Латвия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 30 дек 2010.

  1. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ты не поверишь (с) :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
  2. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Так у меня на лбу не написано, что я из Ленинграда. :D Если бы там на бытовом уровне русских и русскоязычных ненавидели - фиг бы кто со мной стал разговаривать, с трудом вспоминая и подбирая русские слова.


    ЗЫ Я к чему это - в старушке Европе есть места, где к русским относятся куда хуже. :nod:
     
  3. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Под каким Нижним апельсины в январе плодоносят? :D
     
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    под нижним горьким :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Под Новгородом.:D Туда гастарбайтеров для этого завозят. Раньше завозили по крайней мере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    имелся в виду вариант: " нах мне деньги платить за парковку? брошу машину где попало - пох на всех и ничего мне за это не будет"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    и где купить саженцы?:ded:
    хачу халявных цитрусов :sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Igors в конвертах почтой рассылает :nod:
     
  9. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
    это из тех, что уже по-русски не умеют говорить?..
     
    1 человеку нравится это.
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Могут говорить, но такая фигня получается.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Никогда не видел и не слышал, чтобы продавцы в магазинах, в сервисах, в других любых местах не отвечали покупателю на том языке на котором говорит клиент. Даже та молодежь которая приехала в Ригу из деревни, уже через неделю вполне прилично понимает русскую речь. При чем сами молодые продавцы латыши говорят, давайте будем общаться на русском, нам это будет на пользу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Охотно верю, просто извиняюсь имел ввиду, что получаешь штраф в случае не правильной парковки или если нет талона об оплате парковки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    а я еще думаю, что то давно его постов не читал, а тут вононочо.
    интересный товарищ писал интересные посты, интересно было почитать.
    Зря забанили. Форум только проиграл, а он да, выиграл.
     
  14. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Дык никто и не говорил, что тут в тебя пальцем тыкают-русский. Дело в том, что на бытовом уровне, если это не безнадёжные "хуторяне", проблем нет. Они начинаются с языковых инспекций, вопросов гражданства, взглядов на историю и пр. Да и глупо было ожидать иного отношения к себе в городе, где большинство населения-русскоязычное.


    У нас другой тренд(на правила забивают те, кто должен следить за их исполнением-полисия и Бюро по защите Сатверсме(конституции))!
    з.ы. Мериндос стоит на этом месте каждый день-перед зданием прокуратуры:rofl:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    План

    У моей страны долги, и мой план состоит в том чтобы помочь Латвии решить обязательства, которые составляет заем у Международного Валютного Фонда в размере 1.68 миллиардов евро, для того чтобы страна могла взяться за оплату долгов тем кому она должна больше всего - жителям Латвии.
    Я организую кампанию "Save Latvia" ("Спаси Латвию") и я решил привлечь единомышленников со всего мира, для того чтобы поддержать мою идею хотя бы символическим пожертвованием. Цель этих пожертвований - накопить средства и позже, после согласия правительства, обменять их на определённые дела в государстве.
    В мире более чем 6.8 миллиардов людей, сотни миллионов компаний и организаций. Вместе это достаточно чтобы появилась надежда достичь задуманное.

    http://savelatvia.com/index_ru.php
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    "Моё имя Матисс Бартулис, мне двадцать два года, я студент юридического факультета, из Риги из Латвии."
    Еще один новоявленный Остап Бендер со сбором денег на ремонт "Провала". (Ильф и Петров "Двенадцать стульев")
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Latvijas Avīze, 2011. gada 4. marts 11:36
    Студент Матисс Бартулис, который начал акцию "Спаси Латвию"по сбору средств для того, чтобы вернуть долг МВФ, уже собрал 700 евро пожертвований.
    За два дня открытый им сайт посетили 10 тысяч человек, а сумма пожертвований превысила 700 евро. Самая большая пожертвованная сумма была 100 евро, рассказал Бартулис газете Latvijas Avīze.

    Теперь он собирается разослать пресс-релизы о своей акции в 72 страны мира. Бартулис хочет собрать более 1 млн евро и передать деньги правительству на конкретные цели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Нацизм по-прибалтийски.
    [​IMG]

    Фильм "Нацизм по-прибалтийски" стал доступен в интернете (Латвия)

    Вызвавшая в Латвии скандал документальная лета российского продюсерского центра "Третий Рим" - "Нацизм по-прибалтийски" теперь доступна в интернете на сайте http://www.shtab.lv/main.php Штаба защиты русских школ Латвии. Как сегодня, 25 января, заявил LETA активист Штаба и депутат Сейма Латвии от политического объединения "За права человека в единой Латвии" (ЗаПЧЕЛ) Владимир Бузаев, он является владельцем домашней странички www.shtab.lv и разместил на ней данную ленту, чтобы ее смог посмотреть каждый желающий. Как уже сообщало ИА REGNUM, комиссия историков при президенте Латвии пришла к заключению, что "Нацизм по-прибалтийски" абсолютно неприемлем для Латвии. Впервые в республике фильм был показан журналистам 14 декабря прошлого года в помещении парламентской фракции ЗаПЧЕЛ.
    NSS требует запретить показ в Латвии фильма "Нацизм по-прибалтийски"

    Председатель латвийской политической организации "Союз национальных сил" (NSS) Айгар Прусис направил письмо председателю Сейма, премьер-министру и министру внутренних дел Латвии, в котором пишет, что в показанной 14 декабря в парламентской фракции объединения "За права человека в единой Латвии" (ЗаПЧЕЛ) документальной ленте "Нацизм по-прибалтийски" подчеркивается роль латышей в уничтожении евреев и говорится о добровольном присоединении Латвии к Советскому Союзу. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщает латвийский портал Delfi. Лидер NSS требует "не допустить демонстрацию и распространение документального фильма в Латвии", выражая недоумение по поводу "очернения латышского народа и премьеры разжигающей ненависть картины в помещении фракции Сейма". В свою очередь режиссера ленты Бориса Черткова в NSS предлагают включить в "черный список" лиц, которым отказано во въезде в Латвию.

    http://www.russtv.ru/node/105

    Но правда фильм по моему уже не новый. Так для расширения кругозора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Da. Вечная память
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...