Латвия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 30 дек 2010.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Они купили сразу 4 квартиры по 2800 евро за квадрат. Самую большую для жить и все остальные - маленькие по 110 метров - чтобы сдавать. Ну и как я понимаю - их покупка в принципе не вспарила по деньгам. Так как заказали дизайн по 120 евро за квадрат и собираются потратить на мебель с ремонтом до 1500 евро за квадрат своей и по 600 евро за квадрат - те, что сдавать....Просто люди уехали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Да. От такой суровой действительности надо бежать в заграницу... Там хоть покормят:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Причин выезда может быть масса - как я понимаю основная - получение гражданства шенгенской страны и дальнейшее продвижение в более нормальные страны...так как это мой второй случай в жизни -когда я поучаствовал лично во всех ступенях -то по мне -самый простой путь.

    Сейчас к примеру наши даже не олигархи скупили (или в сделке - скупают) самые новые тенисные корты в Испании. Причем это даже не корты - а клубы с инфраструктурой....так как криза и дешево (по их меркам) и есть шанс через суд потом получить ВНЖ...А чем владеют тут в РФ - выставили на продажу через инвест банк....Как я понимаю - веры нет в дальнейшее процветание. Хотя поднимались на моих глазах с таким ускорением, что мне даже в снах не снилось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    :wink:

    зарабатывать труднее стало?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Какова причина отъезда все равно не понятно. Жизнь удалась, бабла хоть жопой жуй, соответсвенно все двери открыты. Зачем уезжать-то? От кого бегут-то? От себя? Нипанятно.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Скорее всего теперь хочется гарантий закона))))) чего в РФ не будет в обозримом будущем. Это без денег отсутствие честных судей и справедливых судов - не парит не разу. А с баблом хочется закона....а его нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Почему умер "Динамит"? Почему детей отправляют в Лондон? почему даже зубы теперь лечат в Бонне? Почему у меня запросов больше всего на покупку доли или всего предприятия в Европе самых разных направлений? Мне тоже не всегда этого понять. Как и отказы из Европы на такие пожелания. Недавно буквально - отказ по продаже с премией 10% в пользу продавца фарм завода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    большинство капиталов заработано не совсем законно (серые схемы, офф-шоры, уход от налогов и прочее); понятно, что большинство "играет" по этим правилам - привыкли за 20-ть-то лет
    странно, что потом люди хотят гарантий закона...
    довольно странный тезис, не ожидал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это заблуждение. Как раз большинство сейчас заработанного - вполне легально себе. Так как многие издалека выстраивали бизнес с прицелом на лучшее. Серые схемы и офф-шоры вообще ни о чем. На этом денег не сделаешь серьезных. Сейчас страну начинают покидать люди от фармацефтики, бытовой техники, перерабатывающей промышленности и нефтянники (но эти всегда). Еще есть клиент - сеть салонов красоты)))) тут уж точно без офшора обошлось)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    не знаю
    Действительно почему?
    Знакомые отправили детей на обучение во Францию. Дочка вышла замуж за француза нишеброда. Ща кормят их. Высылают денежки во Францию. Не привыкла дочка к нищей жизни. Сын вернулся в Россию. Устроился работать на PSMA. На рядовую должность, куда и из Бауманки берут с большим удовольствием
    Лечу зубы в Калуге. Пломбы стоят ужо 10 лет. Не больно и качественно. 1,5-3 рубля зуб. Зачем за этим куда-то ехать пока что не осознал. Время покажет. Может понты дороже денег?

    Может потому, что европейцы что-то подозревают о происхождении больших денег в России?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я все в кучу - можно?
    По поводу Парижа - много посылают-то? Денег?)))
    Про зубы - тыж чиновник - удивлен что денег взяли не побоялись. Обычно вообще бесплатно -или символически берут, чтобы не казалось взяткой.

    Европа доказывает что деньги пахнут. И это напрягает наших -как я понимаю.

    Динамит умер от бардака в стране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    как-то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Вадим, и зачем вот это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не верю в 1,5 тыс. за хорошую пломбу. Ну хотя-бы три. А лучше пять - если американская. Тем более частная клиника - которую гнобят все, кому не лень и все это заложено в стоимость пресловутой пломбы.


    Ничего личного если что))(это не тебе)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Молодец!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Вадим, это твоя личная статистика? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #517 vad4343, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    стоп - не в ту степь. тут пять тезисов от меня - о чем конкретно статистика? что заблуждение? что серьезные деньги не пользуют офф-шорами? что сейчас много вполне честных заработков? о чем кокретно говорим? или как обычно - обовсем сразу и попкорн?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    как скажешь :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    А при чем здесь собственно эти страны, или вы живете сразу в них обеих. В статье речь вроде бы идет о Латвии. Я полагаю, что каждый кто живет в Латвии подтвердит, что по сути статья описывает процессы происходящие в Латвии с очень большой достоверностью, не знаю как по цифрам это автору как говорится виднее, а суть ухвачена точно. Хотя если, кто-то из экономистов в других республиках бывшего СССР проведет аналогичный анализ экономического состояния до и после, я думаю хороших показателей уж вряд ли будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Мне жаль только, тех россиян, кто для того чтобы получить вид на жительство вложился в капитал т.к. называемого Krajbanka, т.к. сей банк объявлен банкротом. а посему люди купили вид на жительство на 5 лет порядка за 200000 евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...