего с ключами!!!! в замке и на первой передаче и ушёл по своим делам!! Киндер же повернул ключик и поехал в мою машину!!!! Благо старые бампера мощные и он в молдинг мне упёрся. Но рядом стояла новая tiida - вот там точно бамперу трындец пришёл бы. Сначала думал балонником ему треснуть, но посмотрел что у меня кроме мелкой царапинки от рамки для знака ничего, а он себе бемпер продавил и маленькие трещены пошли вокруг рамки. Подумал и решил отпустить его..
    Вот такая сцуббота выдалась....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    а чо?возьмём яблофон и простой телефон,в чём разница для позвонить?да ни в чём,так же гармины ваши,у меня Explay PN-945. и прекрасно водит меня
     
  16. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    :nod:, потеря на яйпоне5 спутников и 3G идентичная - проверено не однократно. Даже иногда уступал моему китайцу :D
     
  17. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    да у вас там вообще народ ездиет как будто им права выдавали не на управление автомобилем на дорогах нашей страны, а на сельхозтехнику-бороздящую необъятные просторы полей
    как можно на тазу разпендюрить в попутном направлении всю жопу калине??? и себе еще мозги отбить и всю хрюшку растрепать???
    это сегодня возле парка....
    на таких участках дороги в лобовую столкновения мягче проходят! у нормальных водителей, когда подскальзываются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    а что это все попритихли??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    Выпимши. Отдыхают)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    955 , 945. - уже старая проверенная лошадь. нарекания только на допуслуги. То видео фильм не тащит,то музыку не громко кричит. Как навигатор- отлично. А вождение по Москве скорее зависит от обновления карт во время. Я в Связном за 200 руб раз в год обновляюсь лицензионкой без проблем. Навителовские карты на мой взгляд лучшие. У них даже Украина уже с номерами домов давно. А уж Раша давно чётко прорисована. По Ростову например как по Орлу езжу,а там закоулок на закоулке и 50/50 односторонки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...