Латвия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 30 дек 2010.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Тссс, Гринго, ну что ты .... испортишь всю малину - стеб над национальностью соклубников повышает самооценку некоторых индивидов, причисляющих себя к высокоморальному "народу-богоносцу" ;)
    на моей памяти это уже не менее чем третий заход по поводу букваря в адрес Игорса - и заметь, звучит все так же свежо, смех над незадачливыми латышами, которым мы букварь написали все так же заливист и искренен - как у детей ;) )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Да че вы в Игорса кидаетесь? Он же не латыш какой-нить. Он просто против России. Ну оказался там, что ж поделать... Вот и бухтит лояльно, чтобы оттуда не выгнали. С таким же успехом, он мог оказаться где-нить в Катманду. Поведение не отличалось бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Справедливости ради Влад - товарищи "прибалтийцы" очень часто "кричат" как их "гнобили" мы (Россия, СССР не важно). Не давали им понимаешь как нации развиться, хотя сами они для этого нихрена не делали. Все эти крики про оккупацию, гнобление и все - пшик. Фины значит смогли отстоять себя и при этом мы с финами в очень хороших отношениях. Хотя была серьезная ВОЙНА. А теже латыши сидели и нифига "не делали". Часто еще (как и многие другие) были просто наемниками. А то, что основная масса населения была неграмотными крестьянами - еще и легко поддающимися манипуляциям. И количество ССовцев добровольных тому тоже подтверждение. Как не кричи, а свою "государственность" они сами же и профукали. И теже Латышские стрелки этому изрядно поспособствовали. И ссовцы и новые вожди. А самое забавное, что на таком вот "нытье и лае" новую государственность не построишь. Финляндия тому яркий пример!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Финляндия не удачный пример. Там неофициальная точка зрения не в пользу РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну не знаю, сколько с финами общался - никогда негатива небыло. даже после распития в совсем неофициальной обстановке. Мне кажеться, что если поискать - то негативно настроенных шведов, за полтаву обиженных тоже можно найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    странно, что некоторые индивиды видят не исторические факты а только... букварь! лишь бы сказать, кмк :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Гриш, да мне глубоко наплевать что там кричат латыши и кричат ли они вообще, меня как-то уровень аргументации соотечественников больше волнует ;)
    Как-то странно звучит даже на условное сообщение, что к примеру "Сталин оккупировал территорию Латвии и репрессировал часть населения" этот "аргумент" - "А у вас даже букваря своего не было до 1787 г." ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    ага
    просто стесняется признаться, что не латыш
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Влад, а зачем это вообще вбрасывать? Ну хорошо, примем, что оккупировал. Дальше что? Мы - т.е. не просто абстрактные мы, а ТЫ, Я, Грека, Вася пупкин с деревни Гадюкино что должны после этого сделать? Посыпать голову пеплом и отдать последнее "обиженным" Латышам? А потом всю жизнь у них прощения вымаливать и детей в том же ключе воспитывать? Так за такую позорную оккупацию они СЕБЯ должны винить!!! Фины встали как один и отстояли. Мы супротив немцев встали и отстояли. И кстати тех же Латышей освободили. И когда встал вопрос, кстати, фины - союзники немцев между прочим - немцам же по хребтине и надавали. А тут... Ну раз нешмогла, так чтож теперь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Особенно забавно узнать, что первый печатный букварь из славян оказывается напечатали прибалты. Из Вики: "Появление букваря на восточно-славянских землях относится к XVI веку. Первый печатный букварь «Наука ку читаню и розуменю писма словенскаго» был издан Лаврентием Зизанием в Вильно в 1596."
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    :rock:
    Финны очень обидчивый и злопамятный народ. Наша военная база около Хельсинки и контрибуция - выплаченая полностью - это гвоздь в мозге любого старше 40 лет финна. Даже по трезв янки я наслушался много интересного. Но по бизнесу - да - сама лояльность. Но причина тож понятна - безумные цены на все....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Григорий, мы с тобой сейчас в теме "Латвия", созданной не латышом для обсуждения этой страны и видимо ее представителей на форуме.
    Где ты видишь "вброс" со стороны латышей? Если подобные сообщения и появляются - то в порядке общения в соответствующих темах - к примеру о второй мировой, революции или событиях "распада союза" в 90-х. Не вижу в чем вброс и почему стеб в специальной теме считается нормальным (в качестве ответной меры?).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #653 Greengo, 19 янв 2012
    Последнее редактирование: 19 янв 2012
    Хм. ну не знаю... я и с теми "кому за 40-к общался". У меня чувство, что гвоздь гвоздем, но они научились, кмк отделять события и эпохи от людей. Тоже и с чехами. У них вообще раздвоение - с однйо стороны освобождение от фашистов, с другой вторжение бездумное... Однако -по мне в 99% случаев при всех шероховатостях исторического процесса - особого скрежета зубов нет ни ф финке ни в чехословакии. наверное есть такие, кто непремирим, но таких не много... А тут... постоянное, в т.ч. и на гос уровне попытка толи себя обелить толи других очернить. какой то комплекс неполноценности. Хотя повторюсь - мне кажетсья, что это потому, что к власти пришли как раз такие "отморозки".

    Вброс в том плане, что практически любая фраза встречает такой вот "псевдоисторически справедливый" отпор. Правда и нашей аудитории это тоже касается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Борь, я тя умоляю, не путай великое княжество литовское и нынешнюю литву (жмудь) - это две большие разницы :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Подожди - но там честно пришел к мэрству русский? Там Евросоюз давит на местную власть по поводу не граждан и так далее. И процесс любой должен иметь временные рамки. Да и меня каждый день - не вру ни разу - зовут в гости пожить латыши.... Где только столько времени взять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    вот именно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    И в мыслях не было:nod: Просто постанул исторический факт:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Вад, я согласен. Просто по большому счету - вместо того, чтобы говорить - посмотрите, не смотря на все проблемы - у нас есть вот такой вот положительный опыт. Но вот то-то и то-то мы профукали. САМИ. А пока получается, что основная масса "спича" оттуда носит характер. ААаа мы бедные несчастные, вы нас гнобили всю нашу историю. Оккупировали, разворовывали, репрессировали поэтому у нас теперь такая "глубинка" в экономике. И вообще вы нам должны стотыщь миллионов за все наши беды. И вообще вы как были "бандитским государством всю свою историю" так им и остались. Утрированно коненчо. На это они естественно, весьма часто получают вполне себе симметричный ответ. Что в общем то сами виноваты. Как собственно и в наших бедах госдеп США виноват адлеко не в первую очередь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Когда ты последний раз пил с латышами? Поверь им тупо не до нас- если простые люди. И остальные все тут - так как рынок для них пока мы... Но я уверен - если им хватит терпения - все у них наладиться... Лужка ведь не пустили.... Уже респект
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Лишь в 1918 году , да пол Восточной Европы получило независимость в 90 годах . И ничего не комплексуют. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...