Кузовной цех - вопросы, обсуждения, обмен опытом

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем The Stig, 12 мар 2016.

  1. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #21 The Stig, 14 мар 2016
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
    Единственное, что могу утверждать однозначно, что брал по этой цене, а оригинал это или нет- возможно мы не узнаем))рынок подделок довольно лукавый. Мне приезжал из нормальной конторы "оригинальный" зеркальный элемент jp-group...)))на упаковке был указан код по оригиналу и производитель jp..в коробке был какой-то хлам без подогрева. думаю сейчас продавцы еще больше готовы к разным уловкам, чтобы продать барахло...)

    Посмотрел на переднем бампере вставки со шпильками под крепеж с кольцами вага, ну и оригин номер на губе и снова кольца и "Germany". На фото там видно..

    Я тоже так мыслил, когда увидел эти кронштейны, но номера в других местах просто нет...
    Сейчас как вспоминаю, продаван историю рассказывал, что везли его из Германии, заказали на заводе оригинал с покраской, а на бампере, в том месте, где должен быть номер - ничего нет, кроме следов небрежно брызнутого грунта. Может для провоза через границу затерли и облили, но это все теория...))
     
  2. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    #22 Wallace, 15 мар 2016
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
    на самом деле не важно, оригинал или нет. важно чтобы не было проблем с установкой. но ты его, я так понял, не примерял ещё?
    что касается определения "оригинальности" по надписям, уверяю, что для тех кто производит не оригинал совсем не проблема повторить и надписи что на оригинале. было бы у них желание для этого :)

    я не помню ценники на оригинальные бампера, но полагаю что там ценники на сотни евро должны быть.

    себе искал задний б/у в хорошем состоянии нижней губы и целый и нашёл неожиданно новый грунтованный оригинал и с дырками под парктроники (всё как хотел на 100%). так я и то его для начала сравнил со старым оригиналом на предмет чтобы изнутри разницы не было. и собственно меня убедило не только вылитые надписи и визуально внешний вид пластика но и :
    - грунтованный именно так как на фото оригинала грунтованного
    - дырки и отв. для крепления под планку парктроника (неоригиналы не нашел в инете намёков что предлагают такие бампера)
    - и такая может смешная вещь как стикеры маленькие которые наклеены на всех оригинальных бамперах (и те что на авто стоят и те что продаются отдельно) в определенном месте на внутренней левой нижней боковой части губы заднего бампера). это вроде мелочь но в оригинале они есть и могут служить для проверки подлинности.

    в общем за 100евро я его купил и считаю что в этом был элемент везения. б/у жуткого состояния под полную покраску от 50зеленых у нас стартуют. передние значительно дороже из-за большей востребованности.
     
  3. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #23 The Stig, 19 мар 2016
    Последнее редактирование: 19 мар 2016
    Wallace, бампер ещё не примерял, нужно еще норм усилитель, сделан вроде нормально и я сравнил с тем, который у меня стоит - все архитектурные нюансы соблюдены, а там посмотрим)) то что надписи повторить на куске пластмассы не проблема это понятно, но нигде упоминания о таких бамперах не встречал пока) а что за стикеры? как выглядят и что на них написано?

    а низ бампера красится или не всегда? у меня вроде не покрашен, а в етке вот такая краска для низа L2K7697DLA2
    мне кажется чем темнее низ бампера на черной машине тем лучше, а тут серый низ получается
     
  4. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.531
    1.8
    Есть вот такая краска,очень пластичная и держится отлично
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  5. evgenfedos

    evgenfedos Новичок

    1 янв 2016
    3
    A6 C5 2.4 ALF 98г
    Кто что может сказать про этот бампер PRASCO AD0171001 ? Стоит ли его покупать ?
     
  6. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Не стоит. На морозе пластик потрескаттся может. Абс плохого качества. Ван вейзел поищи. Там пластик как в оригинале, но тоже как повезет. Мне попался ровный, но в одном месте криво приварили внутренний усилитель, пришлось паяльником переварить.
     
  7. evgenfedos

    evgenfedos Новичок

    1 янв 2016
    3
    A6 C5 2.4 ALF 98г
    Спасибо
     
  8. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    честно говоря не вдавался в текст. просто в одном месте примерно одинаковый стикер как в магазинах клеют с ценами или кодами. фигурный. и он на б/у может быть а может и слететь уже или его продавцы перед продажей счищают для красоты. но на новых оригиналах точно должен быть. у меня на старом с машины также есть. и на новом.

    вот фотки для понимания. состояние стикера различное. и я только про дорестайл пишу. по рестайлу не изучал бампера совсем.

    по поводу губы. так я считаю что на дорестайле губа в оригинале под покраску не бывает. там сам пластик фактурный и в цвете идет уже нужном (такой же как брызговики и молдинги). и на самом деле с помощью краски невозможно повторить цвет и фактуру поверхности одновременно губы такой (я с автомалярами общался) будет всё равно видно что красилось а не с завода, а вот в рестайле где губа в цвет кузова она и должна быть соответственно под покраску.
     

    Вложения:

  9. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    У Тебя фотки размером с эти самые стикеры,ничего не видно.
    Поставь нормальные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Чёт я видимо, что-то не понял, т.е ваши маляры сказали, что нельзя шершавую поверхность, сделать ровной ???
     
  11. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    нельзя восстановить поцарапанный заводской пластик подобной губы. рельеф его сформирован из уже окрашенной массы пластика, а не покрашен опосля формировки.

    если ты сделаешь губу гладкой, то это уже не оригинальный вид.куча таких фоток насмотрелся крашенных и гладких и особенно глянцевых. лично мне - не нравится. а так - на индивидуальный вкус.

    и такое не только в данном случае, а везде где такие бампера. возьмите ту же самару ваз. родной пластик бампера не восстановить до заводского уже. новая краска замыливает рельеф оригинальный.
     
  12. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Ааа, ну теперь понял, о чём речь :nod: С этим соглашусь :nod: ИМХО я люблю когда всё в цвет :shuffle:
    А вот кстати, на своей второй Аудюхе, красил бампер, а низ решил оставить сереньким , в автокрасочном магазе спросил, как сделать аля структурным :shuffle: мне посоветовали краску в баллончике, типа специально для структуры. И ведь не обманули :D на самом деле очень похоже на оригинал :wink: Хотя я взял 2 баллона один "плевался" и структура получалась, а другой лил и получалась"шляпа":( но по итогу я остался доволен:thumbup:
     
  13. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #33 The Stig, 21 мар 2016
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
    ну вот на этом фото у меня косяк как раз не восстановимый я так понял..

    [​IMG]

    потому-что это низ бампера, как раз, который не красится..там ещё пара мест есть таких...сначала думал шкуркой можно немного в божеский вид привести, теперь понял почему так дешево
    позвонил знакомому маляру, сказал, что исправит, только не сказал как) скорее всего шпаклёвкой и краской
     
  14. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    да вот пример оригинального бампера грунтованного с дырками сарай дорестайл. у меня точь такой куплен , только для седана.
    http://www.ebay.de/itm/Paraurti-pos...621155?hash=item4af9912de3:g:bNsAAOSwxYxUuTM9
    так на фото в описании внизу видно что наклейка есть также. не знаю что на ней. я смотрел но ничего не придумал. какой-то технологический момент возможно. может наклейка типа "ОТК пройден" :wink:
    ну и видим во что они упаковывались.
     

    Вложения:

  15. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Народ, небольшой оффтоп. Несколько раз уже видел задний бампер на авант именно на дорестайле и именно дорестайловый бампер с вырезами под выхлоп. В каталогах ничего не нашел. Был ли такой бампер на дорестайле или нет? Рестайловый бампер немного другой, у него губа под парктроники ниже, так же парктроники устанавливались не только в губу, но и посредине бампера.

    Sent from my PRO 5 using Tapatalk
     
  16. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #36 The Stig, 2 май 2016
    Последнее редактирование: 3 май 2016
    Поставил левое крыло. Единственное, проморгал - другое отверстие под повторитель повотортника. Похоже крылья рестайл. Доверился блин, словам продавана...
    Они с дорестайловым бампером/фарой нормально сойдутся? Если да, то я попал лишь на новые повторители)
    Везде встало красиво, но не понравилось, что кронштейн крыла под фарой не дотягивался и встал внатяг...возможно деформирован...
     
  17. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Привет! Я тоже поставил правое крыло рестайл, на свою до рестайл :nod: С повторителями поворота поступил просто, т.к отверстие больше, то по краю отверстия в крыле, наклеил двусторонний скотч (аккуратно, без фанатизма :D, чтоб не было видно из под повторителя) ну и всё вставил лампочку (это кстати важно :lol:, а то один раз забыл :lol:) и приклеил (мойкой высокого давления, не сбиваются :wink:)
    По поводу кронштейна, я так понимаю это передний, на котором в оригинале идёт штамп Ауди. Если речь про него, то у меня он тоже вставал внатяг причём на обоих Аудюхах :shuffle:
     
  18. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #38 The Stig, 3 май 2016
    Последнее редактирование: 3 май 2016
    Да да, именно этот кронштейн со штампом ауди....и что, на обоих машинах внатяг при замене с дорестайла на рестайл? То-есть кронштейн этот все-таки другой на рестайле....а бампер и фара с крылом состыковались? Я смотрю у меня фара не очень стыкуется.
     
  19. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Да, на обоих внатяг, скажу больше, ориг дорест, тоже внатяг :shuffle: х.з почему , можно предположить, что тачки были в дтп, но и тут не стыковка, т.к одна точно подбита была, а вторая сто пудово нет. Но кстати натяг гдето побольше был, где-то нет, да плюс ко всему, можно ещё и другими крепежами поиграть, и поймать золотую середину.
    По фарам .... углы торчат, аж бесит :hot: нифига сделать не мог :cry: правда пытался всего лишь один раз, а и кстати фара больше торчит на крыле, которое ориг. дорест :nod:
     
  20. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #40 The Stig, 4 май 2016
    Последнее редактирование: 4 май 2016
    Короче говоря никакой однозначности...))
    Из всего этого впечатление только одно - надо подгонять, а варианты крыла по годам только с толку сбивают). Пока не успел заморочиться, заменил крыло и бампер. Пока не решился правое тоже на рестайл менять...Смотрю на большой зазор между крылом и фарой - ощущение, что крыло не то, либо надо вперед подать, но тогда под стойкой дыра образуется. Ослабил фару - глубже не садится.
    По поводу кронштейна под фарой...я у себя этот кронштейн отпустил и болт вывернул пока, потому что сравнивая левую и правую стороны видно, что эта точка не правильно меняет форму крыла. Она затягивает ее внутрь. Стал ставить бампер - плавный продольный изгиб под 90град под бампер в принципе как родной. Можно придраться к верхней точке, она не до конца стягивает зазор, видимо из-за другой плоскости стыковки, если сравнивать с другой стороной..В поперечной плоскости верхняя часть бампера (которая с хромом все равно выпирает наружу. Где-то еще косяк, возможно усилитель вогнут внутрь...