Кузовной цех - вопросы, обсуждения, обмен опытом

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем The Stig, 12 мар 2016.

  1. Grigoriy91

    Grigoriy91 Новичок

    18 янв 2014
    63
    A6С5 1.9tdi avf,04
    Спасибо, понял. Я не очень опытен, но когда я пришел в магаз где краски смешивают, они меня сразу спросили код цвета. Ничего смотреть и подбирать они не собирались. Знаю, что где-то подбирают, но это отдельные деньги. Мне просто не хочется вкладывать огромные суммы в старенькое авто, на парад мне не ездить, так что небольшие отличия оттенков не так страшны. Лишь бы не ржавела. Более тщательно позабочусь о начинке.
     
  2. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Беда в том,что цвет(оттенки) красок по одному и тому же коду у всех производителей разные,причем весьма заметно.Поэтому надо было взять с собой кузовную деталь в родной краске,типа лючка бензобака,и сравнивать с образцами кода из "веера" каждого производителя,после выбрать наиболее соответствующий.Не знаю как у вас,а у нас есть такая фишка как подбор краски из "архива"Продавец выносит крашеную пластинку твоего кода,этот цвет кому то уже подбирали и его состав и бренд производителя у них записан в компе.Если оттенок тебя устраивает,то они делают точно такой же,при этом не берут доп плату(у нас 20%)за подбор.В дальнейшем можно приходить к ним и докупать краску с этим цветом,показывая им их "местный"код.Вот,к примеру,была подобрана мобихел из архива,код Q5/Z5L и записан у продавца так: [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Соглашусь :nod: не зная этого, я пришёл в магазин по автокраскам и говорю, что мне нужна база с кодом LZ5T для моей Ауди ну и что красить я её буду целиком. Краску сделали и на банке написали по мимо моего кода, ещё какой-то длинный (видимо это и был код производителя краски). Дак вот, машину-то я красил целиком, но без дверных проёмов :shuffle: и действительно, оттенок чуть другой :wink:
     
  4. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    а мне из палитры стандартной глазурита пришлось выбирать из трёх вариантов и ни один из них не совпадал точно с тем что с завода + 15 лет эксплуатации. но один был всё таки очень близок и его выбрали.
     
  5. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    #85 Сergei, 3 ноя 2016
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
    Кто может посмотреть у себя, как должен правильно стоять спойлер , как на фото или за подкрылок?

    Спойлер.jpg
     
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    у меня вообще нет такого спойлера :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.018
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    у меня в багажнике лежит
    именно
     
  8. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Купил машину с одним правым спайлером, отрывать вроде жалко заказал левый, чешу репу как правильно должен стоять поставил как на фото. Спереди образовался зазор который мне не нравится

    2.jpg
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.018
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    аналогично.
    думал купить левую и поставить, потом пришлось снимать бампер несколько раз и понял, что запчасть лишняя. :)
     
  10. Vas1li4

    Vas1li4 Участник форума

    15 авг 2011
    370
    Москва
    A6Q 2.5 TDI (BAU)
    Если еще актуален вопрос. Спойлер ставится за подкрылок. Крепится к пыльнику ДВС и юбке бампера (к юбке я не стал крепить и так хорошо сидит).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Спасибо! Так и сделал.
     
  12. Сергей-Харьков

    6 ноя 2015
    61
    А6/С5 2.5tdi 2002
    Летом пару раз зацепили, решил починить. Отрихтовал вмятины, на крыле. И аппетит во время еды пришел)) где жучки нашел, все кораллом повыдерал и покрасил. В итоге передние крылья, передние двери, и заднее крыло вместе со стойкой. Причем в первый раз по коду намешал базу PPG. И попал. Цвет в лоб отличный, против солнца тоже, а если солнце за спиной, то ужас, машина не синяя а фиолетовая.. Ну очень сильно в красноту уходит... Расстроился.. Подобрал у колориста базу на Сиккенсе.. И передул заново.. Следующим летом остальные детали обновлю.. По порогам все ок, даже гравитекс заводской лежит. А вот дырки для крепления нижних молдингов на дверях, это болячка видно врожденная.. Все рыжие были.. А вообще авто в плане кузовщины нормальное.. Если не запускать, то будет служить долго. IMG_20170508_151624.jpg IMG_20170509_143532.jpg IMG_20170509_191738.jpg IMG_20170509_214844.jpg IMG_20170509_214830.jpg
     
    Alex_z нравится это.