Лампа износа колодок, A6 C5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем AutoLize, 7 мар 2012.

  1. autotex

    autotex Новичок

    9 окт 2007
    61
    A6 2,7Т МТ Q 00г.
    Требуется сопротивление 1,5-2 Ома. Любого типа, чем малогабаритней, тем легче разместить.
    Главное, хорошо от влаги изолировать.
     
  2. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Своевременная тема. Поменял колодки, а значёк остался гореть раздражающим жёлтым пятном. Ща покурю мысли одноклубников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    #23 Coddy, 13 мар 2012
    Последнее редактирование: 14 мар 2012
    какие сопротивления? :rollingeyes::rollingeyes::rollingeyes:

    замкнул по схеме - красный 2х контактный штекер(в ногах водителя) идет в паре с черным штекером датчика АБС.
    (провода к нему прямо от левого колеса идут, точнее наверно от него к левому колесу :nod:, если пошевелить в том месте где в салон заходят - легко найти)
    ибо где то провод пробит был, до этого штекера. а с правой стороны так и замкнуто возле колеса.

    и все потухло и больше не пищит.

    колодки работают по принципу размыкания цепи :shock: какое сопротивление??),

    когда ставят без "Датчика износа" обычно штекер отрезают и замыкают провода возле колеса, но от "Активной жизни" провода перетирает/ломает и тп в общем цепь разрывает, где то выше до салона. как то так :)

    [​IMG][​IMG]

    пс. возле колеса есть что то квадратное черное куда заходят провода датчика износа колодок и выходят в салон мб и сопротивление :), но как показала моя практика вроде роли не играло. замкнул провода, БСК думает все ОК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Max atrax

    Max atrax Участник форума

    30 сен 2012
    100
    А6 С5 2.4 98г
    А можно фотку где именно находиться под ногами, точнее какое иммено штекер, машина задолбала пищать, провода у колес скрутил серовно пищит!
     
  5. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    [​IMG]


    чёрный 17-пиновый разьём,где то в этой рамке (у меня она перебранная,может несовпадать место),папка-мамка,пин №4 провод коричнего/зелёный на массу ИЛИ синяя фишка щитка приборов,пин №2,цвет провода тот же,тоже на массу,лампочка износа потухнит на веки :)
     
  6. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    а я по другому сделал, с пассажирской стороны, сняв бордачек, и проследив провод который заходит с правого колеса, там за бардачком есть соединение, фишка, вот этот то провод на массу и посадил)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Max atrax

    Max atrax Участник форума

    30 сен 2012
    100
    А6 С5 2.4 98г
    Большое спасибо! попробую!
     
  8. Max atrax

    Max atrax Участник форума

    30 сен 2012
    100
    А6 С5 2.4 98г
    Блин столько проводов, жуть не как не пойму какой нужен ((
    17 пиновый это широкий их там 2, какой из них я не могу понять, точно ли у меня таким же цветом провода?

    и где синяя фишка?
    https://www.dropbox.com/s/gbf39t4q82gzf3g/IMG_20121025_195645.jpg
    [​IMG]
     
  9. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Если про то что я писал,то чёрный 17 пиновый разъём на другой рамке которая ещё глубже,за той в которой реле 213 и другие стоят,синяя фишка вставлена в щиток приборов.
     
  10. Max atrax

    Max atrax Участник форума

    30 сен 2012
    100
    А6 С5 2.4 98г
    Блин какбы туда подлезть, а провод толстый или тонкий?
     
  11. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    лезь там где я писал, тебе так проще будет разобраться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    провод тонкий,делай как борт 239 говорит,но...с правой стороны провод идёт в левую и если перебит где то по пути то это непоможет,сними приборку,2 шрупа только,синяя фишка,пин №2 на массу и усё.
     
  13. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    с левго колеса провод идет на правое, с правого заходит в салон, под бордачком, там его и лови, а если перебит, то какая разница, ведь на массу сажаем тот конец что в приборку идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Max atrax

    Max atrax Участник форума

    30 сен 2012
    100
    А6 С5 2.4 98г
    #34 Max atrax, 26 окт 2012
    Последнее редактирование: 26 окт 2012
    Сеж снял приборку всего то 2 болта, снял синий штекер, и 2 провод не коричневый зеленый, а черно-зеленый, он не он?

    так и еще вопросик, если это он, то мне его выковырять из штекера и посадить на массу? или отрезать до штекера и то, что до синего штекера посадить на массу, мне кажеться второе, но рисковать неохото :)
    фотка - https://www.dropbox.com/s/8dfqwoib5qcx6sa/pin2.jpg
     
  15. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    НЕ ОН,извиняюсь,смотрел в с этого форума скаченый файл с распиновкой приборки,там и показывало синий и пин №2,щас глянул в елса,там показывает что в этот контакт и приходит чёрнозелёный,но это + сигнал правого поворотника.Провод колодок приходит на зелёную фишку пин №7,цвет как и ранше коричнегозелёный.

    [​IMG]


    про то что делать,вариянт второй,надо чтобы приборка получяла минус в этот контакт.
     
  16. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    #36 борт_239, 26 окт 2012
    Последнее редактирование: 26 окт 2012
    мне вот так же ответили по весне,http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6356630&postcount=172
    я всю приборку рассмотрел и прозвонил в поисках этого провода, не нашел, и сделал как написал выше)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    вот и меня ввел в заблуждение в свое время:nod:но я разобрался по своему:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    так же сделал и забил
     
  19. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Вот значит есть два типа разводок,даже на фото постом выше обозначено Т32/2 что есть синяя с пином №2,а на моей фотке Т32а/7 что есть зелёная с пином №7,так вот где у меня колодки,там у вас правый поворот и наоборот.Дело в том что переделывая праворульки поменял немало приборок и неразу небыло чтобы неработали поворотники,а так должно было быть если попалась бы приборка с другой разводкой,это и было причиной моей ошибки.
     
  20. Max atrax

    Max atrax Участник форума

    30 сен 2012
    100
    А6 С5 2.4 98г
    Всем Спасибо, все получилось, но вылезла новая проблема, машина се ровно пищит, так как продали ее со сломанным абс , щас абс отключен(выдернут штекер) щас воткнул его обратно на панели начинает гореть значок OK, но машина переходит в аварийный режим и еле едит =(, отключаю абс, нормально едит но пищит и появляется значок (!)