Латвия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 30 дек 2010.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    бальзам, шпроты и рижский договор упоминали выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Дзинтарс в строю, а у РТ и ФЭВ имхо шансы были только в мелкосерийном хайэнде, может они его и делают, не знаю. Сони стонет и теряет доли - чего хотеть от прибалтов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Латвия - ерунда.

    вот Эстония... это ВИА Апельсин!! :rock::rock:

    [​IMG]

    Первая советская шоу группа.Впервые ансамбль был показан по местному эстонскому телевидению в
    1974 году с шуточным номером-пародией на песни "кантри".
    Тогда собственно коллектива еще не было - просто друзья-музыканты
    подготовили номер для телепередачи, который колучил очень положительный резонанс и было решено создать ансамбль. А название "Апельсин" появилось после того, как Т.Ааре и Я.Ааре в доджливый хмурый день увидели из окна яркий киоск с апельсинами и решили дать ансамблю это яркое оранжевое название.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    где деньги, Зин? :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Итог не утешителен - эти гадкие прибалты заняли строчки в рейтинге выше нашей самостоятельной и самодостаточной страны, да еще столько хорошего в памяти еще сохранилось о прошлом.... Травить их дустом надо .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Скоро наступит))) пока наши сопли жуют - прибалтам потихоньку делают предложения - от которых им сейчас трудно отказаться. А потом все обратно откупать будут по совсем другой стоимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Угу, промышленность загнулась вместе с крахом государства, имхо модель СССР это и подразумевала, просто не думали, что развалится
    Неплохо - не то слово
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Борь, если память не изменяет, раньше на дзинтарсе 100 тысяч народу трудилось (могу ошибаться), теперь - 400 человек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    ага, выборочно :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Одеколон с вертикальном взлетом делали? Зачем там сто тыщ?)))) Типично советское предприятие видимо было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Причем тут типично или нетипично??? Некоторые вещи как собирали в ручную так и собирают. Пример - шкафы автоматики, распределиловки и т.п. Предприятий типа самарского электрощита в Европе нет. И его с большим удовольствием купили францы... за такую гору денег, что автовазу не снилась. Зато теперь покупатели - №1 по электрощитовому оборуджованию. При этом трудилось и будет трудиться на данном заводе народу больше, чем во всем мире в фирме покупателе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    а я откуда знаю? :D

    http://www.dzd.ee/598822/chto-stalo-s-sovetskoj-promyshlennostju-v-latvii/

    возможно, опечатка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну наверно все таки десять тысяч))) в Риге на момент освобождения от ссср проживало девятьсот тыс человек. Да и на завод если посмотреть - там и десять тысяч не понятно что делали - там везде автоматика стояла импортная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    скорее всего

    з.ы. сам удивился, если честно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ну да, пишут, что объемы выросли. Я понимаю - автоматизация и тп, но при росте объемов сокращение персонала со 100 тонн до 414 - имхо маловероятно)
    мейби 100 тонн - численность персонала по всему СССР
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    #576 Olevsa, 13 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    АЭС действительно в Литве, а закрыли ее литовцы для того чтобы вступить в ЕС. В Латвии от заводов в основном остались только жалкие воспоминания. Все что написано в статье соответствует действительности. Многие заводы в основном закрыты, нет ВЭФ вернее на его месте большой торговый комплекс, нет производства РАФ, на его месте собираются автобусы в кооперации с правительством Москвы, но новый мэр вроде бы хочет избавится от него. Бывшая "Радиотехника" производит акустические системы под чужим брендом. Сельского хоз-ва тоже в принципе нет многие поля как и в России заброшены. В этом отношении у литовцев дела обстоят на много лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.880
    AUDI S5
    Старая станция находилась в Игналине, Литва. А еще можно было почитать о причинах закрытия Игналинской АЭС. Евросоюз просто не хотел видеть потенциальный Чернобыль на своей территории. И выделил денег на ее демонтаж. Еще раз -- при чем здесь Латвия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Глупости это про потенциальный Чернобыль. Латвия тут притом же, что и Литва - по сути ситуация очень схожи, но по словам разных людей в Латвии просто хуже всего, а по сути ситуация в Прибалтике далеко не блестяща и тенденции во многом схожи, как и развитие этих стран после развала Союза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Какой потенциальный Чернобыль, Евросоюзу не нужны производители ни в одной из стран Прибалтики, ему нужны только потребители всего того, что производится в Евросоюзе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Откуда столько пессимизма? Все наладиться. Просто каждый в доме находит свое место. Трудно иметь оптимизм - если надеяться на то, что немцы перенесут производство БМВ в Латвию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...