Латвия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 30 дек 2010.

  1. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    ну плюс еще ихтиофилия на экспорт, коллега! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    На самом деле, не стоит охаивать всех Латышей или тех кто живет в Латвии только потому, что горстка идиётов у руля или возле руля загнала страну в глубинку мироздания. У меня хороший знакомы, имеет корни в Латвии. часто ездит, общается. в их "деревне гадюкино" на переферии про ущемление русских было слышно только в самом начале 90-х. когда латви только только вышла. да и то это было на уровне отдельных бытовых вещей. Сейчас уже давно все просто. Люди в тех местах испокон веков жили вместе. В среднии века там вообще на одном берегу стоял Тевтонский замок, на другом славянское поселение. И то ходили друг к другу в гости на праздник, то встречались рать на рать. Многих латышей реально "забрили" в солдаты при немцах. Хотя были и легионеры добровольцы, хотя теже дивизии СС хоть и состояли сплошь из латышей, но довольно большая часть в них была "призвана". Хотя идиология подразделений СС подразумевала добровольное вступление. Кого-то купили, кто-то по глупости, кто-то по уму пошел. Вон тут вспоминают евреев и всякие протоколы и пр. чушь. Ну хотелось бы выйснить - какой процент евреев, по мнению сторонников сиониского заговора, исповедует или хотя бы читал эти протоколы? Довели страну с богатым наследством до нищиты и долговой ямы прихвостни не блещущие умом (другие бы не довели), страдают простые люди, а эти козлы в шоколаде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    согласен.

    хороший, годный мячик.

    :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Был по осени в Латвии. У меня там две сестры троюродных живут. Делать нечего, работы не найти нормальной. Одна сейчас переехала в Белоруссию, дом в Юрмале, квартиры в Риге и Даугавпилсе сдают. Как говорят местные - все нормальные уже за границей работают. Дороги еще от союза остались, но ухоженные. Шпроты, кстати, в т.ч. российские продают)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Конрад Карлович

    Конрад Карлович Завсегдатай

    10 авг 2006
    547
    Seat Arosa 1-0 mpi
    Да никто не спорит,но это ж вов,а не пс)))и игорс это вам не какая нить горстка,это настоящая кучка!!!))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    контрреволюционные вещи говорите, товарищ ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Кстати, в кабаках прикололо. Сидит компания за общим столом, общаются, а заказывают и платят каждый сам себе лично. У них это в порядке вещей оказывается. Кстати, надо отдать должное, везде где кушали, все было вкусно и не особо дорого. Правда еще смешные эпизоды были когда спиртное в счет не включали и приносили его из магазина во вполне приличных заведениях))). Что то из-за налогов вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну насчет каждый сам за себя - это не латышская черта. Такое же видел и в хорватии и в швеции и в жирмании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    и это правильно. Не возникнет ситуаций, когда АК побухал - а башляет за всех АВА или еще кто-то, не помню...
    Гусские своих не бгосают, таки да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #490 Greengo, 11 янв 2012
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
    Ну просто тут подход разный. Скажем мы всегда тупо делим на всех поровну без подсчета кто сколько чего съел-выпил. Но мне кажется это ниразу не показатель ментальности. Перед НГ к нам француз приезжал. Мы с нми пошли обедать и оказалось он забыл деньги русские в гостинице. Ну я расплатился, он на след день кормил меня - с калькулятором он не сидел не высчитывал. Хотя суммы были немного разные. Правда отличие было в пределах 100р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Мне их подход больше импонирует. Я люблю пожрать и мне западло, что бы кто-то за меня башлял:nod: Да и они не в гости друг к другу в кабаке собираются:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Мне кажется это вопрос неотсюда. Он слишком субъективен. Хорошие друзья и там бухают в складчину поровну))) Знакомые или просто по бизнесу - каждый сам за себя. Но я и тут извините не буду платить за того же француза. Как и он за меня. В любом случае - латыши не латыши - в данном конкретном случае пофигу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    мужа?:shock::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    ну я читал.

    а причем тут "исповедуют"?

    евреи исповедуют иудаизм, который зафиксирован немного в других матчастях :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    и каково ваше мнение, коллега?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    относительно за что, коллега?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    коллега, вы делаете мне нервы - вы таки ответите или таки да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Есть грамотные люди, которые не желают, чтобы их портреты печатались в газете «Правда», и-таки имеют право. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Однако еще одна семья москвичей отбыла на ПМЖ в Ригу.......Процесс занял 2 месяца с момента заказа квартиры до момента получения документов. Как бы не чморили страну тут - деньги плавно бегут из нашей в даже такие, как Латвия....Хотя там реально людям заняться будет нечем. По крайней мере первые пять лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    а жить на что собираются? или, может, это просто стартовая площадка, чтобы в другую страну переехать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...